Publicado por Transactions Amer Soc Mechanical Engrs, 1910
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 26, 1910, pp. 359-371, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Publicado por Nijmegen, 1984
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 27 S. Size: 65 g. Buch.
Publicado por Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin, 1980
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Gut Einband: Leinen 6., völlig neu bearb. Aufl. 327 S. Mit zahlr Ill. - Schutzumschlag mit kleinen Altersspuren, sonst noch gut erhalten. 600 gr.
Publicado por Bruxelles, 1961
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderdruck aus: Le Gerfaut - De Giervalk 1961 (II): 1-50. Sehr gut erhalten.
EUR 5,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Lpz LVZ-Druckerei Hermann Duncker, 1970
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Olwd. mit etw. läd. OU. 168S. Mit fotogr. Tafelabb. u. Karte. -Gebräunt. 323 gr.
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3325001521 ISBN 13: 9783325001525
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: sehr Gut. m. Fotos Ilustrador. 2. Aufl.
Publicado por Urania - Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1974
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. 4. Aufl. S. 327.
Publicado por Urania Verlag, Jena, Berlin, 1967
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito390 S., mit vielen Schwarz-weißen Bildtafeln sowie weiteren Abbildungen im Text. Gln., mit OU. OU vorn unten mit leichten Läsuren. Sonst aber gutes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamm, Evang. Kirchengemeinde, 1988., 1988
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. Mit zahlr. ganzs. Abb. 62 S. Ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Publicado por Urania-Verlag Leipzig - Jena - Berlin, 1980, 1980
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito327 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Publicado por Amsterdam - 1987, 1987
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. North-Holland, Amsterdam - 1987, in-8, broché, 202 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Urania, Jena 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. ortiginalgetreuer Einband (Faks.). , gr 8?,327s., in gutem Zustand, [GSA6,4a] Deu 700g.
Publicado por Urania, 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappe. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Automobile, PKW, KFZ-Geschichte 328 Deutsch 800g.
Publicado por Urania, Leipzig, 1982
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Fotos, Abbildungen von internationale u. DDR-Fahrzeugen. Geschichte der Autoentwicklung Kt, guter Zustand.
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Dunod, 1971, in-8 broché, couv. repliée ill., 150 p., 6 organigrammes dépliants à la fin, ill. et tab. in-t. Très bon état.
Publicado por Urania, Leipzig, Jena, Berlin, 1980, 1980
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito327 S., 8°, 6. völlig neubearb. Auflg., 58.-82. tsd., mit Zeichng. Von Hasso Seyferth, Oln., OS randrissig, das Buch selbst sehr gut.
Publicado por Eugen Diederichs, Jena, 18.-20. Tausend 1915, 1915
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, Dunkelbrauner Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel sowie schwarzem Deckel-Prägeschmuck. Ecken und Kanten sind etwas berieben. 523 (5) Seiten mit dreiseitigem Goldschnitt und Lesebändchen, Buchschmuck und kunstvollen Initialen. Bibliophiles ExLibris im vorderen Innendeckel (Bruno Weiss), datierter Vorbesitzervermerk (Lange, Febr. 1916) in verblasstem Blaustift auf dem Vortitel. Insgesamt sauberes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Idioma: Alemán
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.
Idioma: Alemán
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.
Publicado por Verlag R. Oldenbourg, München, 1967
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: neuwertig. 2. verbesserte Auflage. Mit 64 Bildern und 8 Falttafeln und 8 Tabellen In deutscher Sprache. 168 S. pages. 24 x 15,5 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Syracus University Press, 2024
ISBN 10: 9462703787 ISBN 13: 9789462703780
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 62,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por Jacob Dybwads Forlag, Kristiania, 1892
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America
EUR 58,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1/4 Lea and Marbled Boards. Condición: Used. 1st Edition Thus. 223pp. 5 plates mounted at end. The title page has a rubber stamp oval shape with "Somilitaere Korps." inside.Top of spine on the oustside leather is starting to tear at joint. Scuffing and scarring to covers make it look ancient- not bad. This is a textbook on navigation and has many diagrams, charts and mathematical equations. There is a four-panel fold-out map of the world showing navigation delineations printed in dull green. there is also a fold-out map of Norge and Danmark with navigational symbols. Plate four is a 2-panel fold out stjerne (star) kart showing both hemispheres. Interesting. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin: Max-Planck-Institut für Wissenschaftsgeschichte, 2001
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 63 p. A good and very clean copy. - Contents: Introduction: A History of Facts -- Lorraine Daston: Why Are Facts Short? -- Staffan Müller-Wille: History Redoubled. The Synthesis of Facts in Linnaean Natural History -- H. Otto Sibum: The Golden Number of the Century. The History of a Scientific Fact. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 MPIWG copy of the original brochure.
Publicado por Genf etc., Nagel, 1957
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe VIII, 243 S. (16 cm) 1. Aufl.; Ganzleinenband in Baedeker-ähnlicher Aufmachung; Mit Faltkarte von Portugal, ohne Faltkarte von Lissabon; Papier gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 43,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631362579 9783631362570 PC579 2.
Publicado por Brockhaus Verlag,, 1971
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Einbang gebräunt, Original-Schutzumschlag dabei, dieser ist oben lädiert, Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag, , 1971 , Vom Kahleberg zum Fichtelberg / Wanderfahrt durchs Erzgebirge, WILLE, H.H.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Neues Leben, 1987
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kart. 13. Auflage. 335 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten sind bestoßen, An einem regengrauen Junitag des Jahres 1772 holperte auf der Hohen Straße, die von alters her die großen Stapelplätze Hamburg löid Leipzig mit Wien und Venedig verband, ein schwerbeladener Planwagen, aus dem Böhmischen kommend, auf Zschopau zu. Schockschwerenot", schimpfte der hallüsche Salzfuhrmann Michel Jacob, der imter einer Pferdedecke in der Schoßkelle saß, "ist das ein Wetter!" Die spitz zulaufenden Schnurrbartenden baumelten ihm, nassen Stricken gleich, trübselig um das Kinn. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2d5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por F.A. Brockhaus Verlag, 1966
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe F.A. Brockhaus Verlag , 1966 , Vom Kahleberg zum Fichtelberg. Wanderfahrt durchs Erzgebirge, Wille, H.H.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.