Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen., 1987
ISBN 10: 3344001809 ISBN 13: 9783344001803
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeudruck der. Ausgabe Berlin 1876. 287 / 140 / 104 / 56 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Gr.-8°, Kunstleder mit Goldprägung. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren und kleineren Einrissen, sowie auf der Rückseite gering angeschmutzt, sonst tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por (Berlin, Reprint Transpress Verlag, 1987)., 1987
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8°-gr. M. 3 Taf. VI,287, 103 u. 56 S. OKunstldr. m. OU. ( gutes Exempl.). umfangreichste Privatsammlung dieses Gebietes, m. Register d. Personen und Orte sowie Übersichten d. im Katalog vorkommenden Prägestätten, Stempelschneider, Münzbeamte usw.
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Orig.-Kunstleder. 608 S., 4 Tafeln. (= Transpress-Reprint) - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Numismatischer Verlag W. Winkel, Bielefeld 1974., 1974
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachdruck der Ausgabe bei Unger, Berlin 1876. 3 Teile in 1 Band; Original-Leinen, 287, 140 und 104 S. und 56 S. Nachtrag; mit 4 Tafeln. Einband mit ganz minimalen Gebrauchsspuren, sonst gut.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Sepulveda, Organization of International Numismatists, [, 1970
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 50,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Covers faintly rubbed; bottom corner of rear cover lightly bumped; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 1164p. Illus. Reprint of 1878 edition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 46,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 39,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por transpress Verlag für Verkehrswesen (1987)., Berlin:, 1987
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. (576) Seiten in getrennter Zählung; O.Kst., 4° (= Transpress-REPRINT) (Schutzumschlag etw. berieben und etw. fleckig) Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe: "Berlin, 1876/77". // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin. transpress VEB Verlag für Verkehrswesen,, 1987
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovi, 287, 140, 104, 4 Tafeln, 56 Seiten. Deckeln und Rücken berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, SU ebenfalls berieben, bestoßen, mit Läsuren und etwas wellig (Wasserschaden?), Schnitt angestaubt und dez. braunfleckig. Trotz dieser Mängel ein solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 8°, Original - Kunstleder mit Schutzumschlag unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Auflage Berlin 1876, Nachtrag 1877.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1987
ISBN 10: 3344001809 ISBN 13: 9783344001803
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1876. 597 S. in getr. Zählung Schutzumschlag berieben und lädiert, Reparaturversuche mit Klebeband, sonst sehr gut. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. 9783344001803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Idioma: Alemán
Publicado por Numismatischer Verlag Wolfgang Winkel, Bielefeld, 1974
ISBN 10: 3880491038 ISBN 13: 9783880491038
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. 2. unveränderte Auflage. - Reprint der Originalausgabe von 1876 - Buchrücken verblasst - In deutscher Sprache. pages. 23 x 15,5 cm.
Publicado por VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Adoph Weyl: Die Paul Henckelsche Sammlung Brandenburg-preußischer Münzen und Medaillen mit einem Nachtrag, 1. Auflage/1987, 596 Seiten, Reprint (unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe von 1876-77, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin, Kunstleder-Einband mit Goldinschrift und O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Gisela Förschner: Goethe in der Medaillenkunst - eine Ausstellung der Bestände des Münzkabinetts. Kleine Schriften des Historischen Museums Frankfurt am Main, Band 16. Ausstellung und Katalog. Verlag Gutenberg Melsungen 1982, 343 Seiten in Fotoglanzpapier, fester, farbig ornamentierter O.Glanz-Karton-Einband, Format 23 x 17 cm, sehr gut erhalten. 3.) Lienhard Buck: Die Münzen des Kurfürstentums Sachsen 1763 bis 1806, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1981, 303 Seiten, Kunstledereinband mit etwas beriebenem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten. 4.) J. Leitzmann: Wegweiser auf dem Gebiete der deutschen Münzkunde (incl. Oesterreich, Schweiz, Luxemburg und Elsass) oder geschichtliche Nachrichten über das Münzwesen Deutschlands. Reprint der Originalausgabe Weißensee 1869, Druck und Verlag der G. F. Grossmannschen Buchhandlung, Zentralantiquariat Leipzig 1985, 782 Seiten, Format 22 x 14 cm, blauer Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung, gut erhalten. 5.) Günter Schön: Münzkatalog DDR, 1948-1990, Aktuelle Marktpreise in DM, Battenberg Verlag Augsburg, 3. Auflage/1990, 77 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 6.) Bulletin on Counterfeits, Volume 1, No. 3 August 1976, 86 Seiten, viele Abbildungen, geklammertes Heft, s/w illustrierter Karton-Umschlag, leicht fleckig, sonst gut erhalten. 7.) Günter Tautz Orden, Preise und Medaillen, Staatliche Auszeichnungn der DDR, BI-Taschenlexikon, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1. Auflage/1980, 198 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, S. 129-144 leichte Knickspuren, wie angegeben.
Publicado por Lawrence (Mass) Quarterman Publications (Februar ), 1974
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinwand mit Titelgoldprägung; Gr. 8°; (8) 559-1164 Seiten. Mit einem Vorwort in englischer Sprache. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 990 gr.
Publicado por Transpress, VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1987
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 25x16 cm Original-Leder mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitelohne SU, 1. Auflage Sehr gut erhaltenes Exemplar---Mit vier Tafeln Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 608 Seiten. nein.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Verzeichnis von Münzen und Denkmünzen der Erdteile Australien, Asien, Afrika | und verschiedener mohammedanischer Dynastien | Adolph Weyl | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750901186 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Verzeichnis von Münzen und Denkmünzen | Jules Fonrobertsche Sammlung | Jules Fonrobert Adolph Weyl | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747764923 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Verzeichniss von Muenzen und Denkmuenzen | der Erdtheil Australien, Asien, Afrika | Adolph Weyl | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750109193 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por ORGANIZATION OF INTERNATIONAL NUMISMATICS, 1970
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 156,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. HARDBACK BOOK IN VERY GOOD-PLUS CONDITION,REPRINT OF THE EDITION OF 1878,TITLE ON SPINE IS [MEXICO CENTRAL AMERICA SOUTH AMERICA].
Publicado por ORGANIZATION OF INTERNATIONAL NUMISMATICS
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 162,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 23,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This fascinating collection of over 1500 coins and medals offers a captivating glimpse into Australian history, society, and culture. The author provides detailed descriptions, historical context, and insights into the symbolism and significance of each piece, allowing readers to explore the rich tapestry of Australia's past through its numismatic heritage. From rare early colonial issues to commemorative tokens and medals, this book brings to life the stories behind the coins, illuminating the lives and events that shaped Australia's journey to nationhood. Whether you're a collector, historian, or simply curious about Australia's past, this comprehensive and engaging work will provide countless hours of discovery and fascination. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Berlin, A. Weyl, 1893 - 1898. Erste Ausgabe., 1898
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 407,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4° (31,8:24,3cm). Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Etwas berieben und bestoßen. Bandtitel, IX (+I) Seiten, Spalten 1391 - 2542, zweispaltig gesetzt mit vielen Stammtafeln, Münzabbildungen und weiteren Skizzen und Abbildungen im Text. Seite für Seite genau überprüft. Verfärbung im oberen Rand Spalten 2100 - 2116. Die ca. letzten 3 Jahrgänge mit mittiger, horizontaler Knickfalte. Im Innenbereich vereinzelt mit Flecken, überwiegend sauber. Keine Ab- oder Anrisse. Fest im Block. Gut erhalten. Aus dem Vorbesitz des Numismatikers O. Karg, sein Name auf einigen Lieferungstiteln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OesiVit.