Publicado por Selbstverlag o.J. (1955), Darmstadt u.ö., 1955
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. 28 Seiten; Darmstadt. Hessisches Landesmuseum - mit s/w-Photos - Rücken etwas angestoßen - [FS].
Publicado por Darmstadt: Josef Gotthard Bläschke (), 1966
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 391 S. mit 150 z. T. farb. Wiedergaben zeitgenöss. Ansichten und Postkarten. Lexikon-Oktav. Ln.
Publicado por Leipzig, Klinkhardt & Biermann., 1923
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. XII, 1ß7(1) S. u Tafeln. OLn. m. OU (Ln. minimal berieben u. bestoßen, leicht stockfleckig u. Rücken ausgeblichen. OU minimal angestaubt, leicht lichtrandig, Rücken ausgeblichen u. mit teils geklebten Ein- u. Ausrissen). Vorsätze minimal gebräunt u. Bibl.-Nummer u. -Stempel verso Deckel.
Publicado por Darmstadt (Verlag von Eduard Stichnote), 1951
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64pp., 16 plates. 4to. Wraps. Published in conjunction with an exhibition at the Mathildenhöhe, Darmstadt.
Publicado por Lpz., Klinkhardt & Biermann, ., 1923
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 Abb., 1 farb. Tafel, 16 S. Orig. halbleinenband ---etwas berieben.
Publicado por Brünn - Wien - Leipzig Rudolf M Rohrer, 1938
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln., Gr.-8°, Ex Libris auf Vorsatz, min. Gebrauchsspuren, 1938.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Klinkhardt & Biermann, 1923
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 8°. o. Pagnierung mit 52 sw. Abb. und 1 Farbtafel. OHalbLeinwand, Junge Kunst, Band 36. Einband fleckig, innen mit leichter papierbedingter Bräunung.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG, 1988
ISBN 10: 3423059869 ISBN 13: 9783423059862
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 782 Seiten. Dünndruckausgabe. Einband und Seiten in gutem Zustand.
Publicado por Klinkhardt y Biermann., Leipzig., 1923
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x14. 16p. + XXXII láms. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE FRANCIA-PINTURA LIBRO EN ALEMÁN Fotogr. Col. Junge Kunst, N. 36. Enc. 1/2 tela cart. Ed.
Publicado por Klinkhardt & Biermann
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Leipzig: Klinkhardt & Biermann, 1923
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16(2) S., 1 Farbtafel und 32 Tafeln. OHalbleinen. (Junge Kunst 36), Erste Ausgabe. Eine Tafel mit Papierfehlstelle im unteren Rand (keine Bildberührung). Gutes Exemplar.
Publicado por Darmstadt, Josef Gotthard Bläschke Verlag., 1966
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 28,5 x 29,5 cm. 391 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. Umschlag mit hinterlegten Einrissen und kleinen Fehlstellen, eine Ecke gering gestaucht. Schönes Exemplar.
Publicado por Leipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1923, 1923
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1923. 4to. 32 cm. Broschiert. 108 S. Text und 66 Bildtafeln. Gut erhalten.
Publicado por Brünn, Rohrer, 1938
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 271 SS. Mit 60 Textbildern, 480 Abbildungen auf Tafeln und einer Karte. Gr. 8°. Ohln. Mehrfach gestempelt, Vorsätze und Schnitt minimal stockfleckig, kelienes Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Publicado por Darmstadt: Bläschke, 1966
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 391 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit 3 Einrissen, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Brünn: Rudolf M Rohrer (), 1938
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271 S. mit Abb. im Text + 480 Abb. Aufl. Tafeln + Faltkarte. Lexikon-Oktav. Lwd. m. Schutzumschlag. - Die letzte Tafel etwas stockfleckig.
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Band 6 enthält 'Werther' und die 'Unterhaltungen deutscher Ausgewanderten', kommentiert von Erich Trunz, sowie die 'Wahlverwandtschaften' und die 'Novelle', kommentiert von Benno von Wiese.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 15., überarbeitete. 797 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.6 cm x 2.4 cm x 18.6 cm.
Publicado por Leipzig, Klinkhardt & Biermann., 1923
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFrontispiz, 15 S., 36 Abbildungen auf Tafeln. OHLn. =Junge Kunst Band 36. - Einband leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Publicado por Leipzig, Klinkhardt & Biermann., 1923
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 31 x 22,5 cm. VII Seiten, 107 Seiten, LXVI Tafeln mit Abbildungen. Original-Leinenband. Rücken aufgehellt, hintere Rückenkante ca. 4 cm angeplatzt, vorderer fliegender Vorsatz mit Knickspur, Text teilweise mit Buntstiftanstreichungen. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Publicado por Darmstadt (Bläschke) ., 1966
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 46,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Leinen, Quart, 391 S., zahlreiche Bildtafeln, z.T. in Farbe. Abb. z.B. von: Agnetendorf, Wirtshaus; Annaberg; Bad Warmbrunn; Breslau (18 Abb., ein Plan); Die Elbquelle; Fischbach; Glatz; Hirschberg; Krummhübel; Liegnitz; Oppeln; Ratibor; Ruhberg, Schloß; Salzbrunn; Schmiedeberg; Die Schneekoppe; Schreiberhau; Spindlerbaude; Waldenburg; Zobtengipfel; u.v.m. - Mit persönlicher Widmung und Signatur des Autors. Einband etwas angeschmutzt, Ecken und Rücken leicht angestoßen, kleiner Kratzer auf dem vorderen Deckel.
