Westphalen olav (21 resultados)

Situation Comedy: Humor In Recent Art (INDEPENDENT CUR)
Gispert, Luis; Westphalen, Olav; Friedman, Tom; Prince, Richard; Kersels, Martin; Graham, Rodney; Pope.L, William; Tasset, Tony; Rosen, Kay; Jankowski, Christian; Smith, Michael; Schutz, Dana; Robbins, David; Shrigley, David; Muller, Dave; Land, Peter; Gmelin, Felix; Mark, Kelly; Koschkarow, Alexej
- Tapa blanda
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: New. First Paperback Edition. Publisher: Independent Curators International, 2005. FINE softcover in pictorial wraps, as issued. First Softcover Edition, First Printing. New. Pristine.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,94
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. reading copy only - damaged /worn /marked. May be ex-libris Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Octavo. Softcover. Illustrated wraps in orange jacket with plain titles. Unpaginated. All illustrations. 21 cm. VG. Dime sized scuff on rear jacket panel.
Editorial: public art fund. rikutstallningar, New York City, 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rob Warren Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaRob Warren Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 40 oages. Color and black and white. Black and white dust wrapper is a bit worn. Book itself with a different cover is Near fine. Slightest of wear. Scarce title.
Olav Westphalen E. S. U. S. & Othr Wks
Westphalen, Olav; Diana Baldon; Niclas Ostlind; Magnus af Petersens
Editorial: Riksutstallningar, Gavle Konstcentrum 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,81
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. Numerous illustrations in color and black and white. Text in English and Swedish by Diana Baldon; Niclas Ostlind Magnus af Petersens and Olav Westphalen. Published on the occasion of the traveling exhibition, 'E. S. U. S. & Othr Wks', organized by Riksutstall…ningar and Gavle Konstcentrum in 2001. ; As New. Tight, clean and crisp. A hint of storage rubbing to dustjacket, otherwise, the book appears unread and looks New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. As New. ; E. S. U. S. & Othr Wks (Extremely Site Un-Specific Sculpture) ; Softcover with dustjacket. ; 4to; 40 pages.

- Tapa blanda
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de AmericaGrey Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,60
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Small paperback with a glossy cover. No real visible signs of wear. Inside, pages are crisp and unmarked. Overall, excellent used copy.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
New York: Public Art Fund, 2000. OBrosch. 40 S. m. Fotos. - 25 x 20. * Dazu Pressematerial und Plakat zur Ausstellung.
Editorial: Public Art Fund 2001
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover with dustjacket, 40 pages, very good condition except for 2-inch tear to dj at top of spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editorial: Riksutställningar. Gävle Konstcentrum um 2001. 39 S. 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Kunsthalle Palazzo und Autoren. 46 Seiten.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In altersgemäß tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Idioma: Alemán
Editorial: New York: Public Art Fund 2000
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,80
Envío por EUR 17,44Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. 40 S. m. Fotos. - 25 x 20. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Idioma: Alemán
Editorial: Lappan Verlag, Hamburg, 2017
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
123 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Rattelschneck ist ein meisterhaftes Zeichnerdoppel, das den absurden Humor in Deutschland nachhaltig geprägt hat. Rattelschneck, das sind Marcus Weimer und Olav Westphalen. Rattelschneck ist berühmt für absonderliche Cartoons der ganz eigenen Art, skizzenhaft angelegte Kugelschreiberzeichnungen, di…e mit verblüffenden Pointen und besonders schönem Wortwitz glänzen. Daneben gibt es famose Bildergeschichten und Strips wie 'Bubu & Baba', 'Mein und Meine' und 'Raupe kürzt ab'. Oder auch 'Stulli, das Pausenbrot' schön mit Magarine beschmiert und dick mit Fleischsalat belegt, ist es sein einziges Ziel, aufgegessen zu werden. Die zwei Künstler zeichnen einfach, allerdings auf höchstem Niveau. 112 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Rattelschneck ist ein meisterhaftes Zeichnerdoppel, das den absurden Humor in Deutschland nachhaltig geprägt hat. Rattelschneck, das sind Marcus Weimer und Olav Westphalen. Rattelschneck ist berühmt für absonderliche Cartoons der ganz eigenen Art, skizzenhaft angelegte Kugelschreiberzeichnungen, di…e mit verblüffenden Pointen und besonders schönem Wortwitz glänzen. Daneben gibt es famose Bildergeschichten und Strips wie 'Bubu & Baba', 'Mein und Meine' und 'Raupe kürzt ab'. Oder auch 'Stulli, das Pausenbrot' schön mit Magarine beschmiert und dick mit Fleischsalat belegt, ist es sein einziges Ziel, aufgegessen zu werden. Die zwei Künstler zeichnen einfach, allerdings auf höchstem Niveau. 112 pp. Deutsch.

Editorial: Public Art Fund 2000
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Poster, measuring 19 x 13 inches; very good condition; machine folded 2 times into 4 sections; a mailed copy with address and postal marks on rear. Will be mailed folded.

Situation Comedy: Humor In Recent Art (INDEPENDENT CUR)
Gispert, Luis; Westphalen, Olav; Friedman, Tom; Prince, Richard; Kersels, Martin; Graham, Rodney; Pope.L, William; Tasset, Tony; Rosen, Kay; Jankowski, Christian; Smith, Michael; Schutz, Dana; Robbins, David; Shrigley, David; Muller, Dave; Land, Peter; Gmelin, Felix; Mark, Kelly; Koschkarow, Alexej
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,32
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Oslo, Office for Contemporary Art Norway , 2008
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, nn S., OPbd., gut erhalten Sprache: Englisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Tapa dura
- Cómic
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 62,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Rattelschneck ist ein meisterhaftes Zeichnerdoppel, das den absurden Humor in Deutschland nachhaltig geprägt hat. Rattelschneck, das sind Marcus Weimer und Olav Westphalen. Rattelschneck ist berühmt für absonderliche Cartoons der ganz eigenen Art, skizzenhaft angelegte Kugelschreiberzeichnungen, d…ie mit verblüffenden Pointen und besonders schönem Wortwitz glänzen. Daneben gibt es famose Bildergeschichten und Strips wie 'Bubu & Baba', 'Mein und Meine' und 'Raupe kürzt ab'. Oder auch 'Stulli, das Pausenbrot' schön mit Magarine beschmiert und dick mit Fleischsalat belegt, ist es sein einziges Ziel, aufgegessen zu werden. Die zwei Künstler zeichnen einfach, allerdings auf höchstem Niveau.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Meister der komischen Kunst: Rattelschneck | Olav Westphalen (u. a.) | Buch | 112 S. | Deutsch | 2014 | Verlag Antje Kunstmann | EAN 9783888979828 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Antje Kustmann GmbH, Tilman Göhler, Kreittmayrstr. 26, 80335 München, t[dot]goehler[at]kunstmann[dot]de | Anbieter: p…reigu.

Idioma: Alemán
Editorial: Edition Moderne / Vertrieb: Elster Verlag, Zürich, 1998
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quer-Kl.-8°, OKt. Condición: Gut. 80 unpag. S. durchgehend mit Cartoons. Eigenhändige mehrzeilige Widmung von Marcus Weimer auf dem Titelblatt verso "Letzte / Farbe/ vor / viel / Schwarz- / Weiss & / Graugetöne / GGruss / MARCUS / 1/2 / Rattelschneck", datiert München 10.3.98. - Gutes Exemplar. 112723_Comics Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 1100.