Zahn curtis (100 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Santa Barbara: Capra Press 1987

    0884962644 / 9780884962649

    • Tapa blanda

    Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaLorrin Wong, Bookseller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st printing of 1st edition. Three Zahn plays as well as a two short stories & a selection of poetry. Lengthy previous owner's ink inscription on front end paper otherwise a clean very good+ paperback book in decorative wrappers (soft cover book).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: California Theatre Council 1982

    0934782113 / 9780934782111

    • Tapa blanda

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 3,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover volume 11/12 in excellent, unmarked condition (slight handling, slight wear). 369 pages. [1.2 lbs]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BROADWAY PLAY PUB., NY 1984

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,41

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Fine. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Pub, U.S.A. 1984

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,97

    Envío por EUR 5,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. This is THE SCRIPT! Reliable ACTING SCRIPT. Some shelf wear to the covers. Just a few markings by the former actor. Good binding. Enjoy this script edition - useful for performance. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Players Pr 1987

    0884962628 / 9780884962625

    • Tapa dura

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very good in torn dj.

  • Editorial: New Directions 1963

    • Tapa blanda

    Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Publishing, Incorporated 2019

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,72

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Publishing 4/15/1984 1984

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Reactivated Man. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Publishing, Incorporated 2019

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,87

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 Enthält: Einführung von Herbert Gold - Wiedererkenntnis - Ein amerikanischer Zeitgenosse - Porträüt eines Mädchens sine qua non - Ein Mann - reaktiviert - Sadco. 1.-7. Tausend, 97 leichte Gebrauchs- und Altersspuren, s-".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Directions Books/New Directions Publishing, New York 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Copyright 1963. 150 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges.

  • Editorial: Penguin Books 1968

    • Tapa blanda

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 154 pages, a very good paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jonathan Cape, London 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David Gaines, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First English Edition. boards (HB) in near fine condition. dust jacket in near fine condition, price clipped. With an introduction by Herbert Gold these are hard hitting short stories about dog eat dog Hollywood and the zoo that is Southern California in the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Directions -- San Francisco 1963

    • Tapa blanda

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, VT, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,13

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Softcover. Good condition. Minor shelf-wear. Some markings throughout. No writing inside. For any additional information or pictures, please inquire.

  • Editorial: New Directions, New York 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 150 pages. with an introduction by Herbert Gold. small red line on top edge of pages. covers show some handling. ; 5 3/8 x 8 ".

  • Editorial: NY & San Francisco: New Directions/San Francisco Review (1963). 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 2,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. 150 pp. Fine in wrappers; a trade paperback original. Introduction by Herbert Gold: "[Zahn's] stories are not stories." Experimental short fiction.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Suhrkamp Verlag 1966

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 96 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Directions, New York 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,03

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. A good+ copy of the paperback edition. The text is wholly unmarked, pristine. Wear and rubbing at the extremities of the cover. A sharp copy.

  • Más imágenes

    Editorial: Jonathan Cape, London 1965

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Bradley Ross Books, Auburn, CA, Estados Unidos de AmericaBradley Ross Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,30

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First UK edition, Jonathan Cape. SIGNED AND INSCRIBED by author Zahn. Fine hardcover in a very good NON-priceclipped dust jacket. The author's first book. Signed by Author(s). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Publishing, Incorporated 2019

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,62

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: New Directions -- San Francisco 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, Estados Unidos de AmericaChris Korczak, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,13

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Name in cover, mild shelfwear. I note every flaw I find, so buy with confidence.

  • Editorial: Jonathan Cape 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,07

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1965. First Edition Thus. 150 pages. Pictorial dust jacket covered in removable plastic wrapper over brown cloth. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Minor pencil inscriptions to front free endpaper. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crush

  • Editorial: R.H. Miller San Francisco review, San Francisco 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. 88p., illustrations, poetry, criticism, fiction, lightly worn else very good trade paper journal in printed lavender wraps. Lee Breuer would co-found Mabou Mines and create the Mabou Mines adaptation of Beckett's "The Lost Ones".

  • Editorial: Coastlines, Santa Monica 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,58

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Edition. COASTLINES: NO. 19: VOL. 5, NO. 3. Santa Monica, Coastlines, 1962. Edited by Gene Frumkin. B/w illustrations. Stiff brown printed wrappers, pictorial upper wrapper printed white (slight rubbing and fading to wrappers), else very good. "Anti-War Issue", guest edited by Curtis Zahn;

  • Más imágenes

    Editorial: New Directions 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by New Directions Paperback, 1962 Octavo. Paperback. Book is very good with light shelf wear on covers. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email wit

  • Más imágenes

    Editorial: Penguin Books 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    MassMarket. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Penguin Books, 1968. 12mo. Paperback. Book is very good. Covers have some light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any qu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Publishing, Incorporated 2019

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,61

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Villiers Publications, California 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. Magazine. Octavo. 131pp. Perfectbound. Spine bumped with small creases, near fine. Contributors include Curtis Zahn, Marvin Bell, Louis Gallo, Helmer O. Oleson, Sidney Shapiro, T.j. Roberts, James H. Bowden, Lawrence Spingarn, Mary Graham Lund, and Sam Bradley.

  • Editorial: London: Villiers Publications Ltd. 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near VG. 8vo, 64pp (plus ads), printed wrappers. This issue of James Boyer May's important review includes Harry Hooton on John Ciardi's translation of Dante's Inferno, plus May on Henry Miller, R. E. Bachelor on F. Scott Fitzgerald

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Broadway Play Publishing, Incorporated 2019

    0881450146 / 9780881450149

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.