Wendy drexler (52 resultados)

Wordly Wise 3000 Grade 5 Answer Key - 2nd Edition
Drexler, Wendy; Gershowitz, Elissa; Kim, Stacey Nichols; Trinder, Theresa; Woollett, Laura
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Answer Key. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,66
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Dead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Notes from the Column of Memory. Book.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Harvest of What Remains. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Gladstone, Steve (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Gladstone, Steve (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: APlus Textbooks, Alpharetta, GA, Estados Unidos de AmericaAPlus Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Very Good. Limited Copies Available - Very Good Condition - May have school stamp and/or student names - May have some cover wear - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG. Inscribed and Signed by the Author. Some rubbing & edgewear; overall clean & tight. 86 pages. Inscribed and Signed by the Author.

Wordly Wise 3000: Book 6 Answer Key
Drexler, Wendy; Gershowitz, Elissa; Kim, Stacey Nichols; Trinder, Theresa; Woollett, Laura
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Answer Key. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Más imágenesDead In Good Company
John Harrison; Kim Nagy; Christopher Keane; Gayle Lakin; Sandra Lee; Clare Walker Leslie; Elsa Lichman; Megan Marshall; William Martin; Joe Martinez; Edith Maxwell; Anneliese Merrigan; Jeffrey Scott Meshach; Dee Morris; Susan Moses; Helen Hannon; Maryanne O'Hara; Neil A. O'Hara; Katherine Hall Page; Wayne R. Petersen; Mary Pinard; Paul M. Roberts; Hank Phillippi Ryan; Dan Shaughnessy; David Sibley; Leslie Wheeler; John Hadidian; Gary Goshgarian (Gary Braver); Camilla H. Fox; Ray Flynn; Kate Flora; Peter Filichia; Nanacy Esposito; George Ellenbogen; Wendy Drexler; Alan M. Dershowitz; Linda Darman; Ray Daniel; Douglas E. Chickering; Pierce Butler; Ray Brown; Je Anne Strott-Branca; Connie Biewald; Upton Bell; Peter Alden
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Author's signature on title page. Clean pages. Secure packaging for safe delivery.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Gladstone, Steve (ilustrador).
Editorial: Meatpaper Inc 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Near Fine paperback magazine about 10x8 inches. Light cover edgewear. 46 pages, unmarked; UO15 OV22; 8vo 8" - 9" tall; 46 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Gladstone, Steve (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,28
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,39
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Gladstone, Steve (ilustrador).

Editorial: The Threepenny Review 2020
- Publicación periódica
Librería: The Threepenny Review, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaThe Threepenny Review
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
No Binding. Condición: New. Contained in the Spring 2020 issue of The Threepenny Review. This issue of the highly regarded literary and arts quarterly contains writing by, among others, Henri Cole, W. S. Di Piero, Geoff Dyer, Louise Glück, Marina Harss, Jane Hirshfield, Ethan Iverson, Thomas Laqueur, Phillip Lopate, Javier María…s, Mark Morris, and Charles Simic, as well as terrific black-and-white photographs by Sara Evans.

ENTERPRISE INCIDENTS Magazine; - the Magazine with an Imagination. ( Issue #9 ; Summer/1982; )
James Van Hise; Kevin Gentry; Wendy Rathbone, al Christensen; Tibor Csaky; Doug Drexler; Ron Barlow; Jon S. Aiken; Jim Kuzee;
Editorial: New Media Pub., Tampa, Florida, USA. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,14
Envío por EUR 6,83Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: FINE+, Near New. First Edition By This Publisher. ENTERPRISE INCIDENTS Magazine; - the Magazine with an Imagination. ( Issue #9 ; Summer/1982; ). Approx. 82 pages, staple binding; Loaded with B&W photos & illustrations; weight = 100 grams; CONTENTS = Incidentally Speaking; Star Trek Review (Death's Angel &… The Entropy Effect) reviewed by Wendy Rathbone & James Van Hise; Formulas for Success and Failure by Al Christensen; A Fan Stands In by Tibor Csaky; What They're Saying About Star Trek compiled by Al Christensen; Star Trek Fandom Triumphs by Geoffrey mandel, Doug Drexler & Ron Barlow; Star Trek Bloopers; Ion Incident by Jon S. Aiken; >> Minor shelf wear; Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Lonny Fawcett (cover); Mike McGann, Mark Cantrell, Ken Mitchroney, Jim Kuzee, Kevin Gentry; Rich Bruning; Doug Drexler; Mike Minor, Geoff Mandel; (ilustrador). Book.