Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (175)
  • Revistas y publicaciones (2)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Ziff, William B.

    Publicado por Duell Sloan Pearce, 1942

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,02

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 13th printing, August 1942. 280 pages. Ex-university library marks, some wear to the edges; pages tanned with age; a good solid reading copy overall. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Military History; Inventory No: 217679.

  • Ziff, William B.

    Publicado por Pocket Books, NY, 1942

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: SNEAB

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good-. First Printing, #194. 231pp. Slight wear, soiling. Photos on request. Size: Mass Market.

  • Ziff, William B

    Publicado por ZIFF DAVIS

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Cover: Douglas Skyknight.

  • Ziff, William B

    Publicado por ZIFF DAVIS

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Cover: Fairchild XC-120.

  • Ziff, William B

    Publicado por ZIFF DAVIS

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Cover: Martin XB-51.

  • Ziff, William B

    Publicado por ZIFF DAVIS

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Cover: Kaman HTK-1 helicopter.

  • Ziff, William B

    Publicado por ZIFF DAVIS

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Cover: The Elephant-Skinned B-47.

  • Ziff, William B

    Idioma: Inglés

    Publicado por Ziff-Davis Publishing., 1944

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Fair. Bound in publisher's wraps. Shelf wear. Hardcover. Lacking first four pages. 5-328 pages. Fully illustrated with colour and b-w halftone plates. Introduction by Artemus Gates Assistant Secretary of the Navy for Air.

  • ZIFF, WILLIAM B.

    Publicado por Duell, Sloan and Pearce, NY, 1942

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,99

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover CLOTH. Condición: Very Good. No Jacket. August, 1942 ???IST ED. ***PICTURE AVAILABLE VIA EMAIL UPON REQUEST. 280 pages; clay-colored cloth with gold lettering on spine. Introduction by Brigadier General William E. Gillmore (Retired). Spine darkened.

  • Imagen del vendedor de The Coming Battle of Germany a la venta por The BookChase

    Ziff, William B.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Duell, Sloan and Pearce, 1942., 1942

    Librería: The BookChase, Wiscasset, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Early printing. VG/VG. Red cloth, gilt lettering. Hint of rubbing at extremities, covers clean and bright. Contents clean and unmarked, slight age-toning around page edges, binding and hinges sound. Jacket has tiny chips at extremities, spine a little faded, price intact ($2.50).

  • ziff, william b.

    Publicado por pocket book,, 1942

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 194, very good , creases (WORLD WAR 2 STORY), paperback,

  • Ziff, William B.

    Publicado por The MacMillan Co.

    Librería: Booketeria Inc., San Antonio, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,44

    Envío por EUR 3,36
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Front hinge breaking. Owners name on front endpaper. war.

  • Ziff, William B.

    Publicado por Duell Sloan Pearce, 1942

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,71

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. 280 pages. Ex-library marks, moderate wear; pages yellowed; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 227089.

  • Ziff, William B

    Publicado por Ziff-Davis Publishing, Chicago, 1944

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 7,37
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 5th or later Edition. Fifth printing. Bookplate from the George C. Marshall Research Library affixed to inside front, tiny stamp, "stacks" to FFEP o/w clean, unmarked copy. DJ has tears and chips along top and bottom edges and corners, spine o/w whole. TM.

  • Ziff, William B

    Publicado por Macmillan & Co, NY, 1944

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair to Good. 1st Printing. 1st & Has DJ (DJ has edge wear).

  • Ziff, William B.

    Publicado por Ziff-Davis Publishing Company, Chicago, New York, 1944

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good +. Fifth Printing. Dust jacket has scuffs, soils, rub marks and edge chips; normal book wear. 530 pages. Book.

  • Ziff, William B.

    Publicado por Argus Books, Inc., New York

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. Bonnet, Annemarie Ilustrador. Some large edge chips and fading on DJ. "A moving dramatic poem in the great tradition, skilfully restating in terms of our own time the eternal dilemna." 46 pages. Book.

  • ziff, william b.

    Publicado por pocket book,, 1942

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 194, very good -fine, reading crease (WORLD WAR 2 STORY), paperback,

  • Ziff, William B.

    Publicado por MacMillan, New York, 1944

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. Third Printing. Dust jacket is clipped and slightly rippled, with some edge wear. Slight browning of pages. Stamp of previous owner on title page. ; Dust jacket is in a protective mylar cover.

  • ZIFF, WILLIAM B.

    Publicado por MACMILLAN, NEW YORK, 1944

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardback. Condición: good. 8vo, 2nd Printing, Hingecrack, Spine Bumped.

  • Ziff, William B.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009

    ISBN 10: 1104836165 ISBN 13: 9781104836160

    Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,83

    Envío por EUR 4,19
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. A VG+ copy of the "First printing" - 1942 in poor to fair jacket with chips and closed tears. Price on flap is intact ($2.50.).

  • Ziff, William B.

    Publicado por Argus Books, New York, New York, U.S.A., 1949

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blue Cloth. Condición: Near Fine Hardback. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dustjacket. Annemarie Bonnet (illustrator) Ilustrador. First Edition. dj has chips missing to top edge; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- (5/9/20- 833 ) Size: 6 x 9".

  • Ziff, William B.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Harper and Brothers, 1946

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,72

    Envío por EUR 11,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Good. First Edition. (1st) Red cloth, faded to orange at top front right, light fading to back left, 335 lightly browned pages. Stamped in red on bottom of title page: "Withdrawn from "The Collections," New York Public Library." DJ slightly faded, torn and worn at edges, browned on back. Near Good DJ/Very Good book.

  • Ziff, William B.

    Publicado por Macmillan, 1944

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. No dust jacket. A fee spots on cover. Front hinge cracking, tear on page. Erase marks on front end page. Good condition.

  • Ziff, William B; Gillmore, William E

    Idioma: Inglés

    Publicado por Duell, Sloan and Pearce, 1942

    Librería: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Later Printing. Unclipped DJ in archival cover, edge wear, chips, closed rips. Clean, no writing, no marks.

  • ziff, william b.

    Publicado por pocket book,, 1942

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 194, almost near fine (WORLD WAR 2 STORY), paperback,

  • Imagen del vendedor de The Coming Battle of Germany The Pictures in the listing are of the book that is for sale a la venta por biblioboy

    William B. Ziff

    Publicado por Pocket Books, NY, 1942

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. A tight clean copy with dust soiling and edge wear. See Photos sr 2/2.

  • William B Ziff

    Publicado por The Macmillan Company, 1944

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,53

    Envío por EUR 5,57
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1944. Third printing. 530 pages. Pictorial dust jacket over brick red cloth. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have moderate shelf wear with some rubbing, fraying and corner bumping. Some moderate sunning and tanning, particularly to spine. Unclipped jacket has moderate edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking.

  • Ziff, William B

    Publicado por NY MacMillan/Ziff-Davis Publ C1944., 1944

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,61

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    g+/no dj, edgewear/scratches, prev owner stamp, corner bumps. 3rd prt/war ed. Binding is rust cloth.

  • William B. Ziff

    Año de publicación: 1944

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,24

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.