Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlinische Galerie, Museum fu r, 1988
ISBN 10: 3875842561 ISBN 13: 9783875842562
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Idioma: Alemán
Publicado por H.O. Schulze, Lichtenfels, 2003
ISBN 10: 3877351735 ISBN 13: 9783877351734
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Softcoverband - Querformat.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlinische Galerie, Berlin, 1991
ISBN 10: 3927873098 ISBN 13: 9783927873094
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
EUR 7,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Buchergilde Gutenberg, Berlin, 1932
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. 4to. 208pp. Map. White cloth, raised lettering. Book.
Publicado por Paul Franke Verlag, Berlin, 1934
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 126 Bildern Ilustrador. S. 279.
Publicado por 1987 Verlag BHV, 1987
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 376 440 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; München : Juventa-Verl., 2007
ISBN 10: 3779916894 ISBN 13: 9783779916895
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 304 S. : mit graphischen Darstellungen Einband gering berieben u. begriffen, ehemaliger Preisaufkleber auf dem hinteren Cover, sonst sehr gutes Exemplar! U-06-14 9783779916895 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1933
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Ausreichend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Polarfahrten in fünf Jahrhunderten, 205 Seiten, Einband berieben und bestoßen, Schutzumschlag fehlt, lichtrandig, im inneren gut erhalten, wenig gelesenes Exemplar.
Publicado por Berlin: H. Heenemann & Co, 1994., 1994
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 148 Seiten mit mehreren Abbildungen und Frontispiz. Gelbe Originalbroschur. 23,5 x 19 cm. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Helen Adkins, T. O. Benson, Andreas Haus, Monika Faber, Michael Erlhoff. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24303.
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1933
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205 (3) S. mit Karte. Gr-8°. Orig.-Leinen. Neuauflage. - vgl. Scholl 32.19. - (etw. angestaubt).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 10,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1933
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: ordentlicher Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 205 Seiten. Weißer Ganzleineneinband, dieser etwas angeschmutzt. Mit einer Karte.
Idioma: Alemán
Publicado por Bamberg Bay Verlagsanstalt 2 überarbeitete Aufl, 1996
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 304 S. mit zahlr. Abb. und einer beigelegten Karte. Sehr sauberes Ex. ohne Gebrauchsspuren mit Schutzumschlag. Oleinen 926 gr.
Publicado por Berlin : Berlinische Galerie, 1998
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito532 S. , zahlr. Abb. ; 24 cm . Orig.-Kart. (tadellos).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Seesen, 1963
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounpag., zahlr. Abb., Oln, 21,3x23 cm.
Publicado por berlinische Galerie, Verlag Gerd Hatje, 1998
ISBN 10: 0039278735 ISBN 13: 9780039278731
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very good. No jacket. In German. Back cover scuffed, excellent condition inside.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Gerhard Rautenberg, Emden, 1997
ISBN 10: 3886560201 ISBN 13: 9783886560202
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapp-Einband, Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 273 S., mit zahlreichen Abbildungen, Fotos und Zeichnungen, sehr schönes sauberes Exemplar Size: 8° groß,
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Sammlung der Berlinischen Galerie zu Gast im Museum der bildenden Künste Leizig, 19.5. - 8.7.1990 (und) in der Neuen Berliner Galerie des Zentrums für Kunstausstellungen der DDR im Alten Museum Berlin, 13.9. - 7.10.1990. Stuttgart: Edition Cantz, 1990. Farb. illustr. OBrosch. 459 Seiten mit unzählige, meist farbigen u. ganzs. Werkabb. und Fotos. - 24 x 19. * Einband minimal berieben; innen sauber und gut erhalten !
Publicado por Verlag Appelhans & Co., Braunschweig., 1937
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHalbleinen im Schuber. 104(9) Seiten mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Guter Zustand. Size: 4°.
Publicado por Paul Franke, Berlin, 1934
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Leinen Der Einband ist etwas verschmutzt und fleckig, der Schnitt ist gedunkelt, etwas verschmutzt und stockfleckig. Die Seiten sind durchgängig geringfügig bis leicht stockfleckig, ansonsten ordentlich. Das deutsche Volk wird sich jetzt unter der Führung Adolf Hitlers seiner Herkunft, seiner Rasse und seiner großen historischen Vergangenheit wieder bewußt. Zum erstenmal in der deutschen geschichte erleben wir eine Erneuerung des altgermanischen Wesens, erleben die Volksverbundenheit mit den anderen Stämmen Germaniens. Es lag daher der Gedanke nahe, ein Werk zu schaffen, welches dem deutschen Volke die Geschichte, das Wesen und die Landschaft dieser stammverwandten Länder in Wort und Bild näherzubringen sucht. (Aus dem Vorwort des Verlags) Sprache / Language: de 279 Seiten. ca. 23,7 x 16,9 cm.
Publicado por Köln. DuMont. ., 1999
ISBN 10: 3770150228 ISBN 13: 9783770150229
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag an oberer Kante leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Stiff wrappers, illustrations in colour and b/w.