Witten e (85 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Elsevier 2005
Serie: The Morgan Kaufmann Series in Data Management Systems, Libro 16 de 22. Libro 16 de 22 - The Morgan Kaufmann Series in Data Management Systems
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,51
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9780120884070.

The Vinland Map and the Tartar Relation
R. A. Skelton; Thomas E. Marston; George D. Painter; Wilcomb E. Washburn; Thomas A. Cahill; Bruce H. Kusko; Laurence C. Witten II
- Tapa dura
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de AmericaHenry Stachyra, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. New Edition. lxvii, 291pp. + 18 plates. Foreword by Alexander O. Vietor. Introduction by George D. Painter. In addition to the plates, the volume includes additional black and white illustrations. Cloth clean and bright and binding sound. Minor dings to corners of a… small number of pages and a minor bump to fore-edges of same. Text clean. Several tiny tears and light wear to dust-jacket, with just a hint of soiling in a few places. Overall, a nice, clean, sound, and attractive copy. Volume measures approximately 11.75" x 9.25" x 1.75".

Symposium on Significant Results Obtained From Earth Resources Technology Satellite-1 Volume II - Summary of Results
Fredon, Stanley C.; Mercanti, Enrico P. and Witten, Donald E. (editors)
Editorial: Goddard Space Flight Center, Greenbelt MD 1973
- Tapa blanda
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. covers have minor wear and soil, corners lightly bumped, binding tight, pages unmarked, vi + 198 pages, symposium to discuss and assess remote sensing from a satellite as a technique for inventorying and monitoring the earth's resources, bw and color illustrations including satellite photos, complete…title: Symposium on Significant Results Obtained From Earth Resources Technology Satellite-1 Volume II - Summary of Results March 5-9, 1973 Size: 8 x 10.5.
THE VINLAND MAP AND THE TARTAR RELATION, New Edition.
R.A. Skelton, Thomas E. Marston, and George D. Painter; Foreword by Alexander O. Vietor. New Edition with an Introduction by George D. Painter and Essays by Wilcomb E. Washburn, Thomas A. Cahill and Bruce H. Kusko, and Laurence C. Witten II.
Editorial: Yale University press, New Haven and London 1995
- Tapa dura
Librería: JBK Books, North Manchester, IN, Estados Unidos de AmericaJBK Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,81
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 291pp; Index. Contents clean, tight, unmarked; no library stamps. Comes with Gaylord book jacket cover. Dark blue cloth with gilt lettering on spine. 30 cm x 23 cm. The Vinland Map dates to at least fifty years before Columbus landed in the Americas. It shows an…outline of the northeast American coast, and the story of Leif Eiriksson, the Norseman from Greenland who discovered it in about the year 1000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,71
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: World Syndicate Publishing, Cleveland, OH 1934
- Tapa dura
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Red cloth, edge rubbed, with age tanned paper, not brittle. In edge chipped DJ, with lightly faded spine. Two books in one binding. Now protected in a mylar jacket. ; 8vo 8" - 9" tall; [493] pages.

Children's Health and Wellbeing in Urban Environments
Ergler, Christina R. (EDT); Kearns, Robin (EDT); Witten, Karen (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2021
Serie: Geographies of Health, Libro 18 de 22. Libro 18 de 22 - Geographies of Health
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Children's Health and Wellbeing in Urban Environments
Ergler, Christina R. (EDT); Kearns, Robin (EDT); Witten, Karen (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2021
Serie: Geographies of Health, Libro 18 de 22. Libro 18 de 22 - Geographies of Health
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,51
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,05
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 480.

Children's Health and Wellbeing in Urban Environments
Ergler, Christina R. (EDT); Kearns, Robin (EDT); Witten, Karen (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2021
Serie: Geographies of Health, Libro 18 de 22. Libro 18 de 22 - Geographies of Health
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,40
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Quantum Fields and Strings : A Course for Mathematicians
Deligne, Pierre (EDT); Etingof, Pavel (EDT); Freed, Daniel S. (EDT); Jeffrey, Lisa C. (EDT); Kazhdan, David (EDT); Morgan, John W. (EDT); Morrison, David R. (EDT); Witten, Edward (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

Children's Health and Wellbeing in Urban Environments
Ergler, Christina R. (EDT); Kearns, Robin (EDT); Witten, Karen (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2021
Serie: Geographies of Health, Libro 18 de 22. Libro 18 de 22 - Geographies of Health
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , HolandaEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 29,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. 1st Edition. Pages unnumbered, illustated in B&W and colour plates. Text in English by Robert Pincus-Witten. - Willem De Kooning - Works on Paper -Later Drawings 1965 - 1981 - As new copy. Size: 264 x 210 Mm. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,58
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 200 pages. 8.50x6.00x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Geographies of Health, Libro 9 de 22. Libro 9 de 22 - Geographies of Health
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,15
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 84,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,29
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 480.

Quantum Fields and Strings : A Course for Mathematicians
Deligne, Pierre (EDT); Etingof, Pavel (EDT); Freed, Daniel S. (EDT); Jeffrey, Lisa C. (EDT); Kazhdan, David (EDT); Morgan, John W. (EDT); Morrison, David R. (EDT); Witten, Edward (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 86,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press, Cambridge, UK 1987
Serie: Cambridge Monographs on Mathematical Physics, Libro 76 de 106. Libro 76 de 106 - Cambridge Monographs on Mathematical Physics
- Tapa dura
Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,65
Envío por EUR 14,65Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good ++. Very Good ++. Two hardcover books with dust jackets, both later printings of this First Edition, both in unused/unread condition with minor defects as noted; Volume One, x + 470 pages, bumps to top cover corners, book otherwise as new in a DJ gently bumped along edges; Volume Two, xii + 596 p…ages, spill of black ink along top edge with just a hint of penetration to some pages, book otherwise as new in a DJ with two very tiny tears.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,94
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 480.

Quantum Fields and Strings : A Course for Mathematicians
Deligne, Pierre (EDT); Etingof, Pavel (EDT); Freed, Daniel S. (EDT); Jeffrey, Lisa C. (EDT); Kazhdan, David (EDT); Morgan, John W. (EDT); Morrison, David R. (EDT); Witten, Edward (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,44
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

Data Mining Practical Machine Learning techniques (the original version 2)(Chinese Edition)
(XIN XI LAN)WEI TENG (Witten , I.H.), (XIN XI LAN)FU LAN KE (Frank , E.) DONG LIN DENG YI
Idioma: Chino
Editorial: Machinery Industry Press Pub. Date :2006-02-01 2000
- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,46
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.