William c bryant (172 resultados)

The Gospel Remix: Reaching the Hip Hop Generation
Watkins, Ralph C.; Barr, Jason A., Jr.; Bryant, Jamal-harrison; Curtis, William H.; Moss, Otis, III
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

The Gospel Remix: Reaching the Hip Hop Generation
Watkins, Ralph C.,Barr, Jason A., Jr.,Bryant, Jamal-harrison,Curtis, William H.,Moss, Otis, III
- Tapa blanda
Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,42
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Book is bent from improper storage. Plastic is starting to peel off edges of covers. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

Macbeth : The Graphic Novel, Original Text
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Haward, Jon (CON); Dobbyn, Nigel (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Tempest the Graphic Novel : Quick Text Version
Shakespeare, William; Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON); Dobbyn, Nigel (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New. Haward, Jon (ilustrador).

Tempest the Graphic Novel : Quick Text Version
Shakespeare, William; Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON); Dobbyn, Nigel (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Haward, Jon (ilustrador).

Macbeth : The Graphic Novel, Original Text
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Haward, Jon (CON); Dobbyn, Nigel (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,94
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Macbeth : The Graphic Novel, Original Text
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Haward, Jon (CON); Dobbyn, Nigel (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Tempest: the Graphic Novel : Original Text Version
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Haward, Jon (ilustrador).

Tempest: the Graphic Novel : Original Text Version
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Condición: New. Haward, Jon (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: D. Appleton, New York 1879
- Tapa dura
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,23
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. VG, brown covers, 362pps, pasted review on rep.
Editorial: F.A. Owen Pub Co, Dansville, NY 1919
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Instructor Literature Series No 119, 32 pp., Illus, Orig Yellow & Orange Illus Paperback, VG.
Editorial: G P Putnam 1879
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. cover shows minor wear, tear, rubbing. pages tanned and clean.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Business Man's Commercial Law and Business Forms Combined. Book.

Fantasy Newsletter June 1982 Vol. 5 No. 5, Whole #48
Robert A. Collins (editor); Karl Edward Wagner, James Gunn, William Wu, Melissa Mia Hall, Ed Bryant, Somtow Sucharitkul, Roger C. Schlobin, Phineas Phundament
Editorial: Florida Atlantic University 1982, Boca Raton 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Boca Raton: Florida Atlantic University 1982. Near Fin Softcover. First edition. Magazine. Pictorial wrappers [about 8.5" x 11"], saddle-stapled, 38 pages, illustrated. Near Fine copy. 150.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

The Odyssey
Homer, Dante, Goethe, Virgil; Bryant, William Cullen and Longfellow, Henry Wadsworth and Taylor, Bayard and Cranch, C. P. (trans)
- Tapa blanda
Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Estados Unidos de AmericaZiern-Hanon Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paperback.

The Iliad
Homer, Dante, Goethe, Virgil; Bryant, William Cullen and Longfellow, Henry Wadsworth and Taylor, Bayard and Cranch, C. P. (trans)
Idioma: Inglés
Editorial: Dover Pubns, Mineola, New York, U.S.A. 1999
Serie: Homer, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Homer
- Tapa blanda
Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Estados Unidos de AmericaZiern-Hanon Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Paperback.

The Complete Poems of William Cullen Bryant
Stoddard, Richard Henry; Bryant, William Cullen; Edwards, Harry C
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: G P Putnam N.D.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Chaser (FABA), Gainesville, FL, Estados Unidos de AmericaThe Book Chaser (FABA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. No Dust Jacket. First Edition, Thus. Hardcover; No marks or writing, clean tight; maroon cloth with blk lettering; slight otning of pages; , edges; unusal size printing to be worn in a; no date printed, just an estimate;; No. 11 in sereies; poetry; Vest Pocket Series; 32mo 4" - 5" tall; 64 pages Good+ binding and corn…ers have wear and rubbing vest pocket.

The Complete Poems of William Cullen Bryant
Stoddard, Richard Henry; Bryant, William Cullen; Edwards, Harry C
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Nims and Knight, Troy, NY 1888
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBookworks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,75
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket as Issued. 1st Edition. First Edition. Bound in gold quarter leather, gilded titles and gray cloth boards. Light foxing and smudges to binding, wear at spine tips and text block is slightly mottled. The title page has a pale spot otherwise contents are unmarked and poems and lithographi…c plates remain fine. One inner hinge has a paper split not affecting binding.

Tempest the Graphic Novel : Quick Text Version
Shakespeare, William; Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON); Dobbyn, Nigel (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,23
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New. Haward, Jon (ilustrador).

Tempest: the Graphic Novel : Original Text Version
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,27
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Haward, Jon (ilustrador).

Macbeth : The Graphic Novel, Original Text
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Haward, Jon (CON); Dobbyn, Nigel (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,21
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,27
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Tempest: the Graphic Novel : Original Text Version
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Sanders, Joe Sutliff (ADP); Haward, Jon (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,74
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Haward, Jon (ilustrador).

Macbeth : The Graphic Novel, Original Text
Shakespeare, William; McDonald, John (ADP); Haward, Jon (CON); Dobbyn, Nigel (ILT); Erskine, Gary (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.