Idioma: Chino
Publicado por Lujiang Publishing House, 2011
ISBN 10: 7545903757 ISBN 13: 9787545903751
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por World Pheasant Association, 1995
ISBN 10: 0906864208 ISBN 13: 9780906864203
Original o primera edición
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. 8vo , i-xiv, 268 pp, black and white photographs, laminated boards, as new. A biography of Dr Cheng, China's leading ornithologist of the twentieth century, the text includes much on the state of Chinese science and ornithology during the years of the 'Cultural Revolution'.
Publicado por World Pheasant Association, United Kingdom, 1995
Librería: Kinrow Books, Nr Dorchester, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Edition. The Biography of Cheng Tso-Hsin Leading Ornithologist. Illustrated with black & white photographs. Translated by Zhang Zheng-Wang, Ding Chang-Qing and Shi Jian-Bin. 268pp. Pictorial boards. Slight wear o/w in very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Pheasant Association, Reading, 1995
ISBN 10: 0906864208 ISBN 13: 9780906864203
Librería: Calluna Books, Morpeth, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Book - very good. Hardback - picture boards. Biography of Cheng Tso-Hsin Translated by Zhang Zheng-Wang et al.
EUR 38,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 116 pages. 8.66x5.91x0.27 inches. In Stock.
Publicado por Reading: World Pheasant Association, 1995, 1995
Librería: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. First edition in English (hardback). 8vo (22cm by 15cm), xiv, 268pp, 4pp adverts. Text illustrations. Original laminated boards. This book is in very good condition. ISBN 0906864208.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Broad Street Book Centre, Hereford, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 268pp., b/w illus. Extremities slightly bumped, a little light toning to margins o/w very good condition. Weight: 0.72 kg - Overseas orders may require additional postage.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 63,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 72,37
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 68,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 79,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 352 pages. 9.25x6.10x0.80 inches. In Stock.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 89,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 117,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Science and Technology of China Press
ISBN 10: 7312019560 ISBN 13: 9787312019562
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 106,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 89,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Type: Book Small plain label inside cover.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 123,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Advances in Green Energy Systems and Smart Grid | First International Conference on Intelligent Manufacturing and Internet of Things and 5th International Conference on Computing for Sustainable Energy and Environment, IMIOT and ICSEE 2018, Chongqing, China, September 21-23, 2018, Proceedi | Kang Li (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9789811323805 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 59,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The three-volume set CCIS 923, CCIS 924, and CCIS 925 constitutes the thoroughly refereed proceedings of the FirstInternational Conference on Intelligent Manufacturing and Internet of Things,and of the 5th International Conference on Intelligent Computing for Sustainable Energy and Environment, ICSEE 2018, held in Chongqing, China, in September 2018.The 135 revised full papers presented were carefully reviewed and selected from over 385 submissions.The papers of this volume are organized in topical sections on:clean energy; electric vehicles; energy saving; energy storages; power system analysis.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 125,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.