EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Rústica, 960 pp. sin marcas. LIBRO.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 2001
ISBN 10: 2130524206 ISBN 13: 9782130524205
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Ariel, Barcelona, 1969
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 165 pp 11x18.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES MORATA, S.L., 1973
ISBN 10: 8471121344 ISBN 13: 9788471121349
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1969
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Grand in-8° relié,couverture blanche imprimée en gris et violet,Ediitons Armand Collin,Collection U,Paris,1969,498 pages,très bon état.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1976
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Some toning and minor edge wear to exterior. Text is clean and unmarked, illustrated. ; 8vo. 9"h x 6"w. Parallel text in French and English.
Publicado por Groupe D'Études De Psychologie De L'Université De Paris, 1979
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Groupe D'Études De Psychologie De L'Université De Paris, 1979. 1 volume format In-4 très bon 1 volume in-4 broché, très bon état.
Publicado por Armand Colin, 1966
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1966. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1966. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Ariel, Barcelona, 1969
Librería: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback - Tapa blanda. Condición: Bueno. No consta edición. 11 x 18 cm. 165 pp. Paperback - Tapa blanda. Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Kapelusz, 1970
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. X2302A04302. 254 g. 190 pp. Rústica con solapas. Estado, muy bien. Cognición, psicología, sociología.
Idioma: Español
Publicado por Ariel, 1969
Librería: Llibres Capra, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 165 pg.
Publicado por Kapelusz, Editorial, Buenos Aires, 1963
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Aceptable. - (Colección Biblioteca de psicología contemporánea).- Manual escrito por Zazzo con la colaboración de cinco especialistas, psicólogos clínicos y escolares, estudia varias peculiaridades evolutivas que influyen en el aprovechamiento escolar y el desarrollo equilibrado del niño. Acompañado de tests.- Cubierta dañada y rozada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: XVIII, 479 p.; 21 cm.
Publicado por Nova Terra, Colección Navidad, No. 17, 470 pgs., Barcelona, 1967
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Primera edición en castellano. Autores: Olivennes, A. - Lang, J. L. - Lory, B. - Bonnafe, L. - Sivadon, P. - Zazzo, R. - Cordier, J. - Mannoni, M. - Levovici, S. - Herren, H. - Hatwell, Y. - Lecuyer, R. - Kohler, C. - Vernon, P. - Sommermeyer, A. - Niox Chateau, M. A. - Delattre, C. y otros. [Libro en Español / Book in Spanish] 8vo.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Presses universitaires de France / PUF, 1973. In-8 (240x160mm) broché, 400 p. Très bon état général.
Publicado por Editions Armand Colin. 1970., 1970
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché.
Publicado por Armand Colin, Paris, 1971
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good-. 1st. A 1st ed. very good- hardcover, signs of wear on covs. as in image, text/block tight clean with some highlighting on 4 pages, FON.500p. 23,5x18cm. 900gr. Notice: Has increased shipping cost due to weight (900gr.). Look up "Shipping terms".
Idioma: Español
Publicado por KAPELUSZ, Buenos Aires, 1970
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª edición. PSICOLOGIA. INTELIGENCIA. 2 Volumenes.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdiciones Ariel, Barcelona, 1969, 165 pags. Rustica. 11 x 18.
Publicado por Kapelusz, 1982
ISBN 10: 9501365220 ISBN 13: 9789501365221
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Argentina 1982. Kapelusz. Rústica. 186 pp. 20x14. Sellos anterior propietario.
Librería: Crapze Libros, Badalona, B, España
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Kapelusz; Buenos Aires. 1970. Castellano. Rustica. 2 vols. 21x15 cms. 186+95 pags. Buen estado. PSICOLOGIA. Ref. 39605.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Ariel, 1969.
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Bien. L92208. Ediciones Morata - 212pp Básicos y sugestivos aspectos de la psicología comparada y del juego y la imaginación. Ro.
EUR 5,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bien. Ariel, 1969.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. KAPELUSZ; Buenos Aires. 1970. Castellano. Rustica. 21x15 cms. 186 pags. Buen estado. PSICOLOGIA. Ref. 34645.
Librería: Crapze Libros, Badalona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Kapelusz; Buenos Aires. 1970. Castellano. Rustica. 21x15 cms. 186 pags. Buen estado. PSICOLOGIA. Ref. 39496.
Idioma: Francés
Publicado por Armand Colin, France (Paris), 1967
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 19,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. D.L. : 4ème tri. 1967. In-8° (2 x 13,5 x 21,5 cm), 190 pages, 230 grammes. Brochés. Articles d'occasion vérifiés, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Publicado por Ediciones Ariel, 1969
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoColección ariel quincenal nº 17. 165 pp. Rústica. Buen estado. Firma anterior propietario.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. In-8 (11,3 x 23,3 cm), cartonné, 498 pages, schémas et graphiques en noir in-texte, ouvrage collectif dirigé par René Zazzo ; coiffes et coins frottés, des marques d'usage aux plats défraîchis, petite éraflure avec manque au 1er plat en tête, ex-libris à la 1ère garde, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection U.
Publicado por Editions Armand Colin. 1969., 1969
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollection U. Cartonnage de l'éditeur. 498 pages.
Publicado por Ariel, 1969
Librería: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 165 Sociología.