Weigel guenther (28 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Friedrich Verlag; 1962

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 36 Seiten; + Schallplatte Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

  • Editorial: München Verlag Ludwig Simon oJ (um ) 1960

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    fester Einband. Condición: Gut. Pappband mit Leinenrücken, 27x21 cm, 79 Seiten. Im Original-Pappschuber. Pappschuber mit Flecken. Papier altersgemäß etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. 590 gr.

  • Condición: Usado

    EUR 12,10

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    * Umfang/Format: 8, 17 cm * Anmerkungen: Enth.: Versuch über Josef Meinrad / Hans Weigel. Das Wunder Meinrad / Siegfried Melchinger. Die Wahrheit des Mimen / Günther Rühle * Gesamttitel: Reihe Theater heute ; 2 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand:

  • Editorial: Friedrich Verlag Reihe Theater heute 1962

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,89

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Mit einer herausnehmbaren Schallplatte am Ende. Mit 2 zusätzlichen Original-Zeitungsausschnitten Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Friedrich Verlag Reihe Theater heute , 1962 , Josef Me

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Velber bei Hannover / Erhard Friedrich Verlag, 1962

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, AlemaniaAntiquariat Willi Braunert

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mit zahlreichen einliegenden Materialien zu Josef Meinrad. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, gebunden, Schutzumschlag. Mit Schallplatte.

  • Editorial: friedrich verlag, velber bei hannover 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,80

    Envío por EUR 43,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe; weißer, schwarz geprägter original-leinenband; schwarz-weiß illustrierter schutzumschlag; 36 seiten, tafelanhang mit 27 unpaginierten seiten; einige zeichnungen im text, schwarz-weiße photographien im tafelanhang; reihe: theater heu

  • Editorial: Hannover Erhard Friedrich Verlag 1962

    • Tapa dura

    Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: guter Zustand. Hardcover, Format (21,0x19,0cm), beiger Einband, mit schwarzer Titelprägung auf Buchrücken und -deckel, gut erhalten, einige Gebrauchsspuren erkennbar, innen einige Seiten leicht eingerissen, Einband bestossen, 36 S., mit 32 Fotos, mit Schallplatte. Die Autoren berichten über das Leben und die Stücke, i

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Velber, Friedrich Verlag 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1.Auflage.. 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag.

  • Editorial: Zentralsparkasse der Stadt Wien

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 284 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (ilustrador).

  • Editorial: Zentralsparkasse der Gemeinde Wien

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 290 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren, o. J., Rücken etwas schadhaft. kA (ilustrador).

  • Editorial: Velber: Friedrich. 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, AlemaniaAntiquariat Gertrud Thelen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mit einigen Photos u. Illustrationen. 36 S. OLn. mit OSchU. - Erste Ausgabe. - Ohne die Schallplatte. - Reihe Theater heute, 2. - Gute Erhaltung.

  • Idioma: Latín

    Editorial: Hoelder-Pichler-Tempsky, Vindobonae, 1961

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    83 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit vereinzelten kleinen Randnotizen in Bleistift. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. la Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schnell & Steiner 2018

    3795431263 / 9783795431266

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Wie wirkte sich reformatorisches Gedankengut auf Kunsttheorie und Bildpraxis aus? Die Frage ist im Hinblick auf das Portrat noch nicht eingehend untersucht worden. Die Beitrage des internationalen Symposiums der Europaischen Melanchthon-Akademie Bretten zeigen den Einfluss der Reformation au

  • Editorial: Ludwig Simon Verlag, München 1934

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: guter Zustand. 10, 2, 65 Ss., OHalbleinen, 20,5 cm X 27 cm, o. J., ca. 1955, mit historischen s/w-Abb. auf Tafeln, mit einer gezeichneten Karte von W. Schäfer, gepflegt erhalten. Buch.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,50

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Erste Ausgabe. 204 Seiten Eisenach, im Herzen Deutschlands, fasziniert mit seinen zahlreichen Kulturdenkmälern und einer langen Geschichte. Dieses Buch bietet beeindruckende Fotografien und informative Texte über die Stadt, ihre berühmten Persönlichkeiten und ihre kulturellen Stätten. Zustand: Ein

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 59,99

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Sehr gut. 2684 Seiten; Ge277,32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • Editorial: Göttingern, Wallstein (2005). 2005

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gr.-8°, 501 S., OLn. m. ill. OU. ISBN 3892446725.

  • Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Der Band nimmt ein aktuelles Thema literaturwissenschaftlicher Forschung in den Fokus: die vielfaeltigen Ueberschneidungen von Literature und Science . Die Autoren gehen davon aus, dass auch Naturwissenschaften mit literarischen Verfahrensweisen, mit Metap.

  • Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Dissertation. Typoskript. Göttingen 1957. 78 S., OKart. 4to. Mit Widmung des Autors. Rücken etwas eingerissen. Papierbedingt etwas gebräunt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Velber : Friedrich 1960 um. 1960

    Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebundene Ausgabe. 36 S. mit Ill. / mit Schallplatte / Schutzumschlag bestaubt, berieben u. rissig // Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk G1031 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Condición: Usado

    EUR 26,38

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schnell & Steiner 2018

    3795431263 / 9783795431266

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 111,90

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Wie wirkte sich reformatorisches Gedankengut auf Kunsttheorie und Bildpraxis aus? Die Frage ist im Hinblick auf das Portrat noch nicht eingehend untersucht worden. Die Beitrage des internationalen Symposiums der Europaischen Melanchthon-Akademie Bretten zeigen den Einfluss der Reformation au

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wallstein 19.08.2005. 2005

    3892446725 / 9783892446729

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 79,27

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 2668 S. !! aus einem Raucherhaushalt !! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; !! from a smoker household !! Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition B230127aB01 ISBN: 978389244672

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wallstein 19.08.2005. 2005

    3892446725 / 9783892446729

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 79,27

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 2668 S. !! aus einem Raucherhaushalt !! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; !! from a smoker's household !! Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition War vor dem Ersten Weltkrieg

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wallstein 19.08.2005. 2005

    3892446725 / 9783892446729

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 79,27

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 2668 S. !! aus einem Raucherhaushalt !! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; !! from a smoker's household !! Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition War vor dem Ersten Weltkrieg

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wallstein 19.08.2005. 2005

    3892446725 / 9783892446729

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 79,27

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 2668 S. !! aus einem Raucherhaushalt !! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; !! from a smoker's household !! Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition War vor dem Ersten Weltkrieg

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wallstein 19.08.2005. 2005

    3892446725 / 9783892446729

    • Tapa dura

    Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 79,27

    Envío por EUR 100,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 2668 S. !! aus einem Raucherhaushalt !! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; !! from a smoker's household !! Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition War vor dem Ersten Weltkrieg

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wallstein 2005

    3892446725 / 9783892446729

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 149,00

    Envío por EUR 83,21 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Neu. Neu komplett, Neuware, auf Lager, Sofortversand - War vor dem Ersten Weltkrieg 'Die Schaubühne' die wichtigste und angriffslustigste Theaterzeitschrift, so wurde in der Weimarer Republik 'Die Weltbühne' zur bedeutendsten demokratischen Wochenschrift für Politik, Wirtschaft und Kultur. Zu den Mi