EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come Nuovo. In-8 (cm 21,4x13,5), pp. 269, brossura edit. Collana Studi e Ricerche DV. Ottimo.
EUR 8,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro explora la comunicación como un proceso social fundamental. Analiza la estructura y las funciones de la comunicación, abarcando tanto la comunicación humana como la animal. Se examinan la importancia del lenguaje, la comunicación no verbal, la expresión de las emociones y el desarrollo de la competencia comunicativa. Además, se profundiza en la comunicación como un proceso de influencia en la sociedad. EAN: 9789723312362 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: A comunicação como processo social Autor: Pio Ricci Bitti| Bruna Zani| Manuel Ruas Editorial: Estampa Idioma: pt-BR Páginas: 400 Formato: tapa blanda.
EUR 22,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Idioma: Italiano
Publicado por Persiani (21 ottobre 2013), 2013
ISBN 10: 889601378X ISBN 13: 9788896013786
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Italiano
Publicado por CLUEB (28 marzo 2011), 2011
ISBN 10: 8849134975 ISBN 13: 9788849134971
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Edizioni Unicopli, Milano, 1995
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Con immagini in bianco e nero fuori testo. Minori Studi e ricerche sull'infanzia e l'adolescenza Numero di tavole: pp.212 9788840003214 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e lievi segni di usura agli angoli. Tagli con tracce di polvere.
Publicado por Bologna, Clue, 1977, 1977
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 brossura edit. pp.195.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 14,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente rovinata Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Carocci, Roma, 2000
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 8 br. edit., pp. 255 Firma di appartenenza in antiporta, rare sottolineature a matita e con evidenziatore giallo, lievi segni d'uso. Buone condizioni.Luogo di pubblicazione RomaEditore CarocciAnno pubblicazione 2000Collana Universit 56 psicologiaMateria/Argomento Psicologia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Il Mulino, Bologna, 2005
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 8, br. edit. con bandelle, pp. 391. Come nuovo.Luogo di pubblicazione BolognaEditore Il MulinoAnno pubblicazione 2005Collana Strumenti psicologiaMateria/Argomento Psicologia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 73,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 0415704685 ISBN 13: 9780415704687
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 102,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 586.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 88,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Minori. Università ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale ingiallita ai margini e con tracce di polvere, pagine leggermente ingiallite ai bordi, presenza di alcune segnature a matita. Numero pagine 216. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Minori. Università ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 216. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 84,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 96,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Il Mulino, 1983
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 0415704685 ISBN 13: 9780415704687
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 101,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 586.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1993
ISBN 10: 8820477971 ISBN 13: 9788820477974
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Serie di psicologia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Piega alle punte della copertina, pagine naturalmente ingiallite dal tempo. Numero pagine 288. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Strumenti ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Con qualche sottolineatura a matita e qualche evidenziatura di colore giallo. Nella prima parte sono esaminati i presupposti teorici e metodologici della psicologia di comunità, di cui vengono inoltre presentati gli esordi e gli sviluppi in ambito culturale americano. Nella seconda parte sono analizzati i contesti strutturali e istituzionali in cui opera la disciplina, fortemente orientata in senso applicativo. La terza parte infine prende in esame i principali ambiti di intervento dello psicologo di comunità che toccano alcune problematiche di grande rilievo sociale. Curatore: Zani, B.;Palmonari, A. Numero pagine 560. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Publicado por Carocci editore - Roma, 1999
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Nonfiction - General Università PSICOLOGIA OTTIME CONDIZIONI.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 111,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Barrett, Martyn; Zani, Bruna. Num Pages: 584 pages, 26 black & white illustrations, 55 black & white tables, 26 black & white line drawings. BIC Classification: JPV; JPW. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 233 x 157 x 31. Weight in Grams: 888. . 2014. 1st Edition. Paperback. . . . .
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 128,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 576 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 126,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 116,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.