Wilson angus edwin smith (26 resultados)

- Tapa dura
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

Idioma: Inglés
Editorial: The Viking Press, New York 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de AmericaMonroe Bridge Books, MABA Member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,12
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Thus. Oversized. B/W photographs of England portraying the Country before the Norman Conquest, Medieval and Tudor periods, Renaissance and Georgian periods up to Victorian and modern times. 224pp bound in blue cloth with gilt lettering. BINDING AND HINGES S…TRONG AND TIGHT. No labels, markings or inscriptions, DJ in Near Fine Condition, with slight age darkening.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Viking Press, New York 1971
- Tapa dura
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Near fine hardcover in lightly scuffed and worn dust jacket. SBN on copyright page: 6702906074. Photographs by Edwin Smith (ilustrador).
Editorial: Viking, New York 1971
- Tapa dura
Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Gold titles on purple cloth, 224 pages including index and color and b/w photos. Large, heavy book may require additional postage for international or priority shipment. Edwin Smith (Photos (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,94
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 1957 first edition on blue cloth.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First US Edition. DJ has rubbing and light edge wear. Illustrated by Smith, Edwin; Photographer (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Atlantis
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Auflage: kA. 215 S. B960-104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Editorial: Viking Press 1971
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 9.75" x 12.25", 224pp. Light fading & shelfwear, else very good plus condition with text clean and binding tight / minor rubbing on dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. mit 138 Fotos, davon 8 in Farbe, 1 Karte, Abb, 224 Seiten, Sprache: Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Papier alterbedingt leicht vergilbt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800 31,5 x 24,5 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Goldprägung, Original-Schutzumschlag.

England / introduction by Angus Wilson, photographs by Edwin Smith, notes on the plates by Olive Cook
Smith, Edwin (1912-1971). Wilson, Angus (1913-1991). Cook, Olive. Birmingham Central Library (Birmingham, England). Birmingham Institute of Art & Design (Birmingham, England). Library of Birmingham (Birmingham, England)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 224 pages : illustrations (some color), map ; 32 cm. Subjects; Photography, Artistic. Archi…tecture England. England ; Pictorial works. England. Genres; Illustrated. Pictorial works. 3 Kg.
Editorial: New York, Viking Press 1971 1971
- Tapa dura
Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st U.S. Ed. Near Fine in like dust jacket. A journey through the landscape & architecture of England, with text by Wilson & color & B&W photographs provided by Smith. England, Photography.

England / introduction by Angus Wilson, photographs by Edwin Smith, notes on the plates by Olive Cook
Smith, Edwin (1912-1971). Wilson, Angus (1913-1991). Cook, Olive. Birmingham Central Library (Birmingham, England). Birmingham Institute of Art & Design (Birmingham, England). Library of Birmingham (Birmingham, England)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 224 pages : illustrations (some color), map ; 32 cm. Subjects; Photography, Artistic. Archi…tecture England. England ; Pictorial works. England. Genres; Illustrated. Pictorial works. 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, S, EspañaCafé con Palabras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno.

Editorial: The Viking Press, New York 1971
- Tapa dura
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,09
Envío por EUR 26,78Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 224 pages.

- Tapa dura
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, EspañaAlmacen de los Libros Olvidados
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa dura. Condición: 2ª Mano - Aceptable. 2ª Mano. THAMES & HUDSON. 1971. Historia y orígenes de Inglaterra. Ilustrado con imágenes en B/N. Sobrecubierta algo sobada. Libro.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60074486: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 224 pages. Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en couleur et de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc, hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Clas…sification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Editorial: Atlantis Verlag AG, zürich 1971
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,60
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. mit Schutzumschlag. quart orig. leinen. sehr gutes exemplar. farb. illustr. ous, 213 Seiten; Reihe: Orbis Terrarum; mit zahlreichen Abbildungen, teilweise ganzseitig; Ou hinten leicht fleckig.
Editorial: Zürich, Buchclub Ex Libris 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Großformat, Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 215 S. (31,5 cm) Lizenzausgabe nach Atlantis Verlag; (Mit 146 Bildtafeln); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 [Stichwörter: Bildband, landschaftliche und architektonische Schönheiten, Photographie].

Editorial: Atlantis 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1312 - Illust.: Bildband - Zustand: Gut - Umschlag berieben. Bildband (ilustrador).

Editorial: Braun 1972
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40225219: 1972. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 213 pages. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc, et de photos en couleur, hors texte. Grand In-4°. Jaquette déchitée. Très légères mouillures. Avec Jaquette. . .…Classification Dewey : 942-Angleterre.
Editorial: London Thames and Hudson 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SuizaAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 224 p., hardcover cloth, with dust wrapper. With numerous b/w photographs in intaglio printing. - In good cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPO…RTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Englisch 1700 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Atlantis, Zürich und Freiburg im Breisgau 1971
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Das Buch \'England\' bietet einen umfassenden Überblick über die Architektur und Kulturgeschichte Englands mit Fotografien von Edwin Smith und einer Einleitung von Angus Wilson. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-776-8/8-…00421946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.

Editorial: Braun 1972
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40207303: 1972. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc, et de photos en couleur, hors texte. Grand In-4°. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

Editorial: LES EDITIONS BRAUN 1972
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R260106212: 1972. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Editorial: Braun 1972
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rayon : Civilisation Editeur : Braun Date de parution : 1972 Description : In-4, 214 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les p…ays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56325.