William allegrezza (45 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (45)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lavender Ink, New Orleans, LA 2019

    194488467X / 9781944884673

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 85.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Diálogos 2024

    1956921346 / 9781956921342

    • Tapa blanda

    Librería: Big River Books, Powder Springs, Estados Unidos de AmericaBig River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,15

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Diálogos 2024

    1956921346 / 9781956921342

    • Tapa blanda

    Librería: Big River Books, Powder Springs, Estados Unidos de AmericaBig River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,15

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Locofo Chaps/Moria Books 2025

    9798986942148

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Locofo Chaps/Moria Books 2025

    9798986942148

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,32

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu.com 2022

    1458302784 / 9781458302786

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,98

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu.com 2021

    1667147722 / 9781667147727

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,85

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salt Publishing 2012

    1844714853 / 9781844714858

    • Tapa blanda

    Librería: Ystwyth Books, Aberystwyth, Reino UnidoYstwyth Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,04

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. VG copy. No additions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu.com 2021-04-08 2021

    1667147722 / 9781667147727

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,12

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dialogos Books, New Orleans 2013

    193508416X / 9781935084167

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 327 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cracked Slab Books, Chicago, 2007. 2007

    0978644018 / 9780978644017

    • Tapa blanda

    Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,27

    Envío por EUR 20,81 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 251pp, black and white illustrations. A very good paperback copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIVERSIDAD DE VALENCIA, VALENCIA 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Editorial: Meritage Press, St. Helena, California 2014

    0982649363 / 9780982649367

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookman Books, Lynchburg, Estados Unidos de AmericaBookman Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,85

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. "Port Light: A Hay(na)ku Collection brings together hay(na)kus that have been written over a number of years. The pieces vary greatly in terms of content from the personal lyric to poems that push at language's communicative limits. The occasions of the poems are also diverse. "Through

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BlazeVOX Books 2007

    1934289167 / 9781934289167

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,51

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 70 pages. 9.25x7.50x0.17 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Locofo Chaps/Moria Books 2025

    9798986942148

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,63

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Locofo Chaps/Moria Books 2025

    9798986942148

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,63

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIVERSITAT VALENCIA 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. 144 | Encuadernación: Rústica | Páginas: 206 | Dimensiones: 170 x 235 | País: ESPAÑA | Sinopsis: In Leaves of grass and Canto general, poets want to politicize the reader, Whitman for democracy and Neruda for communism, both of which have become foundational poets for their countries over time. En Leaves of gra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitat València 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,77

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Rústica. Condición: New. Whitman wanted to bolster the American democratic spirit by creating a democratic literature through his Leaves of Grass, he also wanted to create something epic, so he crafted a new form, the lyric-epic. Pablo Neruda wrote Canto general as a foundational.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIVERSITAT VALENCIA 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,77

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Nuevo. Epics of the Americas Whitman's Leave of Grass and Neruda's Canto General editado por Universitat valencia.

  • Idioma: Español

    Editorial: SERVEI PUBLICACIONS UNIV.VALENCIA 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,49

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Nuevo. Condición: En venta.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSITAT DE VALENCIA, España 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Siglo Actual Libros, Soria, EspañaSiglo Actual Libros

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Rústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu Press 2022

    1458302784 / 9781458302786

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu Press 2021

    1667147722 / 9781667147727

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu Press 2022

    1458302784 / 9781458302786

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,39

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Diálogos 2013

    193508416X / 9781935084167

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,72

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 328 pages. 9.00x6.00x0.82 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lulu Press 2021

    1667147722 / 9781667147727

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,28

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salt Publishing 2012

    1844714853 / 9781844714858

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 65,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: Cuneta Ediciones 0 2011

    9568947043 / 9789568947040

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERIA LEA+, Santiago, ChileLIBRERIA LEA+

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,83

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Chile a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 0. 0 0 gr. Libro.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitat València 01/09/2017 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Hilando Libros, Madrid, EspañaHilando Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,38

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Rústica. Condición: NUEVO. 206 pages/páginas.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ADAMA 2017

    8491340947 / 9788491340942

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Whitman wanted to bolster the American democratic spirit by creating a democratic literature through his Leaves of Grass, he also wanted to create something epic, so he crafted a new form, the lyric-epic. Pablo Neruda wrote Canto general as a foundational text for c