Woods adrian (52 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1,27
Envío por EUR 6,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,05
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Strategic Management: A Fresh Approach to Developing Skills Knowledge and Creativity This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has cl…early been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,59
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Enterprise Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaEnterprise Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,60
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Large HB, color photos. Condición: Fine+. Estado de la sobrecubierta: Fine+. First Edition; First Printing. Book and DJ Very Fine. NO notes. No names. DJ not price clipped ($40) ; 255 pages; VF/F DJ with bumped rear corner, else VF. Remainder dot at bottom edge.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, IrlandaTall Stories BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 12,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. as new unused.

- Tapa blanda
Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Reino UnidoClement Burston Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 284 pages.

Working With Farmers for Better Land Husbandry
Hudson, Norman (EDT); Cheatle, Rodney (EDT); Woods, Adrian (EDT); Gichuki, Francis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: T&T Clark 2025
Serie: T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament, Libro 19 de 19. Libro 19 de 19 - T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,52
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.
Editorial: Author
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (Cookbook, Cooking, Health, Recipes) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,22
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 272.

Idioma: Inglés
Editorial: T&T Clark 2025
Serie: T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament, Libro 19 de 19. Libro 19 de 19 - T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,89
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 137 pages. 8.19x5.35x0.47 inches. In Stock.

Working With Farmers for Better Land Husbandry
Hudson, Norman (EDT); Cheatle, Rodney (EDT); Woods, Adrian (EDT); Gichuki, Francis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,31
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: World Association Of Soil And Water Conservation, London 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,91
Envío por EUR 17,27Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: None Issued. First Edition. 272 pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. This Book Reports In Seeds Of Hope And Lessons For The Future, First Setting The Scene With An Outline Of Current Approaches To Soil And Water Management In Dif…ferent Countries And Aid Agencies.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, Reino UnidoBluesparrowhawk Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,84
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: very good. No Jacket. E. F. Benson Society, 1995. Slim stapled paperback pamphlet. 64pp. Very good copy. book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,03
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Parenting Teens: The Tug-A-War To Adulthood (Parenting Teens The-A-War To Adulthood Series)
Brown, P. Koffe; Rich, Gracia; Williams, Jason; Thibodeaux, Jason; Jones-DuBose, Victoria; Dineen, Shaundra; Bloomfield, Gregory; Woods, Dr. Adrian; Jiles, Janiqua; Lindsay, Leatrice
Idioma: Inglés
Editorial: D. F. G. Publishing House LLC 2022
Serie: Parenting Teens The-A-War To Adulthood Series, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Parenting Teens The-A-War To Adulthood Series
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,24
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Examines the sustainability of farming systems, the importance of women in agriculture, and the importance of involving landholders at all stages of development. An instructive sourcebook for training programmes, NGO fieldworkers, donors and agencies. Examines the sustainability of farming s…ystems, the importance of women in agriculture, and the importance of involving landholders at all stages of development. An instructive sourcebook for training programmes, NGO fieldworkers, donors and agencies. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,68
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781853391224.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,90
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 116 pages. 10.25x6.75x0.50 inches. In Stock. Woods, Ashley A. (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: T&T Clark 2025
Serie: T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament, Libro 19 de 19. Libro 19 de 19 - T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,55
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, Reino UnidoYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,84
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8+272 pages, bibliography, index : an Intermediate Technology Report on soil & water management with case studies & recommendations, includes studies from mainly Kenya, Tanzania, Uganda, also Ghana, Swaziland, Zambia; glossy limp covers MINT isbn 1853391220 africa general soil farming agriculture african farms tanzania kenya uga…nda ghana zambia swaziland husbandry farms africa.

Working With Farmers for Better Land Husbandry
Hudson, Norman (EDT); Cheatle, Rodney (EDT); Woods, Adrian (EDT); Gichuki, Francis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,14
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,16
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: T&T Clark 2025
Serie: T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament, Libro 19 de 19. Libro 19 de 19 - T&T Clark’s Study Guides to the Old Testament
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,41
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.