Wilmon menard (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press 1965

    0703000225 / 9780703000224

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press 1965

    0703000225 / 9780703000224

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press 1965

    0703000225 / 9780703000224

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press, Los Angeles 1965

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Good Plus Dj. 1st. First Edition stated on copyright page. Good plus jacket and book - light wear corner price-clipped dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press January 1965 1965

    0703000225 / 9780703000224

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press, Los Angeles 1965

    0703000225 / 9780703000224

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very Good/Very Good condition. First edition, first printing. No internal markings of any kind. Light soiling on the edge of the text block. Cloth cover has fading to it on front, binding, and back.; 8vo - over 7¾ - 9¾" tall.

  • Editorial: Sherbourne Press 1965

    • Tapa dura

    Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,83

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Edge wear. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Editorial: Sherbourne Press January 1965 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press, Inc., Los Angeles, CA 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,28

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Used-Acceptable. 1st Edition. 373 pp. Solidly bound copy with moderate use. Inscription to previous owner on first front end page. Ex-Library (Manhattan School of Music, NY, NY)-Book with all the typical signs (stamps, stickers, and envelopes, etc.). Dust jacket shows exten

  • Editorial: American Museum Of Natural History 1949

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Copyright Date: 1949 Quarto, January 1949, 48 pages, A Man Who Participated In This Celebrated Rite Offers His Explanation. B & W And Color Photos (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Los Angeles: Sherbourne Press 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Lt. green emb. cl., faded at edges, backstr. w. gilt lettering. Dj. unclipped, in mylar. Library stamps, etc. ffep. Illus. 374pp. incl. bibliogr. Ex-lib., STATED FIRST EDITION.

  • Editorial: Sherbourne 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 4,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. 1st ed. 374 pp. 6 3/8 x 9 3/8. Light green cloth covered boards, stamped in gold on spine. Green dj, price-clipped, with moderate edgewear. Cloth faded to near-white at head of front and spine. No markings noted.

  • Editorial: Sherbourne Press January 1965, Los Angeles, California 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First U.S. edition. {6' x 9 & 1/2'}. In dustjacket with lightly edgeworn dustjacket. Pale blue cloth covered boards with gold lettering along spine. Mostly erased blue pencil markings front pastedown. Blue tinted textblock edge. Tightly bound.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press 1965

    0703000225 / 9780703000224

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light foxing visible across page block edges. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. This could have light cosme

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press 1965

    • Tapa dura

    Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Sherbourne Press 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,78

    Envío por EUR 4,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. DJ: Good. 1st ed. 274 pp. 6 3/8 x 9 . Pale green cloth covered boards, blind embossed on front and gold stamped on spine. Green glossy dj.

  • Más imágenes

    Editorial: Clark Publishing Co., Evanston, IL 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition. Clark Publishing 1954 1st ed. 130pp Good condition with wear and creasing to covers, tiny tears to spine ends, previous owner stamps to front cover, toning to pages. whb9E.

  • Editorial: Sherbourne April 1965 1965

    • Tapa dura

    Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,24

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Used - very good. First edition. Light sun fading to board edges, a very clean, solid, copy with bright pages, ample photos. Dustjacket very good with tiny tear on back edge. 374 pp.

  • Editorial: SHERBOURNE PRESS, LOS ANGELES, CA. 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. CLEAN, UNMARKED COPY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press, Los Angeles 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,91

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. (1st) 32 pages of photos. DJ has 1/4" tear with slight wear at bottom front tip, creases nearby, another 1/4" tear at bottom front edge, 1/4" tear at top front edge next to spine, nicks along spine top edge. Good+/Very Fine.

  • Editorial: Popular Publications, NY 1949

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,58

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. 121, No. 6. Pulp magazine. Edited by Kendall W. Goodwyn. Cover art by Robert Stanley. Includes "Chilkoot North" (novelette) by Dan Cushman; "The Gorgeous Gunman" (Fact Story) by Ira L. Nickerson; "The Choice of Captain Archer" by John Prescott; "Killer Tiger of Kelan" (Fa

  • Editorial: Sherbourne Press, Los Angeles, California 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. 374pp. Slight spotting on topstain, near fine in a very good dust jacket with tiny tears, and creases on the flaps.

  • Editorial: Popular Publications Inc, Chicago / New York 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue magazine. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. Chicago / New York: Popular Publications Inc. Very Good. 1949. First Edition; First Printing. Single Issue magazine. First edition. Pulp magazine. Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.25"], 130 pages, illustrated. A very good copy with the spine cocked, u

  • Editorial: Popular Publications Inc, Chicago / New York 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue magazine. Condición: Good. First Edition; First Printing. Chicago / New York: Popular Publications Inc.1949. First Edition; First Printing. Single Issue magazine Pulp magazine in Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.25"], 130 pages, illustrated. Edited by Adventure with stories by Arthur S. Riggs, John Prescott, W. D

  • Editorial: McCall Co., NY 1938

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,03

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. 67, No. 6. Pulp magazine. Edited by Donald Kennicott. Cover art by Herbert Morton Stoops. Includes "The Return of the Man Who Was Killed" by Max Brand; "Cauliflowers Bloom in the Ring" by Edward L. English; "Corsair of Canada" by H. Bedford-Jones & Capt. L. B. Williams; "The Revenge of

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 80 pages. Illustrated. Edward C Allcard "Alone Across the Atlantic" / H Antcliffe "Unknown Surinam" / Kelvin Ross "When The Engine Raced" / G E G Plant "Through the Great Congo Forest" / Peter Span "The Outlaw Of Megantic" / Wally Watkins "The Mail Must Go Through" / Col. A Donovan Young "The 'D

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,69

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Paperback Ed. & 1st Printing.. Inventory # D510-2 FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 7, No. 2, Issue 47, February 1954 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown - The Moon And You Published by Highland Park, IL: Clark Publishing Company, CONTENTS; ** STORIES (1) Miracle At Kalin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sherbourne Press, Inc., Los Angeles, CA 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Green covers in a green & pictorial dust jacket. 8vo, 374 pages.

  • Editorial: Los Angeles:Shrtbourne Press. 1965. Hardcover. 1965

    • Primera edición

    Librería: Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, MI, Estados Unidos de AmericaFrederick Bayoff Literary Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 8,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Maugham, W.S. 1st. ed. v.g. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.

  • Condición: Usado

    EUR 25,81

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good to Fine. First Paperback Ed. & 1st Printing.. Inventory # D509-1 FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 7, No. 1, Issue 46, January 1954 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown - Tahitian Fire Walk Published by Highland Park, IL: Clark Publishing Company, CONTENTS; ** STORIES (1) Tahitia