Whitney ernest (174 resultados)

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Signed Copy . Inscribed by author on title page. Writing inside. Paperback edition.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Seventh ] Publisher: Hayden McNeil Pub Date: 1/1/2016 Binding: Spiral-Bound Pages: 158 Seventh edition.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: SOME ] [ Edition: Seventh ] Publisher: Hayden McNeil Pub Date: 1/1/2016 Binding: Spiral-Bound Pages: 158 Seventh edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Dodd, Mead & Company, New York, N. Y. 1959
- Tapa dura
Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This is a nonfiction wonder book about dogs called Wonders of the Dog World, copyright 1959, possible first edition with no other date found, hard cover, dust jacket, written by Leon F. Whitney, with illustrations by Ernest H. Hart. The book and its dust jacket have usual… library markings, slight bumped corners and edge wear, light soiling on some pages, otherwise in good condition in a new archival mylar wrap, tight binding, nice drawings and 62 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ernest Hart (ilustrador).

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Idioma: Inglés
Editorial: The Practical Science Publishing co., Garden City, N. Y. 1955
- Tapa dura
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair to Good. Book Condition: Good. Gray boards, black letters on spine. Light rub wear on edges of boards. 252 tightly bound pages with b/w photos throughout. Tanned from age, but letters still dark, no other marks. Dust jacket. Fair to Good. Some rub wear and small tears,… creases along edges. Red with beagle illustration on cover. Original price inside white flap. : The Practical Science Publishing Company. 1955., 1955. hart, Ernest H. (ilustrador).

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ring-bound. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Primera edición
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ring_bound. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: TFH Publications, Inc., Neptune City, NJ (1976) 1976
- Tapa dura
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,24
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dj. Octavo, hardcover, previous owner's name on inside cover else VG in white pictorial boards. 253p., illustrated throughout. Reviews the history and standards of the breed, and details the methods used to raise, groom, and train the cocker spaniel. Ernest Hart (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,84
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 268.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

A Conscious Leadership Collective Volume II: Brave Spaces, Bold Conversations: Free Your Mind, The Rest Will Follow
Christian, Chantée L.; Adams, B. Marie; Bonasera, Ernest; Brown, Briana; Carrington, Whitney; T. Jones, Brandon; C. Martin, Summer; Mercer, Nayshondra; M. Patel, Seema
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Librería: Z & Z Books, Newburyport, MA, Estados Unidos de AmericaZ & Z Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,77
Envío por EUR 6,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Harrier Publications, 1994. Tiny bit of corner wear. Spiral Binding-Softcover. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,50
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 268.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: The Chain & Hardy Co., Denver 1892
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,76
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 12mo, 52pp, five illustrations by Parrish, stiff printed wraps, coffee (?) stain noted at front cover at top two inches or so, which has bled through causing dime-sized stains on the endpapers and a very tiny stain on the title-page, small gouge at spine, otherwise light wear and soiling. "The questi…on as to the identity of the earliest inhabitants in the Pike's Peak region is a difficult one to answer, but the conclusion of the latest historian is that a race which had made considerable progress in civilization dwelt for centuries in Colorado. Then a more barbarous people encroached upon its territory, and it was crowded southward step by step, advancing in civilization as it was driven from barbarism, leaving picturesque ruins along its later path.". Thomas C. Parrish (ilustrador).
Editorial: The Practical Science Publishing Company, Orange, CT 1956
- Tapa dura
Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine--. No Printing Stated. A compelte investigation of a breed that has traditionally been among of the most popular of all time. Informative for the pet-owner as well as the breeder, exhibitor and obedience trial competitor. Gives insight into the Cocker's hist…ory and development, environment, heredity, training and much, much more. B&W photographs and illustrations. A valuable reference book. 253 pages including index. Dust jacket has a small, mended tear along lower edge near spine. Wonderful copy. Ernest H. Hart (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,16
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 268.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,32
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,65
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 268.
Idioma: Inglés
Editorial: New York: Vanguard Press, 1954, New York 1954
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hard Cover. Very Good/Good. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 191 pages with definitions in rear.Diagnostic and general index in front of book. 15 chapters that present an authoritative, life-saving information ranging from emergency treat…ment to sound daily health practice for pets. Chapter titles include: Handling accidents; seizures/convulsions; minor surgical operations; drugs, dosing, bandaging; sickness; poisoning; parasite control; digestive ailments; nutrition; reproduction; hygiene/coat care; first aid for birds/fish; etc. b/w illustrations. Pages tight, clean, no page wear; no markings on pages. Dark blue cover with red cross symbol on front; red and white lettering on spine. dj has blue and red background; white lettering; dj edges slightly worn; Few minor tears along top edge of dj. Ernest Hart (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,33
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 268.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,72
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 268.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Birds Of The Latin Poets. Book.

Librería: Buteo Books, San Rafael, CA, Estados Unidos de AmericaButeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spiralbound. Condición: Fine. An authoritative, informative, and complete site guide. Introductory information on the area's biogeography, geology, hydrology, climate, and habitats, plus planning your trip. Detailed descriptions of birding areas by county with maps and directions. The book also includes species of interest, a co…mplete checklist, local contacts, lists of other vertebrates, and an index.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,01
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.