Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 21,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Dresden, 1918
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. spine missing front cover detached 259-399pp. Book.
Publicado por Dresden/Leipzig Theodor Steinkopff, 1921
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 329 SS. mit zahlr. Textfiguren. 8°. Bibliotheks-Hln. d. Zeit. Stempel auf Vorsatz und Titel. Rücken mit aufgeklebtem Signaturschildchen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Verlag Von Theodor Steinkopff, 1925
Librería: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Estados Unidos de America
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Verlag Von Theodor Steinkopff, 1925. Text in German; six black and white photos of scientific apparatus laid in; gilt lettering/decorative gilt on spine/front board; contains several black and white plates; cover faintly rubbed/bumped, lightly soiled, corners/edges/spine very lightly rubbed/bumped, boards slightly bowed; edges very lightly rubbed/bumped/soiled/sunned; interior very lightly age- toned throughout, pastedowns/endpapers quite age-toned, faint soiling sparsely sprinkled throughout; binding tight; cover, edges and interior intact and clean, except where noted; due to the size/weight of this item, additional shipping charges may apply for International or Expedited orders. hardcover. Good.
Publicado por Steinkopff, Dresden, 1909
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 23 cm, 525 pp. Ex-library book from the Librairie of the Leipziger Universität. So stamps etc. Cond.: goed / good.
Publicado por P. Gauthier Villars, 1924
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. in-8. 1924. broché. 201 pages. Un vol. couv. imp. [traces de colle et papier sur plats dûs a un ouvrage recouvert par un couverture cartonnée faite maison] int. frais. Traduit sur la quatrième édition Allemande avec l'autorisation de l'auteur. Good.
EUR 25,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Publicado por Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden, 1909
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. 1. Auflage. - Sehr gut erhaltenes sauberes Buch aus einer Firmenbibliothek mit einem Stempel auf dem Titelblatt und Rücken Aufkleber - In deutscher Sprache. 525 S. pages. 22,5 x 15 cm.
Publicado por Theodor Steinkopff, Dresden, 1929
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchspuren am Einband und Block, Block ohne Einträge Einband berieben Rücken erneuert aus Bibliothek von Prof. Dr. Rammler Freiberg Stichworte: zzseif 190 bis 462 Deutsch 450g.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSteinkopf, Dresden, 1917. 329 S. mit zahlr. Textfiguren, Tafeln u. 1 Porträt., Hln.--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1941. 464 S. mit 93 Abb. und einigen Tabellen, Leineneinband, (gering bestoßen/ Rücken oben mit kleinem Einriss)--- 916 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1914. 328 S. mit 55 Abb. im Text, Halbleinen, (Stempel auf Vorsatz/ berieben und bestoßen)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: F. Kirchhof/ Max Samec/ Albert Atterberg/ H. Schwarz/ A. Dietl/ Zbigiew Glowczynski/ Ernst Rosenbohm/ Kurt Arndt und Paul Schiff/ Hugo Stintzing/ H. Freundlich und A. Poser - 718 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1918. 399 S. mit 142 Abb. im Text, Halbleinen, (Seiten leicht randgebräunt/ Stempel auf Vorsatz/ leicht berieben/ bestoßen)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Katz, J. R./ Fischer, Martin H./ Reitstötter, Josef/ Spek, Josef - 794 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1919. 304 S. mit 39 Abb. im Text und 1 Tafel, Halbleinen, (Seiten leicht randgebräunt/ Stempel auf Vorsatz/ leicht berieben/ bestoßen)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Rossem, A. van/ Leysieffer, G./ Ostwald, Wo./ Samec, M. - 660 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1916. 424 S. mit 65 Abb. im Text und 1 Tafel, Halbleinen, (Seiten leicht randgebräunt/ Stempel auf Vorsatz/ leicht berieben und bestoßen)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Haller, R./ Samec, M./ Gann, J. A./ Rickenbacher, W./ Lloyd, J. U./ Matula, J./ Rohonyi, H./ Herstadt, O. - 866 Gramm.
Publicado por Dresden, Steinkopff 1911., 1911
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°, VI, 329 S., mit zahlr. Textfig. u. Taf. u. mit einem Porträt von Thomas Graham (dieses fast lose), HLn. d. Zt., berieben, Kanten etwas bestoß., am Innentit. priv. Bibl.-Zettel, tlw. über Titel geklebt.
Publicado por Dresden u. Lpz., Steinkopff 1912., 1912
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8°, VI, 329 S., mit zahlr. Textfig. u. Taf. u. mit einem Porträt von Thomas Graham), Bibl.-Expl., HLn. d. Zt. m. aufkasch. OU. u. ORütit., berieben, gedunkelt, leichte Schmutzfl., Kanten etwas bestoß., am vord. Innendeckel kl. Klebezettl u. hs. Inv.- u. Bibl.-Nr., Porträt verso gestemp., Portr., Tit. - IV lose, Innentit. m. Stemp. u. hs. Verm., innen mehrf. gestemp., einige Bleistiftanstr. im Text.
