Publicado por Twayne (1957) New Rochelle, NY, 1957
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good minus, light general wear, boards lightly warped. Cloth Lightly edgeworn, lightly soiled jacket, price clipped. Tuesday, December 17, 2013 Text in German, with introduction/notes/vocabulary in English.
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,83
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3837515273 ISBN 13: 9783837515275
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por New York: Twayne 1957., 1957
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por G+G Urban München, 1989
ISBN 10: 3925334238 ISBN 13: 9783925334238
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. mit Schutzumschlag ( PVC ) kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Anstreichungen und Einträge 64, 64 Deutsch 450g.
EUR 25,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Twayne Publishers, New York, NY, 1957
Librería: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. (Introduction written in English; Original price is clipped; DJ has edge-wear and small tears; Text is clean, neat and tigh). Book.
EUR 28,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 224 pages. German language. 9.33x0.79x7.91 inches. In Stock.
Publicado por New York: Twayne, 1957
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 203p cloth, dustjacket, frontispiece, vocabulary, notes, very good Language: German.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 14,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. 87 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por New York: Twayne 1957., 1957
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 24,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. .
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3866107358 ISBN 13: 9783866107359
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 30,81
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Mairisch Verlag, 2025
ISBN 10: 3948722471 ISBN 13: 9783948722470
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschur, Mit englischen Untertilteln. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783948722470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Gräfe und Unzer, 2009
ISBN 10: 3833805331 ISBN 13: 9783833805332
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 5. Aufl. 64 S. gutes Exemplar L026 9783833805332 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 64 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-289-3/8-00764631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
EUR 20,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Man muss sich die Zukunft ausmalen, damit sie auch so werden kann, wie man sie sich vorstellt. Und man muss sich auch das allerschlimmste Szenario vorstellen koennen, damit man es verhindern kann. Die aktuelle Weltlage ist also Thema der neuen Ausgabe des Il.
Publicado por Gießen: Verlag v Alfred Töpelmann, 1925
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 116 S. 8°, Steifbrosch. ohne Vorsatz, Rückenschild. Rückenetik.; Einband berieben, Etikettenreste, Fehlstellen; Ablöseschaden an hint. Spiegel. Papier brüchig, stark gebräunt u. lichtrandig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Deckeninnenseiten u. Titel. 1000 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2007
ISBN 10: 3412103063 ISBN 13: 9783412103064
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Das Alte Reich kann bei aller Heterogenitaet auch als ein einheitlicher konstruierter Rechtsraum betrachtet werden, in welchem die beiden Obersten Reichsgerichte, Reichshofrat und Reichskammergericht, auf juristischer Ebene entschieden. Dies ist die Grundthe.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2009
ISBN 10: 3412203246 ISBN 13: 9783412203245
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Jedes Gerichtsverfahren ist von Foermlichkeiten gepraegt. Das galt in der Vormoderne besonders fuer das schriftliche Verfahren vor dem Reichskammergericht und eingeschraenkt auch fuer den Reichshofrat, also fuer die beiden obersten Gerichte des Alten Reiches. Di.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 121,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 123,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 120,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.