Publicado por Paul Franke Verlag, Berlin, 1934
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 126 Bildern Ilustrador. S. 279.
Publicado por Hoffmann und Campe, 1960
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 4,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Berlin: Edition Meisel & Co. (Vormals: Bühnenvertrieb Der Kreis). 1948., 1948
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S. Original Karton (Manuskriptdruck) mit Deckeltitel. Gebrauchsspuren. Insgesamt passabel.
Publicado por Berlin: S. Fischer., 1934
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito121 S. Original Karton mit Deckeltitel und papierverstärktem Rücken. Einband leicht berieben, Deckeltitel mit Feuchtrand, Titel mit Farbfleck (vom Deckel abgefärbt) am Rand, sonst gut erhalten.
Publicado por Paul Franke, Berlin, 1934
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Leinen Der Einband ist etwas verschmutzt und fleckig, der Schnitt ist gedunkelt, etwas verschmutzt und stockfleckig. Die Seiten sind durchgängig geringfügig bis leicht stockfleckig, ansonsten ordentlich. Das deutsche Volk wird sich jetzt unter der Führung Adolf Hitlers seiner Herkunft, seiner Rasse und seiner großen historischen Vergangenheit wieder bewußt. Zum erstenmal in der deutschen geschichte erleben wir eine Erneuerung des altgermanischen Wesens, erleben die Volksverbundenheit mit den anderen Stämmen Germaniens. Es lag daher der Gedanke nahe, ein Werk zu schaffen, welches dem deutschen Volke die Geschichte, das Wesen und die Landschaft dieser stammverwandten Länder in Wort und Bild näherzubringen sucht. (Aus dem Vorwort des Verlags) Sprache / Language: de 279 Seiten. ca. 23,7 x 16,9 cm.
EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVideokassette. Condición: Gut. VHS HJ-3YK3-IJ3U Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Publicado por Berlin: Dreiklang-Verlag., 1935
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99 S. Original Karton (Manuskriptdruck) mit Deckeltitel und leinenverstärktem Rücken. Gebrauchsspuren. Insgesamt noch gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : P. Franke um 1936., 1936
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 16,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. [2. Aufl.]. 279 Seiten mit 126 Bildern im Kupfertiefdruck von J.B. Malina; gr. 8 Vorne im Bereich des Schmutzblattes ist der Buchblock ca 3 cm angelöst. Ansonsten befindet sich dieses Buch in einem fast frisch zu nennenden Zustand. auch die Fotos sind tadellos. Absolut sammelwürdig! A9/59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Paul Franke Verlag, Ihn. Paul Franke und Rudolp Henßel GmbH, 1934
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Leinen. 279 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, stärker gebräunt und fleckig, aus dem Inhalt: Die Geschichte der Nordgermanen - Fahrt durch drei Königreiche - Der germanische Norden und wir - Bilderfolge - Personen- und Sachregister Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1p4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Franke, 1934
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 279 S. OLwd. Ebd. fleckig u. Lichtschatten, priv. Widm. a. V. Ebd. fleckig u. Lichtschatten, priv. Widm. a. V.
Publicado por Farbfilm, N.p., 1954
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVintage program for the 1954 German film. Text and titles in German. An impoverished aristocrat passes his fiancée, a singer, off as a grand duchess in order to avoid paying his debts. 7.25 x 10.5 inches. Bifold. Very Good plus, lightly age toned and edgeworn.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Franke Verlag, Inhaber: Paul Franke & Rudolph Hentzel G.m.b.H, Berlin, 1934
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 14,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito279 Seiten, ca. 17,5 x 24cm Copyright 1934/oJ, mittleres Großformat, Frakturschrift, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Inndeckel beschriftet und Schmutzblatt bestempelt,sonst eher mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Mit 126 Bildern in Kupfertiefdruck von J. B. Malina.
Publicado por Franke, Berlin, 1934
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. Condición: befriedigend. Ex Libris, Buchblock gut erhalten; Schnitt, Buchrücken und Einband stockfleckig, Buchrücken ausgeblichen - Text in Frakturschrift. Mit 126 Bildern in Kupfertiefdruck von J. B. Malina. deutsch 279 pages. gr.8.
Publicado por Bln Franke, 1943
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. 1. Auflage. gr.8°. 279 S. m. 126 Bildern in Kupfertiefdruck v. J. B. MALINA a. Tafeln. OLeinen, Schutzumschlag, leichte Gebrauchssp., Namensstempel a. Titel, gut erhalten, Sprache: Deutschu 1,100 gr.
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinwand mit Schwarz- und Goldprägung sowie Schnittmarmorierung; 8°; 138 (10) Seiten. Private Widmung auf Vorsatz; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 300 gr.
Publicado por Paul Franke Verlag Berlin, 1934
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Orig. Leineneinband. 4° 1 Band 279 S. Einband leicht nachgedunkelt sonst guter Zustand Mit 126 Bildern in Kupfertiefdruck von J. B. Malina.
Publicado por Paul Franke verlag Berlin 1934, 1934
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoein frohe Fahrt durch Dänemark, Norwegen und Schweden, mit 126 Bildern in Kupfertiefdruck gute Erhaltung, leicht fleckig de 279 S. 850 g.
Idioma: Alemán
Publicado por P. Franke Berlin, 1934
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Lw. 17*25. Condición: Gut. 279 Seiten sehr guter Zustand, altdeutsche Schrift 201014736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Publicado por Berlin Franke Vlg, 1934
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 279 S., 126 Kupfertiefdruckbilder. Ln., guter Zust. Sprache: Deutschu.
Publicado por Hoffmann und Campe,, 1960
Librería: Auf Buchfühlung, Essen, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 96 S. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-G_GG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Nolte & Köhler, 1831
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XII, 270 Seiten. 17 cm. Einband leicht berieben. Ca. 10 Seiten mit kleinen Anstreichungen und wenigen Randnotizen mit Bleistift. Teils leicht stocklfeckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Nur in ZWEI deutschen Bibliotheken, NICHT in der deutschen oder österreichischen Nationalbibliothek. ( Auskunft KVK ) (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Halbleinen-Einband der Zeit mit marmorierten Deckeln.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nachdruck des Originals von 1934.KlappentextNachdruck des Originals von 1868.