Idioma: Alemán
Publicado por Josef Gotthard Bläschke, Darmstadt, 1966
Librería: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Leinen, 391 Seiten mit 150 Tafeln in s/w und farbig; Ecken minimal bestoßen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt,, 1956
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 35 S., mit vielen Abb. Ein sehr gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 20,9x14,7 cm. Illustr. OBrosch., Klammerheftung.
Publicado por Wien etc., Rudolf M. Rohrer, (1938)., 1938
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. Mit 1 gef. Karte, 480 Tafelabbildungen und 60 Textfig. VII SS., 1 Bl., 271 SS. OHln. mit OSchutzumschlag (leicht fleckig, Umschlag etwas fleckig, mit Knickfalte im Rücken und kleinen Randläsuren). "Das Werk verarbeitet die Entdeckung einer überaus reichen Kunstlandschaft im deutschen Kolonisationsgebiet des Ostens (Slovakei), die bisher so gut wie unbekannt war" (aus dem beiliegenden Werbeprospekt).- Titel verso mit Exlibris-Stempel, innen sehr gut erhalten.
Publicado por Verlag von Klinkhardt und Biermann, Leipzig, 1923
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 39,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 8° - 16 pp. - 32 b/w plates and one front color plate. First edition. In very good condition.
Publicado por Leipzig, Klinkhardt & Biermann, 1923
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31,5 x 23 cm. 107 Seiten und zahlreichen Abbildungen auf 66 Lichtdrucktaf. Orig.-Leinenband. - Enthält umfangreichen Apparat ( Anmerkungen, Werkverzeichnis, Standortverzeichnis, Versuch einer absoluten Chronologie u. ein Sachregister). - Sehr schönes Exemplar.
Publicado por Rudolf M. Rohrer, Brünn Wien Leipzig, 1938
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Halbleinen Mit 60 Textabbildungen, 480 Abbildungen auf Tafeln und einer Karte. Originalhalbleinen, verschmutzt, Vortitel verso und fliegender Vorsatz hinten verso mit Besitzerstempel. Ex Libris auf dem Titelblatt beidseitig sowie dem hinteren Vorsatz. Textseiten und Tafeln sind sauber und gut. Die Zips ist eine Landschaft in der nordöstlichen Slowakei am Fuße der Hohen Tatra. Die meisten Zipser Städte haben ihren Ursprung in deutschen Siedlungen (in der Unterzips vor allem Bergbausiedlungen). Die ursprünglich hauptsächlich slawische Bevölkerung in diesem Gebiet war beim Mongoleneinfall 1242 ausgerottet oder vertrieben worden. In der Folgezeit, teilweise auch schon im 12. Jahrhundert, wurden deutsche Spezialisten und Bergleute aus Schlesien, Thüringen und möglicherweise auch Sachsen von den Ungarnkönigen ins Land geholt. Diese sogenannten Zipser Sachsen ("Sachsen" bedeutet wie bei den Siebenbürger Sachsen eine im ungarischen Feudalsystem mit autonomer Selbstverwaltung privilegierte deutschsprachige Minderheit) bildeten bis ins 19. und teilweise noch 20. Jahrhundert das wirtschaftliche und kulturelle Rückgrat der Zips. (Wikipedia) Sprache / Language: de VII + 272 Seiten.
Publicado por (Darmstadt), Bläschke (1966)., 1966
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° quadr. 391 S. mit 150 ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen, eine Karte. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit mehreren ganz kleinen Randläsuren und einem etwas größeren Einriss (1,5 cm) sowie wenigen kleinen, hellen (Feuchtigkeit?) Fleckchen. Buch selbst, abgesehen von marginalem, kaum wahrnehmbarem Hauch von Stockfleckchen im Ober- und Unterrand des vorderen Vorsatzes, sehr gut erhalten. Mit Abbildung zahlreicher Veduten - Lithographien, Stiche, Aquarelle, Gouachen etc. von ca. 1800-1870 - und eingehenden Beschreibungen der Orte, durch zeitgenössische Reiseberichte ergänzt, sowie einer Karte der Reit- und Fahrposten in Schlesien. Mit Orts- und Personen- und Künstlerregister. Sprache: de.
Publicado por Brünn u.a., Rohrer ,, 1938
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, IX/272 S., 60 Textill., 1 Karte, 480 Abb. auf Tafeln im Anhang, OLn., Karte u. Schnitt geriing stockfleckig,
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Bläschke, 1966
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 391 S. : mit Abb. u. 1 Kt. ; 4 Biedermeierreise durch Schlesien - mit Schutzumschlag - sehr zahlreich teils farbig illustriert Inhalt: - Bilder und Texte - Proben schlesischer Mundart - - Verzeichnis der abgebildeten Orte und Gegenden und vieles mehr --- Zustand: Schutzumschlag etwas stärker bestoßen und angestaubt, am oberen Rand kleinere Einrisse, Ganzleinenband am Buchrücken oben leicht gestaucht, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar 735-682a-B19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2154.