Publicado por Galerie Weise, Chemnitz, 1994
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArchivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker, sonst sehr guter Zustand, durchgehend mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 30 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.
Publicado por VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt,Gotha, 1989
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLandkarten - Entdecker - Konquistadoren. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen (Landkarten weltweit auf Briefmarken!). gr. 8°, OLn. mit goldgeprägtem Rückentitel, farbig ill. SU - gutes und sauberes Exemplar (SU geringe Gebrsspuren). 168 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Christliche Literaturverbreitung, 2025
ISBN 10: 3866994621 ISBN 13: 9783866994621
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,28
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Strunk, Andreas Ilustrador. 6. Auflage 2025.
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro analiza en profundidad el funcionamiento de la propaganda de Putin, explorando sus mecanismos y estrategias. El autor, Mykola Davydiuk, ofrece una visión detallada de las tácticas utilizadas para influir en la opinión pública y mantener el poder. El libro examina el concepto de 'guerra híbrida' y su relación con la 'Rusia Mundial', identificando a los responsables técnicos de la agitación y analizando el periodismo propagandístico. Además, plantea la posibilidad de resistir a la guerra de la información y las mejores estrategias para contrarrestar la guerra híbrida del Kremlin. Traducido al alemán por Christian Weise, este análisis es esencial para comprender la situación actual en Ucrania y el entorno informativo en el que se encuentran sus ciudadanos. EAN: 9783838216287 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Wie Funktioniert Putins Propaganda? Autor: Mykola Davydiuk| Andreas Umland| Christian Weise Editorial: ibidem Idioma: de-DE Páginas: 142 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Dieter Hoffmann, Mainz, 1975
ISBN 10: 3873410184 ISBN 13: 9783873410183
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 17 X 24 cm 119 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 520 gr.
Publicado por Aachen, 1975
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. VII, 180 S. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksstempel, Bleistiftmarkierung auf Einband. Sprache: deu.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: tadellos. Estado de la sobrecubierta: Tadelloser Schutzumschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 168.
EUR 15,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Karten, 168 S., Literaturverzeichnis S. 153 - 156. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24 cm, Leineneinband, mit blindgeprägtem Deckel, ohne SU.
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S. zahlr. Ill. Gr. 8°. OLwd mit Rückengoldpräg. u. SU. Zustand: noch sehr gut erhalten.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 168 Seiten Hermann Haack - 1. Auf. 1989 : Andreas Weise - gb + Su JI-X6R4-4JMV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen und Karten, 168 S., Literaturverzeichnis S. 153 - 156. SU mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24 cm, Leineneinband, mit blindgeprägtem Deckel, SU.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Dieter Hoffmann,, 1975
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 119+ Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband ist ein wenig bekrizelt und hat Knickspuren. Der Schnitt ist leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Publicado por Alba Buchverlag, 1978
ISBN 10: 387094417X ISBN 13: 9783870944179
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage, Alba, Düsseldorf, 1978. 96 S. mit zahlreichen Abb., kart., (Einband gering fleckig)---- Englische Übersetzung: A. R. Chapman und T. B. Kennedy - 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha (DDR), VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1989
ISBN 10: 3730108743 ISBN 13: 9783730108741
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche Landkarten und Abb. von Briefmarken mit Landkarten und Eroberern-Motiven, 168 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Leichter Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Haack, Gotha, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. farbige Abb. 168 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha/ Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1989
ISBN 10: 3730108743 ISBN 13: 9783730108741
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 17 x 23,5 cm Erste Auflage, 168 S. Leineneinband. bestempelt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; Kanten etwas eingerissen; Seiten weiß; Vorsatzblatt (hinten) beklebt; aus dem Inhalt: Eine Zeit wird kommen, Da der Ozean sich auftut, Neue Welten das Meer zeigt, Nicht am Ende der Erde liegt Thule." Es sind die Worte des römischen Philosophen SENECA in seiner "Medea", die er den Chor am Ende des zweiten Aktes sprechen läßt, einem "Gesang", der vom unbekannten, zu erschließenden Erdkreis erzählt, der im Laufe von Jahrtausenden Stück für Stück entschleiert und auf Landkarten nach dem jeweiligen Kenntnisstand abgebildet wurde. Schemenhaft, verwirrend, phantastisch, geheimnisvoll und vor allem farbig erscheinen uns die Darstellungen der alten Meister, die oft mit dem gegenwärtigen Bild unserer Erde wenig gemein haben.
Idioma: Alemán
Publicado por dh-Verlag Inhaber Peter Hoffmann,, 1975
ISBN 10: 3873410184 ISBN 13: 9783873410183
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carrito119 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Ungelesenes Exemplar aus Verlagsrestbeständen in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha: VEB Herrmann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1989
ISBN 10: 3730108743 ISBN 13: 9783730108741
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 cm, Leinen mit SU. Condición: Gut. 1. Aufl.,. 168 S., guter Zustand / 1,2,6 ISBN 3730108743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. 24 cm 168 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen/Karten. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 2., überarbeitete. 968 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2588 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.5 cm x 4.7 cm x 27.6 cm.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 61,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 64,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 50,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Haack Gotha, 1989
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-100-6/8-00627690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-088-4/8-00627685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Sehr gut. 1. Aufl.,. 168 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. H-K18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 48,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 67,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.