EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.
Publicado por Düsseldorf Beton-Verlag 1993
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 141 Seiten broschiert, berieben und etwas abgegriffen, sonst aber gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Beton-Verlag, 1993
ISBN 10: 376400312X ISBN 13: 9783764003128
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 141 S. : Abb. ; 30 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Publicado por Beton Verlag GmbH, Düsseldorf, 1967
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 30x21cm 205 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Untere Außenecken etwas bestoßen; Deckel selten etwas lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Wiesbaden, Berlin. Bauverlag., 1972
ISBN 10: 376250492X ISBN 13: 9783762504924
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito; 24 cm. XX, 260 S. : Ill., graph. Darst. Halbleinen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Español
Publicado por Gustavo Gili, BARCELLONA, 1993
ISBN 10: 8425208505 ISBN 13: 9788425208508
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. II ED. SPAGNOLO Volume in lingua spagnola, brossura flessibile illustrata, leggermente ingiallita dal tempo, pagine e testo completamente fruibili e ben conservati, arricchiti da formule e grafici esplicativi. Numero delle pagine 261.
Publicado por Düsseldorf Beton-Verlag (), 1993
ISBN 10: 376400312X ISBN 13: 9783764003128
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustriert original-kartoniert; 4°; 141 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 790 gr.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Gustavo Gili, 1974
ISBN 10: 8425208505 ISBN 13: 9788425208508
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO GUSTAVO GILI.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Gustavo Gili, 1974
ISBN 10: 8425208505 ISBN 13: 9788425208508
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO GUSTAVO GILI.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin; Wilhelm Ernst & Sohn, 1965
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; 30 cm. 73 Seiten; 58 Bilder und 74 Tafeln Einbahn leicht geknickt; Rücken mit leichter Macke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Berichte aus der Bauforschung Heft Nr 43.
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 2? Edición. Gustavo Gili, 1993. Ingeniería. Construcción. Ilustrado. 262 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788425208508.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por WIlhelm Ernst & Sohn, 1977
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 150 Seiten.
Publicado por Düsseldorf, Beton-Verlag., 1967
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 21,5 cm. 205 Seiten. Original-Pappband. Einband teils gebräunt bzw. verfärbt und mit Zigarettengeruch. Sprache: deutsch.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XX, 260 S., viele Abbildungen, Halbleinen (Einband leicht angestaubt; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten).
Año de publicación: 1974
Librería: Llibreria Central, TREMP, L, España
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Editorial Gustavo Gili, S.A., 1974, 18x25 cms., 261 págs., tela editorial con sobrecubiera, ilustrado, firma anterior propietario.
Publicado por Dü Beton Vlg, 1967
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°. 205 S. Text 2-spaltig mit zahlreichen Zeichnungen u. Illustrationen, OPappband, Rü. u. Ränder ausgeblichen, leichte Gebrauchspp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Publicado por Bauverlag BV Gmbh, 1972
ISBN 10: 3762501130 ISBN 13: 9783762501138
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 37,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,Ausgabe von 1972,diverse Markierungsaufkleber.
Publicado por Ernst & Sohn
ISBN 10: 3433006989 ISBN 13: 9783433006986
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 4° 205 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 850g; [Deutsch]; Einband ausgeblichen/lichtrandig, gering beschmutzt, hrsg. aus Anlaß des 70. Geburtstages von Prof. Dr.-Ing. Alfred Mehmel, Darmstadt _ xXx_. BUCH.
EUR 441,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XXVI, 5586 S. : 292 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm, Orig.-Pappband. Handbuch für Beton-, Stahlbeton- und Spannbetonbau. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst, Wilhelm & Sohn Verlag, 2001
ISBN 10: 3433013403 ISBN 13: 9783433013403
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 869,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2001 | 2., Auflage. Das vorliegende Buch vermittelt Kenntnisse über den Werkstoff Beton vorwiegend mit dem Bindemittel Zement. Es beschreibt, wie Beton zusammengesetzt, hergestellt und verarbeitet werden muß, um die sowohl für das Trag- und Verformungsverhalten einer Konstruktion als auch für deren Dauerhaftigkeit wichtigen Eigenschaften zu erlangen. Eigenschaften, Herstellung und Prüfung der verfügbaren und geeigneten Ausgangsstoffe werden ebenso dargestellt, wie die Eigenschaften des Frisch- und Festbetons. Jeweils ein Kapitel ist dem Normal-, Leicht-, Spritz- und Faserbeton sowie dem selbstverdichtendem Beton, dem Beton mit Zuschlag aus rezyklierter Gesteinskörnung und dem Beton mit Kunststoffen gewidmet, wobei sowohl die Entwicklung in Deutschland als auch die wesentlichen internationalen Erkenntnisse dargestellt werden. Wiedergegeben wird zudem der aktuelle Stand der Betontechnologie, wie er sich nach dem Ersatz der bisher geltenden nationalen Regelungen und Anforderungen für Beton durch europäische Standards darstellt und der für die Ausführung von Betonkonstruktionen maßgebend ist. Inhalt: Beton - Definititon und Einleitung Ausgangsstoffe Herstellung, Verarbeitung und Nachbehandlung Frischbeton Junger Beton Festbeton Leichtbeton Spritzbeton Faserbeton Selbstverdichtender Beton Beton mit Zuschlag aus rezyklierter Gesteinskörnung Betone mit Kunststoffen Reihe/Serie: Handbuch für Beton-, Stahlbeton- und Spannbetonbau Mitarbeit: Herausgeber (Serie): Herbert Kupfer Sprache deutsch Maße: 170 x 240 mm Einbandart gebunden Technik Baustoff Beton Betonbau Bautechnik Umwelttechnik ISBN-10 3-433-01340-3 / 3433013403 ISBN-13 978-3-433-01340-3 / 9783433013403 In deutscher Sprache. 788 pages. 170 x 240 mm.