Publicado por Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1938
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Sonderheft der Kolloid-Zeitschrift Band 85, Heft 2/3. Haupt-Vorträge gehalten auf der 12. Hauptversammlung der Kolloid-Gesellschaft in Stuttgart vom 16. - 17. September 1938) Mit 208 Abbildungen u. 2 farbigen Tafeln. - Halbleinen, marmorierter Karton, roter Leinenrücken, goldgeprägter Rückentitel; Ecken etwas bestoßen/bedrückt, Kanten etwas berieben. Ehemaliges Expl. einer Ärztebibliothek; Signatur/Etikett auf Titel/Einband belassen; innen gestempelt; Textbereich sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Steinkopff Verlag, 1916
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Obr. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Beiträge zur Kenntnis der Wirkung der Verdickung in Druckfarben. Studien über Pflanzenkolloide VI.Pharmazeutische Studien. Tabellen für elektrometrische Ionenkonzentrations.Bestimmungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Steinkopff Verlag, 1914
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Obr. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 328 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Quellung von vulkanisiertem Kautschuk. Studien über Pflanzenkolloide. Kinetik der Sorption. Löslichkeit von Chlorsilber.Studien über Palmitatlösungen. Der Einfluß des Lichtes aif koloide Systeme. Usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Steinkopff Verlag, 1917
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Obr. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 399 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Die Gesetze der Quellung.Diagnose, Prognose und Behandlung bei Nephritis. Darstellung kolloider Goldlösungen nach dem Keimverfahren. Differenzen im Quellungszustand der Plasmakolloide als eine Ursache der Gastrulainvagination. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Steinkopff Verlag, 1918
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Obr. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 304 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Untersuchungen des Niederländischen Kautschukprüfungsamtes. Beiträge zur Kenntnis der Beziehung zwischen Viskosität von Zellulosenitratlösungen und Nitrierprozeß. Kolloidchemische Studien am Kongorubin. Studien über Pflanzenkolloide VII. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden / Leipzig, Theodor Steinkopff Verlag,, 1919
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
EUR 63,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Festeinband / Pappband 8vo Format 15,8 × 23,5 cm) mit Rücken- und verziertem Deckeltitel. XII; 222 Seiten mit vielen Abbildungen auf Kunstdruckpapier, Anmerkungen und Sachregister. - In guter Erhaltung (leichte Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1915. 282 S. mit 62 Abb. im Text, Halbleinen, (Seiten leicht randgebräunt/ Stempel auf Vorsatz/ berieben und bestoßen)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Arisz, L./ Nordenson, H./ Samec, M./ Freundlich, H. und W. Leonhardt/ Arendt, O./ Wintgen, R. - 614 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1943. 640 S. mit 202 Abb., Leinen, (Seiten randgebräunt/ berieben)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Karbe, K. und G. Jander/ Samec, M./ Troelstra, S. A. und H. R. Kruyt/ Kruyt, H. R. und S. A. Troelstra/ Overbeck, J. Th. G./ Erbring, H., S. Broese und H. Bauer/ Kruyt, H. R. und Frl. M. A. M. Klompe/ Hamdi, H. - 1270 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1913. 461 S. mit 78 Abb. im Text und 7 Tafeln, Halbleinen, (Stempel auf Vorsatz/ leicht berieben/ bestoßen)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Wolfgang Ostwald/ H. H. Paine/ P. P. von Weimarn/ Max Samec/ Jos. Frank/ Carl Benedicks/ Johannes K. Neubert/ Martin H. Fischer/ A. Gutbier und Fr. Heinrich - 962 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1911. 485 S. mit 42 Abb. im Text und 2 Tafeln, Halbleinen, (Stempel auf Vorsatz/ leicht berieben und bestoßen/ Seiten gering randgebräunt)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Pribram, Ernst/ Sahlbom, Naima/ Malfitano, Giovanni/ Wiegner, Georg/ Procter, Henry R./ Ramann, E./ Fischer, M., H./ Leimdörfer, J./ Weimarn, P. P. von/ Ostwald, Wo. - 1020 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1939. 478 S. mit 176 Abb., Leinen, (Stempel auf Vorsatz/ Vorsatzseiten fleckig und gebräunt)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Balarw, D./ Löbering, J./ Wannow, H. A. - 938 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1940. 498 S. mit 130 Abb., Leinen, (Stempel auf Vorsatz)---- Enthält Beiträge der folgenden Autoren: Elöd, Egon und Theodor Schachowskoy/ Balarew, D./ Buchholz, Erich und Heinz Viehweger/ Schachtschabel, Paul/ Küntzel, A. und K. Doehner/ Samec, M. - 986 Gramm.