Wheale mcnally (31 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Copyright Date: 1995 Octavo, , PP.293, The Ethics Of And Wider Controversies.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The Biorevolution: Cornucopia or Pandora's Box? This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked… after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:… 375.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 8,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are… not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Tapa blanda
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El libro 'The Bio-Revolution: Cornucopia or Pandora's Box?' explora las implicaciones de la revolución biotecnológica. Editado por Peter Wheale y Ruth McNally, examina si los avances en biotecnología representan una cornucopia de oportunidades o una caja de Pandora de problemas potenciales. Publicado por…Pluto Press en 1990, el libro aborda temas de ciencia, ingeniería genética y agricultura, ofreciendo una perspectiva académica y profesional sobre el impacto de la biotecnología en la sociedad. EAN: 9780745303383 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Tecnología|Ciencias Título: The Bio-Revolution Autor: Peter Wheale| Ruth M. McNally Editorial: Pluto Press Idioma: en Páginas: 300 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, IrlandaTall Stories BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 12,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. minor shelf wear slight marks to edges only.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,78
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual ite…m,650grams, ISBN:074500010X.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvester Wheatsheaf ; St. Martin's Press, Hemel Hempstead, England : New York 1988
- Tapa dura
Librería: Lost and Found Books, Healesville, AustraliaLost and Found Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 8,68Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover with dustjacket. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Includes index. Bibliography: p. 276-291. xvi, 332 pages VG/VG. Slight shelf wear to dust jacket, overall very good condition.

- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Some edgeware has minor scuffs. Cover has light scratches. Book content is in very good readable condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Animal Genetic Engineering: Of Pigs, Oncomice and Men. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Turn The Page Books, Sydney, AustraliaTurn The Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,74
Envío por EUR 26,04Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Light wear and tear to extremities of dust wrapper. 332 pages. No internal inscriptions, torn or missing pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Economics; Sociology & Culture. ISBN: 074500010X. ISBN/EAN: 9780…745000107. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 58408.
Más imágenesEditorial: London: Pluto Press 1995
- Tapa blanda
Librería: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, Reino UnidoBookLovers of Bath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,10
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback (No Dust Wrapper.). Condición: Very Good. Paperback; Measures C Format (8½" x 5¼") (0.8 kg); pp (xxii) 293; Index; Includes: 4 pp. publishers advertisements to the rear; References; Glossary; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath…, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #195678 ||.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,80
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,74
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,69
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,82
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1995. paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,21
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,96
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1995. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,59
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. pp. 300 English.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 100,13
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Paperback). Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,08
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,28
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 320 1:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 320.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,42
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 320.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,04
Envío por EUR 17,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,64
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The ethics of animal genetic engineering, and the wider controversies surrounding animal experimentation and welfare, are the focus of much public debate.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,61
Envío por EUR 62,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - The ethics of animal genetic engineering, and controversies surrounding animal experimentation and welfare, are discussed in this book. Over 20 scientists, civil servants, biotechnology entrepreneurs, animal welfare campaigners and philo…sophers explore the various sides of the debate.