Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (2)
  • No impresión bajo demanda (6)

Idioma (2)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Charles S. Meek, Estaline Wilson, and Mary J. Meek

    Publicado por Charles Scribner's Sons, New York, 1924

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. AJ6 - An ex-library hardcover book in good condition that has library markings (labels, stamping, cardholder, etc.), some bumped corners, wear on the edges and sides, some residue on the front lower right side, soiled top right, Texas Book Label info stamped on the fixed end papers, moderate discoloration, and shelf wear with no dust jacket. Illustrated by E.J. Babcock and Eunice Stephenson. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-School Textbook.

  • Meek, Charles S.; Wilson, Estaline; and Meek, Mary J.

    Publicado por Charles Scribner's Sons, New York, 1924

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. Babcock, E. J. And Stephenson, Eunice Ilustrador. AJ6 - Book has some wear on the top and bottom edges, lower spine, and corners, some soiling on the bottom corners opposite the spine of the inside pages, Texas Book Label info stamped on the fixed end papers, moderate discoloration, and normal shelf wear otherwise good. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-School Textbook.

  • Meek, Charles S.; Wilson, Estaline; and Meek, Mary J.

    Publicado por Charles Scribner's Sons, New York, 1924

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. Babcock, E. J. And Stephenson, Eunice Ilustrador. AJ6 - Book has wear on the top spine and some on the bottom spine, some soiling on the front top and bottom corners opposite the spine of some inside pages, wrinkling on the left side of the title page, Texas Book Label info stamped on the fixed end papers, moderate discoloration, and normal shelf wear otherwise good. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-School Textbook.

  • Meek, Charles S.; Wilson, Estaline; and Meek, Mary J.

    Publicado por Charles Scribner's Sons, New York, 1924

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Babcock, E. J. And Stephenson, Eunice Ilustrador. AJ6 - Book has some wear on the top and bottom spine, some chipping on the back of the last page, Texas Book Label info stamped on the fixed end papers, moderate discoloration, and normal shelf wear otherwise good. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Ex-School Textbook.

  • Imagen del vendedor de English TO-DAY Grade Seven a la venta por Aspen Book Co.

    Charles S. Meek and Estaline Wilson

    Publicado por Charles Scribner's Sons, New York, Chicago, Boston, Atlanta, San Francisco, 1920

    Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. The book is in good condition for its age, with some wear visible on the spine and corners. The binding remains intact, and the pages show typical signs of aging, such as yellowing and minor foxing. There is no dust jacket, and there are no inscriptions or library markings present.

  • Meek, Charles S. and Estaline Wilson;

    Idioma: Inglés

    Publicado por New York, Chicago, Boston, Charles Scribners Sons, 1920

    Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 19,90

    Envío por EUR 30,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    19 cm, Hardcover/Pappeinband. 308 Seiten , starke Gebrauchsspuren, die Seiten sind fleckig, an den Kanten teils bestoßen, der Einband ist abgegriffen, fleckig an den Kanten teils stark bestoßen, This advanced language bock presents in a still more organized way the technique involved in effective speakini and writing. Situations are so planned that the pupil is not only stimulated intellectually, but he also desires to transmit forcefuUy his message to others. To do this, he must apply the principles of speaking and writing which he has learned will best interest er influence his audience. To this end the class is organized into a club and thus äumes the initiative and responsibility for carrying on the rk of certain lessons. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4j5b Antiquariat Ardelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

  • Charles S. Meek, Estaline Wilson

    Idioma: Inglés

    Publicado por Forgotten Books, 2024

    ISBN 10: 1333915985 ISBN 13: 9781333915988

    Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 19,51

    Gastos de envío gratis
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a guide to fostering effective speech and writing skills in the classroom. By creating an environment that encourages both active and passive participation, the author demonstrates methods that promote intellectual stimulation and a desire to communicate effectively with others. The principles discussed in this book can be applied in many settings, giving readers the opportunity to practice both formal and informal communication techniques and to give and receive constructive criticism. By doing this, the book suggests that teachers can create a positive community where students are eager to learn and improve their language skills. The lessons in this book include a variety of exercises, discussions, presentations, and writing assignments that simulate real-world situations. The book is a timely resource for educators looking to enhance their teaching methods and improve student outcomes. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.