Williams violet m (113 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (113)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Egmont Childrens Books 1984

    0603012361 / 9780603012365

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,17

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 36544738. 1710263429. 3/12/2024 5:10:29 PM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean & Son, Ltd 1967

    0603085202 / 9780603085208

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, Estados Unidos de AmericaHORSE BOOKS PLUS LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. First Edition. 1st edition hardcover has small sticker pull and faint ink stamp on title page, text pulled at staples a bit but not loose and going nowhere. Ghosting from erased pencil price on illustrated fep. Corners of moderately soiled boards showing. Rare Deans Little Poppet Series B

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Egmont Childrens Books 1984

    0603012361 / 9780603012365

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn young books 1984

    0603012353 / 9780603012358

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,51

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn young books 1984

    0603012353 / 9780603012358

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean & Son, London 1972

    0603015654 / 9780603015656

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. 1st Edition. First Edition first printing quarto hardback 22 pages Colour illustrated Very Good condition.Prize label on inside cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean & Son, Ltd., London 1973

    0603085059 / 9780603085055

    • Tapa dura

    Librería: Cobblestones Books, Marblehead, MA, Estados Unidos de AmericaCobblestones Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Decorated Boards. Condición: Very Good +. Dean's Little Poppet Series. Corners slightly bumped, otherwise in fine condition. Williams, Violet M. (ilustrador).

  • Editorial: C. Arthur Pearson 1953

    • Tapa dura

    Librería: Ruth Kern Books, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaRuth Kern Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With 237 line illustrations and 12 illustrations in full color.

  • Editorial: Dean & Son Ltd, London 1967

    • Tapa dura

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Estados Unidos de AmericaNerman's Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good Plus. A very good plus small hardcover picture cover. A Dean's Little Poppet Series, backcover lists to 40. Minor wear on edges, corners and head and tail of spine. Clean and bright. Williams, Violet M. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Egmont Childrens Books 1984

    0603012361 / 9780603012365

    • Tapa blanda

    Librería: madelyns books, suffolk, , Reino Unidomadelyns books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 0,87

    Envío por EUR 19,63 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. good overall condition . Sent next working day from the u/k 1st class 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean And Son 1973

    0603052681 / 9780603052682

    • Tapa dura

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,24

    Envío por EUR 15,17 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. No Jacket. 125pp, 8 x 10 inches, A Bit of Coloured In. Violet M. Williams (ilustrador).

  • Editorial: Dean & Son

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Estados Unidos de AmericaNerman's Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A very good plus picturebook. Illustrated by Violet M Williams. This edition 1973.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean & Son Ltd., UK 1972

    0603005942 / 9780603005947

    • Tapa dura

    Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Hbk in picture boards; G++; name on title page, some page numbers hand written on pages; pp detached from cover, in a block; ; Little Poppet Series; Vol. 68; thin 8vo 8" - 9" tall. Illustrated by Williams, Violet M. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean & Son Ltd., UK 1970

    0603005543 / 9780603005541

    • Tapa dura

    Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hbk in picture boards; thin, Vg; Little Poppet Series; thin12 mo. Illustrated by Williams, Violet M. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean and Son 1975

    0603012205 / 9780603012204

    • Tapa blanda

    Librería: El Pinarillo Books, Morden, , Reino UnidoEl Pinarillo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,21

    Envío por EUR 22,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. A bit of wear, binding sound; good to very good overall. Violet M Williams (ilustrador).

  • Editorial: Dean & Sons, London

    • Tapa blanda

    Librería: Deja Vu Books, Poplar Grove, IL, Estados Unidos de AmericaDeja Vu Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 12 page linenette softcover book with stapled binding - a bit of wear on edges with last couple of pages dog-earred. Charming story of a duck and friends. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Williams, Violet M. (ilustrador).

  • Editorial: C. Arthur Pearson Ltd 1953

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,44

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. DJ may have small chips and tears. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned, spotted. May contain inscriptions but text pages will be free from markings.

  • Editorial: DEAN INTERNATIONAL PUBLISHING 1985 1985

    • Tapa dura

    Librería: Leaf Ends, Stocksfield, , Reino UnidoLeaf Ends

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,39

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 4th impression hardback no dustwrapper, board corner tips worn, illustrated by author; small book, No 7 in Dean's Little Poppet series; Sandy is a puppy.

  • Editorial: C. Arthur Pearson Ltd, London 1953

    • Tapa dura

    Librería: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, , Reino Unidosiop lyfrau'r hen bost

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. With 237 line illustrations and 12 illustrations in full colour. Usual library stamps and stickers, library bound.

  • Más imágenes

    Editorial: Pearson 1953

    • Tapa dura

    Librería: Country House Library, Gloucester, Reino UnidoCountry House Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Our beautiful vintage books would be a fantastic literary gift for your Dad on Father?s day this year. Here at Country House Library, you will find an eclectic mix of classics, gardening, sports, science fiction, comics, Observer books and many more genres to choose from that would pique any fat

  • Editorial: C Arthur Pearson Limited 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,72

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1953. First Edition. 162 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Colour plates and black and white diagrams throughout. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild mark

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean;, London 1969

    060301514X / 9780603015144

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. First Edition. H/b; illus boards; vg-; 4to; stitching just starting to come away at spine; hand written name on title page; ; 4to 11" - 13" tall. Illustrated by Violet M Williams (ilustrador).

  • Editorial: C Arthur Pearson Limited 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1953. First Edition. 162 pages. Pictorial dust jacket over pale olive cloth. Colour and black and white illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild s

  • Editorial: Dean & Son Ltd, London 1962

    • Tapa dura

    Librería: BEACON BOOKS, Creston, BC, CanadaBEACON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 8.75 x 9.75 inches. 19 pages. Cover has minor wear along the edges. There is a small inscription in blue ink on the corner of the first page: 'To dear Rebecca with lots of love From Auntie Bud xx'. Very good condition overall. Colour illustrations.

  • Editorial: Dean & Son, Ltd., United Kingdom 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, BC, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Light wear, clean copy. Stapled paperback book. Author (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: DEAN & SON Ltd. 1965

    • Tapa dura

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,12

    Envío por EUR 15,17 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. No Jacket. 126pp, 8 x 10 inches, p.o.n.

  • Editorial: DEAN & SON n.d.

    • Tapa dura

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,12

    Envío por EUR 15,17 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. No Jacket. Not paged, 9 x 10 inches, p.o.n. VIOLET M. WILLIAMS (ilustrador).

  • Editorial: Dean & Son, (1964)., London 1964

    • Tapa dura

    Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 7 pp. 3 pop-ups. 9 1/4 x 6 3/4" oblong. VG+ Size: Oblong 12mo (6.75 x 9.25"). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UK: Dean,, UK 1970

    0603025188 / 9780603025181

    • Tapa dura

    Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. 8vo hbk with illustrated glossy covers - children playing with boats; light page browning; vg-; Dean's Little Ones' Reader Series; 8vo 8" - 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dean, 1970, UK 1970

    060302520X / 9780603025204

    • Tapa dura

    Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. 8vo hbk with illustrated glossy covers; a little red crayon on fep; light page browning; vg-; Little Ones Reader Series; 8vo 8" - 9" tall.