Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1975
ISBN 10: 3424005495 ISBN 13: 9783424005493
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 195 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1975
ISBN 10: 3424005495 ISBN 13: 9783424005493
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 195 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Holandés
Publicado por Katholieke Bijbelstichting, 1972
ISBN 10: 9061730996 ISBN 13: 9789061730996
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 366 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por Van Loghum Slaterus NV, Arnhem, 1941
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Naam en datum op schutblad.
Publicado por Amsterdam : Atheneum-Polak & Van Gennep, 1985
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Blinde paperback, stofomslag, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por 's-Hertogenbosch : Katholieke Bijbelstichting, 1972
ISBN 10: 9061730996 ISBN 13: 9789061730996
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele groene hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, 8vo.; Enkele scheurtjes stofomslag geplakt; naam op schutblad.
Idioma: Holandés
Publicado por Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1992
ISBN 10: 9025330355 ISBN 13: 9789025330354
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Koog aan de Zaan, P. Out N.V. 1946, 1946
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn gray wrappers, title spine and frontcover, 8vo: [viij], 104pp., [4]pp., lists persons, afterword. Firm copy.
Publicado por Koog aan de Zaan, Firma P. Out. 1894, 1894
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn gray wrappers, title spine and frontcover, 3rd printing [1894], 8vo: frontispiece, [viij], 104pp., [4]pp., lists persons, afterword. Firm copy.
Idioma: Holandés
Publicado por Athenaeum Polak en Van Gennep, 1973
ISBN 10: 9025330355 ISBN 13: 9789025330354
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. Eerste druk. Goede staat. Het omslag heeft wat witte vlekjes vanwege verloren inkt., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 185 gr.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 195 Seiten. 21 cm Die Kanten des Buches sind etwas berieben. Der Buchblock ist leicht fleckig. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB3493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1975
ISBN 10: 3424005495 ISBN 13: 9783424005493
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito; 21 cm. Condición: Gut. 1. Aufl. 195 S. kart., guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0 gr.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1977
ISBN 10: 9025380700 ISBN 13: 9789025380700
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Gebonden in zwart linnen met stofomslag (verkleurd en rafelig), 187p, 22 cm. Mooi exemplaar, geen bijschrijvingen o.i.d.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZaandijk, 1946. 104 blz. Z./w. illustr. Ing.
Publicado por Self Published, 2015
Librería: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. ships from u.k .clean and bright copy.
Librería: Home-set, Mannheim, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Neu. 470 Seiten; C24-A12-FBM-A24-3486-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Antwerpen, De Sikkel (voor de Seven Sinjoren) 1936, 1936
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito245 + [iii] pp., beperkte genummerde oplage; dit is nr.420/450, 20cm., originele omslag, goede staat, T55686.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoog aan de Zaan, Firma P. Out, 1895. Ingenaaid. 48 p. Voorop in rood gedrukt reclame voor cacao. 1e druk. Kleine vlekjes op het omslag. Gerrit Jan Honig was een telg uit een bekende fabrikantenfamilie en geschiedkundig auteur. Met een bijlage over de kleding van de Zaanse vrouw in de tweede helft van de 18e eeuw (met veel details).
Idioma: Hebreo
Publicado por M. Neuman, Ltd., Tel Aviv, Israel, 1954
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 71,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. In Hebrew. 207 pages, with 44 illustrations. 213 s 145 mm. Additional scans available.
Idioma: Turco
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6139458757 ISBN 13: 9786139458752
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 45,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 36,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Turco
Publicado por LAP Lambert Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6139458757 ISBN 13: 9786139458752
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 97,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 8.70x5.91x0.32 inches. In Stock.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA'dam, Atheneum - Polak & Van Gennep, 1974. Eerste druk. Paperback. 104 pag. [Poëzie / Poetry / Studies ].
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProefschrift RU Utrecht, 18 mei 1962. Softcover. 283 pag. Met de stellingen. KEURIG EXEMPLAAR [Pedagogiek / Pedagogy ].
Idioma: Turco
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6139458757 ISBN 13: 9786139458752
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 47,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 1974 Öncesi Türk Sinemas¿n¿n K¿br¿s Türk Mücadelesine Etkileri | Zeyde Yal¿ner Örek | Taschenbuch | 96 S. | Türkisch | 2019 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786139458752 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Turco
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6139458757 ISBN 13: 9786139458752
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 25,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Türkisch | Produktart: Bücher | Bu çal¿¿man¿n amac¿; Türk sinemas¿n¿n, K¿br¿s Türk Milli mücadele tarihine olas¿ etkileri ve K¿br¿s¿ta sinema kültürünün incelenmesidir. Sinema ile toplumun kar¿¿l¿kl¿ bir etkile¿im içinde oldu¿u genel kabul görmü¿ ve bu konu üzerine pek çok arät¿rma yap¿lm¿¿t¿r. Sinema gerek ortaya ç¿kt¿¿¿ yerin ve zaman¿n tan¿mlanmas¿ bak¿m¿ndan, gerekse toplumsal yap¿y¿ olu¿turan siyasal, ekonomik, tarihsel ve özellikle kültürel aktar¿mlar¿ bak¿m¿ndan toplumu anlama çabalar¿nda iyi bir yol göstericidir. Bu çal¿¿mada amaçlanan, 1974 Öncesi Türk Sinemas¿n¿n K¿br¿s Türk Milli mücadelesine etkilerini ve sinema kültürünü incelemektir. K¿br¿s¿a sineman¿n geli¿i ve K¿br¿s¿ta sineman¿n önemi yap¿lan söyle¿iler ve arät¿rmalar arac¿l¿¿¿yla aktar¿lmaya çal¿¿¿lm¿¿t¿r. Bu çerçevede bu çal¿¿ma K¿br¿s¿ta gösterilen filmleri ve Türk Sinemas¿nda K¿br¿s konulu filmleri ele almaktad¿r. Çal¿¿mada incelenen K¿br¿s temal¿ filmler arac¿l¿¿¿ ile Türk Milli mücadelesinde Türk sinemas¿n¿n etkilerini inceleme alt¿na al¿nm¿¿t¿r.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Köln : Diederichs, 1975
ISBN 10: 3424005495 ISBN 13: 9783424005493
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
Original o primera edición
EUR 159,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1. Aufl. In deutscher Sprache. 195 pages.
Publicado por Groningen, G.A. Evers 1901-1904, 1904
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolledig in 2 delen (in 3 fysieke volumes), 144 + 148pp., originele omslagen (licht hersteld), 23cm., goede staat, zeldzaam, Q95542.