Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por China Esperanto Press,China, 1996
ISBN 10: 750520064X ISBN 13: 9787505200647
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Hardcover book in illustrated boards; tight and bright with touch of shelfwear. English and Chinese with delightful illustrations. ; 10.40 X 7.50 X 0.40 inches; 68 pages.
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. FORMER LIBRARY COPY Former Library book. hardcover 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.
Publicado por China Esperanto Press, 1996
ISBN 10: 750520064X ISBN 13: 9787505200647
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Later Edition. ISBN 750520064X. Oblong Hardback. No Dustjacket. Bound in pictorial boards. Third Printing. Good Condition. Tight sound copy with Owner's inscription on front free endpaper, small gouge to top edge of front cover, minor rubs to edges and corners of covers.
Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Yang Yongqing Ilustrador. 1.
Publicado por Foreign Languages Press, Beijing, 1981
Librería: Purpora Books, Comox, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good Plus. Yang Yongqing Ilustrador. First Edition. Fore edge corners bumped, and original price tag on front cover. A Chinese fable.
Idioma: Inglés
Publicado por China Esperanto Press China, 1996
ISBN 10: 750520064X ISBN 13: 9787505200647
Librería: Sapphire Books, Peterborough, CAMBS, Reino Unido
EUR 9,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 3rd Edition. Published In 1996 : 3rd. Impression : China Esperanto Press : English Text : Landscape Format : No D / J : Quarter Cloth Bound With Large Paper Illustrated Panels : This Copy Is In Excellent Condition : Just A Tiny Top & Bottom Edge Bump + A Very Small Amount Of Top & Bottom Spine Corner Rubbing : Small Scuff Mark To The Bottom Right Of The Back Cover : Otherwise Fine : The Interior Is A Delight : Very Crisp & Bright : No Inscriptions : Good Solid Binding With Bright Clear Text & Illustrations : Overall, A Very Nice Book :
Publicado por Delphin Verlag, 1988
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe ohne Schutzumschlag, 40 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 7800510751, Widmung im Vorsatz, Einband leicht berieben Deutsch 300g.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Yang, Yongqing Ilustrador.
Publicado por Foreign Languages Press, Beijing, 1981
Librería: Encore Books, Montreal, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 26,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Yongqing Yang Ilustrador. First Edition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Delphin Verlag, Beijing, 1988
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. farbig Ill. ca.40 S. Ill.O.Pappband 4° (einband geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Publicado por Beijing, China: Foreign Language Press, 1981, 1981
Librería: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Yang Yongqing Ilustrador.
EUR 34,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Paperback. Pages Number: 110 Language: French. Publisher: Foreign Languages Press.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1984, Beijing, China Reconstruye, Libros de la Gran Muralla, 105 paginas, ilustraciones, 19x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 200 gramos, buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por DELPHIN VERLAG BEIJING, 1988
ISBN 10: 7800510751 ISBN 13: 9787800510755
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kart. Folio 1 Band nicht paginier Einbandränder leicht verfärbt, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Delphin Verlag Beijing,, 1988
ISBN 10: 7800510751 ISBN 13: 9787800510755
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Kanten bestoßen, l. Beschädigung am Rücken---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Beijing : Delphin-Verl., 1988
ISBN 10: 7800510751 ISBN 13: 9787800510755
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 28 Seiten mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, auf Vorblatt eine Widmung, etwas berieben und bestossen. Märchen für Kinder von drei bis sechs Jahren. K 165 ISBN 7800510751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 26 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Idioma: Alemán
Publicado por Morgenglanz Verlag, Peking, 1989
ISBN 10: 7505401025 ISBN 13: 9787505401020
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. 1. Auflage/EA. ausgemustertes Büchereibuch, nicht foliert, gut erhalten! Ecken etwas berieben! ISBN 7505401025 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Peking : Verl. f. fremdsprachige Literatur - Peking : Guozi Shudian, 1965
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 12 Bl. ; 17 x 18,5 cm Zustand: Umschlag leicht fleckig, sonst gut --- Inhalt: durchgängig farbig illustriert. Propagandaschrift der Mao-Zeit KS062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 33,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.