Werner falk (77 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,09
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,31
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 229 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Würzburg. Weidlich Flechsig. . 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schrift auf Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Matthes and Seitz Berlin; 2. Edition (19. Oktober 2015) 2015
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,77
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Bretten, HIRSCHDRUCK im Auftrag d. Schmuckmuseum Pforzheim, 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 100 S. mit farb. Abb. (Fotos von 80 Objekte.). Papier minimal nach- oder randvergilbt. * Ausstellung im Schmuckmuseum Pforzheim 10. Mai bis 5. Oktober 1997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-4° (22, 7 x 20, 7 cm) OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut bis sehr gut erhalten….
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,70
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Z. f. Naturforsch. Bd. 23 b, H. 2) 1968. S. 272 - 273. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

Mit der Sonne um die Welt: Der Jahrhundertflug der SolarImpulse
Bertrand Piccard, Andr� Borschberg, Dietlind Falk, Werner Damson
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,36
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

Der Kommunismus; 4 Bücher im Schuber
Falk, Heinrich; Scharndorff, Werner; Toppe, Hilmar; Rindl, Peter
Editorial: München Olzog 1961
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 154 S. + 148 S. + 148 S. + 160 S.; Oktav, gebunden, Leinen, Umschlag, Kopffarbschnitt. Umschläge leicht berieben. Schuber an der Unterseite an Ecken und Kanten teilweise bestoßen. Bücher wirken wie ungelesen. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Buch 1: Heinrich Falk/Die ideologischen Grundlagen des Kommunism…us; Buch 2: Werner Scharndorff/Die Geschichte der KPdSU; Buch 3: Hilmar Toppe/Der Kommunismus in Deutschland; Buch 4: Peter Rindl: Der internationale Kommunismus Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.

- Tapa blanda
Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. VOLUME 1 ONLY, Pbk royal 8vo, 432pp, text in German, illustr throughout in b+w, light shelfwear, prev ownerÕs bookplate on front cover verso, otherwise internally a very good+ clean, tight and unmarked copy.

Prüfungsorientierte Aufgabensammlung Unternehmensrechnung: Finanzwirtschaft, Jahresabschluss, Kostenrechnung
Falk, Franz (Author)/ Götz, Michael (Author)/ Rössle, Werner (Author)
- Manuscrito
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,23
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
pamphlet. Condición: Brand New. 130 pages. German language. 8.15x0.35x11.54 inches. In Stock.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 11,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG. Color illustrated wraps, orange spine with black spine lettering; 229 pp, profusely illustrated in color and bw. Text in German. Richard Wagner, Max Klinger, Karl May; [on the occasion of the exhibition "Weltenschöpfer. Richard Wagner, Max Klinger, Karl May - with rooms by Rosalie", Museum of Fine Arts…Leipzig, May 16 - September 15, 2013] ed. by Hans-Werner Schmidt. With contribution from Falk Haberkorn . Museum of Fine Arts Leipzig.

Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,59
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
pamphlet. Condición: New.
- Tapa blanda
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeiderlberg, Springer, 1959. 76 pp. 42 text-ills & 1 col.pl. Softcover. (Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften - Jahrgang 1959, 1.Abhandlung). [79264].
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog zur gleichnamigen Ausstellung im Museum der Bildenden Künste Leipzig, 16. Mai - 15. September 2013. Ostfildern: Hatje Cantz, 2013. Blauer OHardc. m. farb. illustr. OU. 229 Seiten mit zahlreichen, teils ganzs. Abbildungen und Fotos. - 29,5 x 24,5. * Druckfrisch und noch originalverpackte Erstausgabe. - Was verbindet den F…liegenden Holländer, Winnetou und Max Klingers Sirenen ? Der Aufbruch zu neuen Ufern ist Richard Wagner (1813 - 1883), Max Klinger (1857 - 1920) und Karl May (1842 - 1912) gemeinsam. In Sachsen geboren und durch das kulturelle Umfeld der Region geprägt, praktizierten der Komponist, der bildende Künstler und der Schriftsteller in vergleichbarer Weise eine Lebensgestaltung in europäischer Dimension. Alle drei verarbeiteten die eigenen Konflikte mit den gesellschaftlichen Normen in ihren Kunstgestalten und künstlerischen Visionen. Schwerpunkte der Untersuchung bilden dabei die Idee des Gesamtkunstwerks und die symbolisch aufgeladene, pathetisch besetzte Landschaftsauffassung der 3 Künstler. - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto.

