Wild roland (121 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The MacMillan Company, N.Y. 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. Green-blue hardcover with red titling to paper label on spine. 282 pages, indexed. Black and white frontis, plus eight (8) more photographs. Bumps, chips and rubs to corners, edges and spine ends. Spine label faded. Previous owner's name on FEP. Some foxing to endpapers. Paper separatio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto: Ryerson Press, 1955, Toronto 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books & Bidders, Cleveland, Estados Unidos de AmericaBooks & Bidders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Near Fine/Very Good. First Edition. Small Octavo. Cloth in mylar protected dust jacket. 194 pp., illustrated. The story of one of the great sea captians of his time. A clean, tight copy in a lightly rubbed dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014919746 / 9781014919748

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,02

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/10/2021 2021

    1014919746 / 9781014919748

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Amor De Cosmos. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 2024

    1434406520 / 9781434406521

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 9/6/2024 2024

    1434406520 / 9781434406521

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. King's Counsel: The Life of Sir Henry Curtis-Bennett. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 2024

    1434406520 / 9781434406521

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 2024

    1434406520 / 9781434406521

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cassell, London 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Church Street Books, Lutterworth, Reino UnidoChurch Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 16,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Estado de la sobrecubierta: Almost Acceptable. First Edition. Blue covers with white lettering to spine, 224pp. Covers have general light wear and bumping to extremities, sunned patches at head and foot of spine and top edges, yellowed, foxed, dusty page edges, gift inscription on ffep. Foxed prelims. Discoloured, price-c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013761626 / 9781013761621

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,76

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1013761626 / 9781013761621

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Nine O'clock Gun. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ryerson Press, Toronto 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Summerhill Books, Toronto, CanadaSummerhill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,40

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 146 pp., b/w photographs. A biography of Amor De Cosmos (1825-1897), the second premier of British Columbia. Foreword by The Honourable W.A.C. Bennett, Premier of British Columbia. Edges darkened, one corner bumped. Dust jacket shows edge wear

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014919746 / 9781014919748

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,41

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George G Harrap & Co. Ltd, London 1939

    • Tapa dura

    Librería: Redruth Book Shop, Cornwall, Reino UnidoRedruth Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Fair condition hardback brown tannish boards edges of spine worn all the way down. 363 pages good and clean, tightly bound with clear print, indexed. Minor foxing on edge of pages. Frontispiece: black and white plate of The Cathedral through the arch, Canterbury. A few black and white plate

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press, US 2024

    1434406520 / 9781434406521

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013761626 / 9781013761621

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: George G.Harrap 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Published by & Co LTD., 1939. Book.

  • Editorial: Rich & Cowan, London 1933

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,27

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. First. 12mo. Slight ridge to spine. Patchy boards. Rubbing to front joint. Surface loss to fpd. Light spotting. Book.

  • Editorial: Robert Hale 1953

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Light wear to boards. Content has light toning. Good DJ but has foxing to spine.

  • Editorial: Robert Hale Limited 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1943. First Edition. 224 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth boards. Gilt lettering. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shel

  • Editorial: Toronto: Ryerson 1955

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeffrey H. Dixon Books, Riverview, CanadaJeffrey H. Dixon Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,68

    Envío por EUR 10,62 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Dust jacket is clad in a brodart protective plastic sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cassell and Co., London 1952

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair to Good. 1st Edition. With a Foreword by W. A. McAdam [Agent General for British Columbia]. 'This is the Romantic story of a city - and of Neil McKay who saw it grow from a clearing in the Forest to be the third largest city in Canada'. 223 paes. The book is near

  • Editorial: Rich And Cowan

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,08

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. No Edition Stated. 256 pages. No dust jacket. Blue cloth with black lettering. Notable tanning to endpapers and page edges. Rear hinge cracked. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners, with scuffing and marking to boards. Notable sunning to spine and board edges.

  • Editorial: Mitchell Press, Vancouver, Canada 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarian Golf, Pepperell, Estados Unidos de AmericaAntiquarian Golf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Illustrated by Lew Saw.129 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Saw,Lee (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harrap, London 1939

    • Tapa dura

    Librería: A.O'Neill, Basingstoke, Reino UnidoA.O'Neill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. An unconventional tour from Kent to Cornwall, illustrated, in a chipped and worn dw.

  • Más imágenes

    Editorial: Macmillan 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Dk. blue cl., backstr. brown lettering, lines on cream paper label, edges rubbed. Corners sl. bumped. Writing on ffep. Frontis. Illus. Viii, 282pp. incl. index. STATED FIRST PRINTING.

  • Editorial: Mitchell Press, Vancouver 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,89

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: G+. First Edition. The author claims that Golf is 'the loneliest game' - a light-hearted book, full of humor. 129pp, illustrated by Lew Saw. Book is bright, clean & unmarked. No wear to boards. Dustjacket has a little edge wear and some surface rubbing. Weight, 430g. Size: 8vo

  • Editorial: Rich & Cowan, London 1934

    • Tapa dura

    Librería: Books & Bygones, Reading, Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,54

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good Reading Copy. No Jacket. 290 pages. Faded green cloth with black titles to spine. Contents clean and complete. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Editorial: Mitchell Press Limited, Vancouver 1969

    • Tapa dura

    Librería: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, Estados Unidos de AmericaKurtis A Phillips Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. Green-boards hardback with a green dust jacket. The dust jacket has minor edgewear and some scuffs, but is now protected in a new archival-quality, removable Mylar cover. Signed on the front free page plus- "Best Wishes, Roland West, Jan 1970" with absolutely no

  • Editorial: The Macmillan Company, New York 1938

    • Tapa dura

    Librería: Second Edition Books, Butte, Estados Unidos de AmericaSecond Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good -. Tight binding, clean interior. Blue boards with a paste-down title on the spine in nice condition; spine ends mildly bumped. DJ is preserved in mylar, has wear to edges, soiling to front and back, spine is discolored from age. Triangular clips on corners of fro