Welty eudora author (11 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: W.W. Norton & Company 1991

      0393030652 / 9780393030655

      • Tapa dura

      Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,68

      Envío por EUR 5,17 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Standard used condition. Reading copy or better. Used Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Modern Library, New York 1971

      0394602900 / 9780394602905

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,55

      Envío por EUR 5,17 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Missing. Copyright © 1971. 214 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Dust jacket missing. Previous owner's name inscribed on first front-end page.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: A Harvest Book/Harcourt, Inc., San Diego, CA, New York & London 1981

      0156907399 / 9780156907392

      • Tapa blanda

      Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,66

      Envío por EUR 5,17 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Very Good. Copyright 1927 by Harcourt, Inc./Copyrig. 209 + xii pp. Flawless copy save for occasional pen markings on text and previous owner's note on front-end page. Herbert List/Magnum Photos (Cover Photo Adapted From); Liz Demeter (Cover Design) (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Dramatists Play Service, Inc 1986

      0822205211 / 9780822205210

      • Tapa blanda

      Librería: GOMEDIA, Glendale, CA, Estados Unidos de AmericaGOMEDIA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 13,17

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Paperback. Condición: New. /NEW /I HAVE THOUSANDS OF PLAYS AND MUSICALS IN MY LISTINGS/.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: A Harvest Book/Harcourt, Inc., San Diego, CA, New York & London 1981

      0156907399 / 9780156907392

      • Tapa blanda

      Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,19

      Envío por EUR 5,17 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Very Good. Copyright 1927 by Harcourt, Inc./Copyrig. 209 + xii pp. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. Stain on fr

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Penguin Classics 2011

      014119684X / 9780141196848

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,10

      Envío por EUR 11,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 304 pages. 7.68x5.12x0.91 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Penguin 1983

      0140064362 / 9780140064360

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 21,13

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. A lovely copy! Clean, bright, and tight -- no markings or defects of any kind. SIGNED by the author on the title page with a brief inscription. With a foreword by Eudora Welty. Suitable condition for presentation as a gift, or for adding to a library collection. Ships from NC. (E-6.). In

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Capra Press, Santa Barbara, CA 1981

      0884961702 / 9780884961703

      • Tapa dura

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,49

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with unclipped dust jacket in good condition. Jacket is scuffed and sunned, and edges are creased and nicked, including a couple of tears at the spine head, and a closed tear on the front inner flap fold. Board corners and spine ends are bumped and rubbed, a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University Press of Mississippi 2018-10-30 2018

      1496821076 / 9781496821072

      • Tapa blanda

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,51

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Paperback. Condición: New.

    • Editorial: The John Davis Williams Library, 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 57,84

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Very Good. Staple bound. Limited edition, number 434 of 500. Includes letter from the publisher laid in, signed to previous owner. NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Random House 1970

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Idler Fine Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaIdler Fine Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 311,44

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing of the stated first edition. Signed by Eudora Welty directly on the title-page. Book in fine condition; dust jacket with a tiny closed tear and faint creasing to upper spine and shallow crimping to foot, and light toning to spine, else