Wohlgemuth armin (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin

      3358014991 / 9783358014998

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kartoniert. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelAlberts bunte Bilderbude Teil: Bd. 2. Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format125 S. ISBN/Einband/Preis978-3-358-01499-8 kart. : M 6.80 3-358-01499-1 kart. : M 6.80 Sprache(n)Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 12

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Toniolo, Beat 2020

      3033082688 / 9783033082687

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Rubli, Ernst; Toniolo, Beat (ilustrador).

    • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1984

      • Tapa dura

      Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 14,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Tadellos. S. 255. Gestaltet von Armin Wohlgemuth. Mit vielen Illustrationen von Manfred Bofinger Und Anderen namhaften Illustratoren der DDR (ilustrador).

    • Editorial: Kinderbuchverlag 1987

      • Tapa dura

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 126 Deutsch 300g.

    • Editorial: Kinderbuchverlag 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 128, 126 Deutsch 300g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Der Kinderbuchverlag

      3358014991 / 9783358014998

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 128 S. B1434-108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1989, 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SC. Condición: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand, [BPA11,1]. (3) Deu 400g.

    • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1987., 1987

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      HC. Condición: Gut. Opb, 128s., in gutem Zustand, [LSA55,6b]. [LSB6,3b] (BK) (2) Deu 400g.

    • Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1989

      3358014975 / 9783358014974

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Keine Schutzumschläge. 1. Auflage. 128, 125 Seiten. Mit Illustrationen vieler bekannter Künstler. Size: 8°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Kinderbuchverlag Berlin 1987

      3358009408 / 9783358009406

      • Tapa dura

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag 126 Deutsch 450g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1989

      3358014991 / 9783358014998

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage dieser Ausgabe. 125 Seiten. Von vielen namhaften Illustratoren gestaltet. Size: 8°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin : Kinderbuchverlag 1989

      3358009394 / 9783358009390

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,40

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. Condición: Gut. 128 S. ; 21 cm guter, leicht angestaubter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Kinderbuchverlag 1990

      3358013669 / 9783358013663

      • Tapa blanda

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 128, 126 Deutsch 500g.

    • Editorial: Kinderbuchverlag Berlin 1.Auflage 1987 1987

      Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 19,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Sehr guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1984

      Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 255 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Exlibrisaufkleber auf dem Vorsatzblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1985

      Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 271 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Exlibrisaufkleber auf dem Vorsatzblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Editorial: Kinderbuchverlag Berlin

      • Tapa blanda

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,99

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: gut - gebraucht. 125 Seiten, Paperback, guter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Kinderbuchverlag Berlin , , Albert's bunte Bilderbude, Wohlgemuth, Armin.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin: Kinderbuchverlag der DDR 1987

      3358009386 / 9783358009383

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,90

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      22 cm, Pappeinband. 1. Auflage. 128 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Rücken beschädigt, Weil einer mit tausend beinen auf seinem Pfade tausend mal schneller kann eilen.Warum kommt zur Olympiade als schnellster Mann nicht mal ein Tausendfüßler an? Warum heißt die Vase Vase? Wenn sie runterfällt dann wa'se.(aus dem Buch) Bes

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin: Kinderbuchverlag der DDR 1987

      3358009386 / 9783358009383

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,90

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      22 cm, Pappeinband. 1. Auflage. 117 Seiten , Einband- und Rückenkanten teils bestoßen, Aufkleber vorhanden, ansonsten guter zustand, Weil einer mit tausend beinen auf seinem Pfade tausend mal schneller kann eilen.Warum kommt zur Olympiade als schnellster Mann nicht mal ein Tausendfüßler an? Warum heißt die Vase Vase? Wenn sie ru

    • Condición: Usado

      EUR 8,90

      Envío por EUR 24,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 319 Seiten : Illustrationen (farbige), Noten ; 28 cm * Anmerkungen: Mel. mit Text * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 38.50 * Sachgebiet: Musik, Theater, Tanz, Film Der Spinnstubenzauber ist seit langem dahin. Aber die Lieder leben. Sie haben in anderen Gemeinschaften ein Zuhause ge

    • Editorial: Der Kinderbuchverlag 1987

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,08

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Alberts bunte Bilderbude Band II Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 1. Auflage, 1987 , Alberts bunte Bilderbude Band 2, Armin Wohlgemuth, B00ECTTYZ2, BU388360.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin/ Kinderbuchverlag 1988

      3358013669 / 9783358013663

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 34,85 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1. Auflage. 14 x 21,5 cm Erste Auflage, 128, 125 S. Band 1und 2. kartoniert. zahlreiche Illustrationen.

    • Condición: Usado

      EUR 5,50

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      die Bücher sind alle etwas berieben und an den Ecken etwas angestossen, innen gut, teilweise Büchereiexemplare.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Der Kinderbuchverlag 1989

      3358014991 / 9783358014998

      • Tapa dura

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,99

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Alberts bunte Bilderbude. Band 2 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1989 , Alberts bunte Bilderbude. Band 2, Armin Wohlgemuth, Manfred Bofinger, Klaus Ensikat.

    • Condición: Usado

      EUR 11,90

      Envío por EUR 24,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 319 Seiten : Illustrationen (farbige), Noten ; 28 cm * Anmerkungen: Mel. mit Text * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 38.50 * Sachgebiet: Musik, Theater, Tanz, Film Der Spinnstubenzauber ist seit langem dahin. Aber die Lieder leben. Sie haben in anderen Gemeinschaften ein Zuhause ge

    • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1984

      • Tapa dura

      Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1.Aufl. meist farbige Ill. 256 S. Ill.O.Pappband +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Editorial: Kinderbuch-Verlag 1980

      • Tapa dura

      Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, AlemaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,39

      Envío por EUR 53,09 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. ---.

    • Condición: Usado

      EUR 6,85

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1. Auflage. Ecken Am Buchrücken stark bestoßen, Vorsatz mit Stift bemalt, sonst guter Zustand, 272 Seiten 43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447.

    • Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin 1988 1988

      Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,45

      Envío por EUR 52,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Band 1 und 2 in einem Buch, zahlreich illustriert, witzig gestaltete Kinder-Anthologie der DDR, 1. Auflage dieser Ausgabe, Paperback gut bis sehr gut erhalten de 128/125 S. 280 g.

    • Editorial: Kinderbuchverlag 1984

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, , AlemaniaAntiquariat UPP

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 37,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen. Condición: wie neu. 1. Auflage. SU leicht randrissig (geklebt!), sehr guter Zustand! Inhalt: - Vorwort der Herausgeberin:Das Geheimnis - Johann Wolfgang Goethe: Das Märchen - Novalis: Das Märchen von Hyacinth und Rosenblüt - Ludwig Tieck: Die Elfen - Adelbert von Chamisso: Adelberts Fabel - Clemens Brentano: Das Märchen