Zenon marcel (20 resultados)
Editorial: London: Butterworths 1955
- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,71
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 389p blue cloth with gilt lettering, a very good copy from a Cambridge college library with label stains to spine, pages unmarked, binding firm, very good condition, Nuttall bookplate Language: English.

- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,19
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 644p green boards, from a Cambridge college library, some minor ink stain to front board, removal of tape holding library shelfmarks has also affected cover superficially, text clean, binding tight, otherwise very good condition Language: English.
Editorial: London: Butterworths 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,64
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 389p blue cloth with gilt lettering, red dustjacket present, pages unmarked, binding firm, first edition, tight and clean, very good condition Language: English.
Editorial: Springer - Verlag, Germany 1963
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,67
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Pharmaceutical company library hardcover, with minimal wear. 574 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. Book.
Editorial: Springer - Verlag, Germany 1964
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,28
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ex lib. hardcover. 1068 pages, index, illustrated with photographs, charts, tables and diagrams. All text in French. Contents clean, tight and bright. Book.
Editorial: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg ; New York : Springer , 1964 1964
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. XVIII, 1068 S., Abb., 26 cm, Schutzumschlag innen mit Packpapier verstärkt und leicht fleckig, Bibliotheksexemplar. Sprache: Französisch.

Editorial: , Masson 1961
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Good. 0. Copertina uso tela, tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Buono (Good) . Book.
Editorial: Paris: Mason 1954
- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,28
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. xvii 1008p heavy beige cloth, minor stains to cover and spine from tape removal, library lending form to endpaper, charts, illustrations, various contributors, text in French, pages clean, very good copy from a Cambridge college library Language: French.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 78,94
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editorial: Springer, Berlin, u.a. : 1964
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,25
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 24cm; XVIII.; 1068; Gewebe (Blauer Leinen). Sprache: Französisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Weitere ggfs. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkenn…bar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Infektionen I (Handbuch der Experimentellen Pharmakologie, 16) (German Edition)
Bacq, Zénon-Marcel; Bock, Johannes Carl; Born, Gustav V. R.; Eichler, Oskar; Farah, Alfred; Heffter, Arthur; Heubner, Wolfgang; Schüller, Josef
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,83
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,43
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Berlin, Springer 1963-64. 1963
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, , AlemaniaAntiquariat Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XVII, 574; XVIII, 1068 S. mit Abb. *(= Handbuch der experimentellen Pharmakologie, Ergänzungsband, Bd. 17, Teil 1+2). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3001 Orig.-Leinenbände mit Schutzumschlag.

Infektionen I
Bacq, Zénon-Marcel/ Bock, Johannes Carl/ Born, Gustav V. R./ Eichler, Oskar/ Farah, Alfred
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,25
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 495 pages. German language. 9.25x6.10x1.17 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 63,72Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 2 Als einer der eben genannten Programmpunkte wird in dem vorliegenden Bei trag die experimentelle Ubertragung von metazoischen Parasiten, und zwar nur von Eingeweidewürmern ('Helminthen'), auf die üblichen Versuchstiere abgehandelt. Den Befall von… Wirten mit metazoischen Parasiten bezeichnet man als Invasion im Gegensatz zur Infektion mit den einzelligen Viren, Bakterien oder Protozoen, die sich im Wirt vermehren; denn aus den im Darm oder sonstigen Organen der Wirte abgelegten Eiern oder Larven der genannten mehrzelligen geschlechtsreifen Metazoen können in ein und demselben Wirtsindividuum nicht neue geschlechts reife Parasiten heranwachsen, wenn man von einigen bestimmten Ausnahmen, z. B. Hymenolepis, absieht. Allerdings wird die Trennung der eben definierten Begriffe 'Invasion' und 'Infektion' in praxi meist nicht konsequent durch geführt, sollte es aber in Zukunft werden. Auf Wunsch der Herausgeber soll die Darstellung der experimentellen Inva sionen so ausführlich sein, daß der Benutzer in der Lage ist, ohne Zuhilfenahme weiterer Literatur die betreffenden übertragungen an den hierfür in Frage kom menden Laboratoriumstieren (einschließlich an Hunden, Katzen und Affen) durch zuführen. Der Leser soll sich also über die wichtigsten Ausführungsmethoden informieren können, wobei ihm gesagt wird, wie er sich vor Selbst-oder Labora toriumsinvasionen zu schützen hat. Soweit die Invasionen zu Krankheiten bzw. zum Exitus führen (meist eine quantitative Frage, vgl. z. B. Rattentrichinose), sollen auch die Symptome derselben angeführt werden. Ferner sollen im Prinzip die Testierungsmethoden für Wurmmittel an den mit den entsprechenden Helminthen invadierten (infizierten) Versuchstieren, also die in vivo-Methoden (nicht die üblichen Reagenzglasversuche) besprochen werden.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Infektionen I | Zénon-Marcel Bacq (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783662235546 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Berlin etc.: Springer, 1963. Cloth. 574 pages. gut erhalten - nur a-800 Language: DEU.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -2 Als einer der eben genannten Programmpunkte wird in dem vorliegenden Bei trag die experimentelle Ubertragung von metazoischen Parasiten, und zwar nur von Eingeweidewürmern ('Helminthen'), auf die üblichen Versuchstiere abgehandelt…. Den Befall von Wirten mit metazoischen Parasiten bezeichnet man als Invasion im Gegensatz zur Infektion mit den einzelligen Viren, Bakterien oder Protozoen, die sich im Wirt vermehren; denn aus den im Darm oder sonstigen Organen der Wirte abgelegten Eiern oder Larven der genannten mehrzelligen geschlechtsreifen Metazoen können in ein und demselben Wirtsindividuum nicht neue geschlechts reife Parasiten heranwachsen, wenn man von einigen bestimmten Ausnahmen, z. B. Hymenolepis, absieht. Allerdings wird die Trennung der eben definierten Begriffe 'Invasion' und 'Infektion' in praxi meist nicht konsequent durch geführt, sollte es aber in Zukunft werden. Auf Wunsch der Herausgeber soll die Darstellung der experimentellen Inva sionen so ausführlich sein, daß der Benutzer in der Lage ist, ohne Zuhilfenahme weiterer Literatur die betreffenden übertragungen an den hierfür in Frage kom menden Laboratoriumstieren (einschließlich an Hunden, Katzen und Affen) durch zuführen. Der Leser soll sich also über die wichtigsten Ausführungsmethoden informieren können, wobei ihm gesagt wird, wie er sich vor Selbst-oder Labora toriumsinvasionen zu schützen hat. Soweit die Invasionen zu Krankheiten bzw. zum Exitus führen (meist eine quantitative Frage, vgl. z. B. Rattentrichinose), sollen auch die Symptome derselben angeführt werden. Ferner sollen im Prinzip die Testierungsmethoden für Wurmmittel an den mit den entsprechenden Helminthen invadierten (infizierten) Versuchstieren, also die in vivo-Methoden (nicht die üblichen Reagenzglasversuche) besprochen werden. 496 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 2 Als einer der eben genannten Programmpunkte wird in dem vorliegenden Bei trag die experimentelle Ubertragung von metazoischen Parasiten, und zwar nur von Eingeweidewuermern ( Helminthen ), auf die ueblichen Versuchs…tiere abgehandelt. Den Befall von Wirten m.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer, Springer Berlin Heidelberg Jan 1964 1964
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Reagenzglasversuche) besprochen werden.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 496 pp. Deutsch.