Wiedmer u (34 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: Legendary Collectibles LLC, Grants Pass, OR, Estados Unidos de AmericaLegendary Collectibles LLC

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 47,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Acceptable. Acceptable condition. Clean pages, intact binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,12

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 117,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 119,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,60

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,59

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 126,13

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg 2011

    3642673961 / 9783642673962

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    038709590X / 9780387095905

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 168,40

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    038709590X / 9780387095905

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 176,67

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    038709590X / 9780387095905

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 199,29

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1979

    354009590X / 9783540095903

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 171,82

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very GoodDust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2022

    038709590X / 9780387095905

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 198,04

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bern. Stämpfli, 1976

    • Tapa dura

    Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,70

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    207 S., mit zahlreichen Abb. SU sehr gering berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. Vortitel mit hs. Widmung eines der Autoren (P.Müller). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Lex.-8°, Ori

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 60,81

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,43

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,05

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975-12 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,05

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,41

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    EA. Staatl. Lehrmittelverl des Kantons Bern, 1902. VII/117 S. mit zahlr., teils farb. Illustr., orig. Hln. (berieben u. bst./NaV./etwas fl./etwas gelockert.)---Später unter dem Titel Juhu, ein neues ABC erschienen 342 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stämpfli & Co. 1976

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 59,20 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. gebundene Ausgabe von 1976, 207 Seiten, Schutzumschlag mit Lagerspuren, in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0727PIJWX7J MI-1237 27.07.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Gr

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 64,07

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Bern: Staatlicher Lehrmittelverlag des Kantons Bern, 1907

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, AlemaniaAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 58,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    117 S., m. zahlr. farb. u. s/w-Abb. 4°; Halbln. Fdh. - Schweizer Fibel in Fraktur; der erste Teil mit Überschriften in Sütterlin-Schrift. - Lose in starke Klarsichtfolie eingelegt. Einband gebräunt, etw. berieben u. fleckig, Ecken u. Rückenenden leicht bestoßen. Innenfalze sauber mit altem Leinen-Klebeband verstärkt, ebenso ein

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,20

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 168.

  • Condición: Usado

    EUR 44,66

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.8°, 624 S., Kart., Einband etw. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA. Nur Bd. 1. 1600 gr. Schlagworte: Helvetica - CH Politik nach 1900, Geschichte - 1900 - 45, Soziale Bewegung - allgemein.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,99

    Envío por EUR 61,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Frakturen im Kindesalter sind anders als Frakturen beim Erwachsenen. Sie ereignen sich am wachsenden Skelett, und der im Wachstum begriffene Knochen reagiert nach einer Fraktur auf seine eigene Art und Weise. Anders sind aber auch Indikation, M

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,99

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Geläufige Fixationen und Extensionen bei Verletzungen im Kindesalter | Vorw. v. B. G. Weber | U. Wiedmer (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783540075219 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springe

  • Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    3 Bde. (in 4). Gr.-8vo. Originale Verlagsleinen. (kl. St.a.Tbrückseiten und Schnitt). I. Demographische, wirtschaftliche und soziale Basis und Arbeitsbedingungen. 1987. 624 S.; II (in 2 Teilbänden). Gewerkschaften und Arbeitgeber auf dem Arbeitsmarkt; Streiks, Kampf ums Recht und Verhältnis zu andern Interessengruppen. 1988. 766

  • Editorial: Springer

    038709590X / 9780387095905

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 249,12

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xii + 248 Index.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer Dez 1975 1975

    3540075216 / 9783540075219

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,99

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Frakturen im Kindesalter sind anders als Frakturen beim Erwachsenen. Sie ereignen sich am wachsenden Skelett, und der im Wachstum begriffene Knochen reagiert nach einer Fraktur auf seine eigene Art und Weise. Anders sind aber au