Librería: Coas Books, Las Cruces, NM, Estados Unidos de America
EUR 7,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Cover is worn. Item has staining. Paperback.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Military Series, 2002
ISBN 10: 0757001564 ISBN 13: 9780757001567
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Society of Chemistry, Cambridge, England, 1989
ISBN 10: 085186273X ISBN 13: 9780851862736
Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 8vo 8" - 9" tall; 131 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Military Series, 2002
ISBN 10: 0757001564 ISBN 13: 9780757001567
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, 2000
ISBN 10: 3828941567 ISBN 13: 9783828941564
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 414 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Inglés
Publicado por Plough Publishing House January 2024, 2024
ISBN 10: 1636080936 ISBN 13: 9781636080932
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Avery Publishing Group Inc, Wayne, New Jersey, 1987
ISBN 10: 0895293188 ISBN 13: 9780895293183
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Exlibrary marks. Sound binding and hinges. Clean, bright pages. Pictorial paper over boards is clean with light shelf wear and label at lower spine. Critical examination of the military lessons of the war. ; West Point Military History Series; Ex-Library; 11.25" tall; 250 pages. Very Good- in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Taschenbuch Verlag, 2017
ISBN 10: 3746632978 ISBN 13: 9783746632971
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Karolinas TÃ chter This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press 6/21/2019, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 29,22
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Energetics of Computing in Life and Machines. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 26,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Lehmanns, 1965., 1965
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Abb. a. Taf. 228 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Isaria-Verlag o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 36 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Ungleicher Schnitt, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Taschenbuch Verlag 18/08/2017, 2017
ISBN 10: 3746632978 ISBN 13: 9783746632971
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Plough Publishing House 2024-01-18, 2024
ISBN 10: 1636080936 ISBN 13: 9781636080932
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Abiturwissen es una serie de libros de texto diseñados para estudiantes de secundaria que se preparan para el Abitur, el examen de acceso a la universidad en Alemania. Cubren una amplia gama de temas, incluyendo matemáticas, física, química, biología, alemán, inglés, francés, latín, literatura, geografía, historia y ciencias sociales. Estos libros proporcionan una visión general completa de los temas esenciales y están diseñados para ayudar a los estudiantes a prepararse eficazmente para sus exámenes. EAN: 9783893501649 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Abiturwissen Autor: Heinrich Fisch| Helmut Schrettenbrunner| Karl Dickopf| Friedrich Schultes| Wolfgang Glöckner| Walter Jung| Fritz Lense| Rudolf Brauner| Fritz Geiß| Horst Sewerin| H Stadler Editorial: Weltbild Verlag Idioma: de Páginas: 3000 Formato: tapa blanda.
Publicado por United States Military Academy Printing Office, West Point, NY, 1977
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: G. No Jacket. First Printing. Pp: xiii + 378. Titles: frt & sp. Illus: b/w drawings, maps, & photos. Frt & bk cvrs creased. Drilled folio holes. P/o penned, upper sp. Some marginalia and hi-lighting, else interior pages tight. Official USMA history textbook. A fascinating account of Civil War history. Includes bibliography, What the cadets read before lights out.
Publicado por Rowohlt, Reinbek,, 1981
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=dnb 159), 157 S., ill. OBr. Erstausgabe.
Publicado por Walker & Company, New York, 1970
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine condition. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dust jacket. A. Faivre, R. Louvant, H. Ander, W. Ditz, J. Heartfield, M. Jager, K. Kollwitz, A. Seidl, K.M. Stadler, S. Duchodolski, G. Roelo Ilustrador. First Edition. New York: Walker & Company, 1970. Fine condition in a bright and shiny Near Fine dust jacket. Sharp corners. Hinges are perfect. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are clean and crisp. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. 1970. First Edition. Illustrated with 228 posters, many in color, by A. Faivre, R. Louvant, H. Ander, W. Ditz, J. Heartfield, M. Jager, K. Kollwitz, A. Seidl, K.M. Stadler, S. Duchodolski, G. Roelofs, W.E. Spradbery, K. Sprague, G. Vander Syde, D. Wilson, S.J. Woods, H. Buter, H. Hijikata, Z. Kaja, T. Trepkowski, N. Kocherghin, L. Lizitsky, A.A. Radakhov, R. Bowen, K. Bowen, G. Brown, J.M. Flagg, B. Shahn, T. Ungerger, etc. Bound in the original gilt-stamped red cloth. Complete with dust jacket. 8.5" wide by 10" tall. First Edition. Hardcover. Fine condition/Near Fine dust jacket. Illus. by A. Faivre, R. Louvant, H. Ander, W. Ditz, J. Heartfield, M. Jager, K. Kollwitz, A. Seidl, K.M. Stadler, S. Duchodolski, G. Roelofs, W.E. Spradbery, K. Sprague, G. Vander Syde, D. Wilson, S.J. Woods, H. Buter, H. Hijikata, Z. Kaja, T. Trepkowski, et al. 110pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSdr.: Acta Musei Macedonici Scientiarum Naturalium, Tom I, No. 10. Skopje, 1954. 16 S.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Weltbild, Augsburg 1992,, 1992
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 360s., in gutem Zustand., [OSB15,6], Deu 400g.
Idioma: Inglés
Publicado por West Point Military Series, 2002
ISBN 10: 0757001564 ISBN 13: 9780757001567
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Fe Institute Press, 2019
ISBN 10: 1947864181 ISBN 13: 9781947864184
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 40,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.