Grundlagen, Formeln, Tabellen, Verbrauchswerte
Falk Ballay, Hansjörg Frey, Volker Kuhn, Hans Nestle, Martin Traub, Horst Werner
- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Broschiert. Condición: Neu. Neu -Tabellenheft zu Bautechnik nach Lernfeldern - Grundbildung. Enthält alle fachmathematischen, technologischen und zeichnerischen Grundlagen und Daten für die Arbeit im Unterricht, in Klassenarbeiten und Prüfungen. 55 pp. Deutsch.

Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,54
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Grundlagen, Formeln, Tabellen, Verbrauchswerte
Falk Ballay, Hansjörg Frey, Volker Kuhn, Hans Nestle, Martin Traub, Horst Werner
- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschüre. Condición: Neu. Neu -Tabellenheft zu Bautechnik nach Lernfeldern - Grundbildung.Enthält alle fachmathematischen, technologischen und zeichnerischen Grundlagen und Daten für die Arbeit im Unterricht, in Klassenarbeiten und Prüfungen. In der 2. Auflage wurden Zeichnungen aktualisiert und Normbezeichnungen angepasst. Vor… allem im Lernfeld 5 Herstellen einer Holzkonstruktion wurden Normenänderungen eingearbeitet. 55 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,96
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. XVI, 321 S., Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,05
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Grundlagen, Formeln, Tabellen, Verbrauchswerte
Ballay, Falk; Frey, Hansjörg; Heilig, Bernd; Hellmuth, Michael; Kärcher, Siegfried; Kuhn, Volker; Schäfer, Harald; Traub, Martin; Werner, Horst
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,67
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,55
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 9.49x6.57x0.63 inches. In Stock.
Alt-Gunzenhausen 71. Beiträge zur Geschichte der Stadt und Umgebung Heft 71/2016
Verein für Heimatkunde Gunzenhausen (Hrsg.); Werner Falk (Vorwort)
Editorial: Emmy Riedel Verlag 0, Gunzenhausen
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 303 S., 21 cm, mit historischen s/w-Abb., Buchblock gerade, nahezu neuwertig. Aus dem Inhalt: Der deutsche Orden als Stadtherr. Kirchenmusik in Gunzenhausen von 1528 bis 1806 Johann Ulrich Freiherr von Grafeneck. Das Schlösschen in Untererlbach Die Herren Teuffel von Pirkensee Laubenzedel im Karten…bild von 1799 Verkauf des klösterlichen Schafhofes in Heidenheim Friederike Carolines Tod in Unterschwaningen Einwohner- und Häuserverzeichnis aus dem Jahr 1799 Der Gunzenhäuser Holzgarten im 19. Jahrhundert Gemeinderecht, Gemeinheisteilung und Flurbereinigung Tanzcafe Holderied. Buch.
Alt-Gunzenhausen 49. Beiträge zur Geschichte der Stadt und Umgebung, Heft 49/1994
Sieglinde Buchner; Wolfgang Rathsam; Steffen Kritsch; Markus Minnameier; Marco Hüttmneier; Werner Falk; Max Pfahler; Verein für Heimatkunde Gunzenhausen (Hrsg.)
Editorial: Emmy Riedel Verlag, Gunzenhausen 1994
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 115 S., 21 cm, mit historischen s/w-Abb., sehr gepflegter Zustand. Inhalt: Sieglinde Buchner:"Die Meinheimer Flur in der Vorzeit" Wolfgang Rathsam:"Die Kelten im Gunzenhäuser Land"; "Keltische Funde." Steffen Kritsch:"Der Nationalsozialismus in Gunzenhausen 1938(Januar bis April)" Markus Minnameier…:"Der Nationalsozialismus in Gunzenhausen 1938 (Mai bis August)" Marco Hüttmneier:" "Der Nationalsozialismus in Gunzenhausen 1938 (Septemberi bis Dezember) Werner Falk:"Lebensbilder bekannter Gunzenhäuser" Max Pfahler: "Ansichten vom alten Gunzenhausen". Buch.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,18
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New.
Der Kommunismus (Der Kommunismus in Deutschland / Der internationale Kommunismus / Die Geschichte der KPdSU / Die ideologischen Grundlagen des Kommunismus).
Toppe, Hilmar / Rindl, Peter / Scharndorff, Werner / Falk, Heinrich:
Editorial: Günter Olzog Verlag, München, 1961
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.-3. Auflage. 148, 160, 148, 154, (2) S. Ill. Orig.-Broschuren in Orig.-Schuber. - Schuber leicht berieben. Ansonsten sehr gut erhaltene, offensichtlich unbenutzte Exemplare. Innen absolut sauber.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa-Lehrmittel; 5. Edition (31. Oktober 2019) 2019
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,30
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 5.