Weidlein johann (59 resultados)
Editorial: Selbstverlag, Schorndorf, 1956 1956
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 S., brosch., guter Zustand.
Editorial: Faksimile, Bremen, 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
131 S., brosch., guter Zustand.
Editorial: Schorndorf: SV des Verfassers 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 S. Oktav. Kart.
Editorial: Schorndorf: SV () 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
136 S. Oktav. Kart. - Umschlag folienkaschiert mit Signaturetikett, Stempel auf Titelblatt.
Editorial: Schorndorf: SV 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
132 S. Oktav. Kart. .
Editorial: Faksimile - Verlag, Bremen 1957
- Tapa blanda
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
keine Abb. 21 X 15 cm 24 Seiten Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Heft 40 gr.
Editorial: (Stuttgart: SV der Landsmannschaft) 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
197 S. Groß-Oktav. Kart. = Donauschwäbisches Schrifttum, 9 .
Editorial: Selbstverlag Johann Weidlein Schorndorf 1956 1956
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 16 S. guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OBrosch., gr. 8°, 374 S., Rücken gebräunt, Widmung auf Titelblatt, guter Zustand.
Editorial: Schorndorf: SV des Verfassers 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
374 S. Groß-Oktav. Kart. - Umschlag vorn am Rand etwas verblichen.
Editorial: Selbstsvlg., Schorndorf 1957
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 S., gebräunt, Stempel auf Titel Size: Din A 5.
Editorial: Schorndorf, Selbstverlag des Hrsg. 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
132 S. 8°. Orig.Broschur Gut bis sehr gut erhalten.
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,38
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schorndorf 1969. 84 pp. Soft cover. Fine condition.
Editorial: Stuttgart, Landsmannschaft der Donauschwaben (Hrsg.) 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S. Mit 106 Kartenfotografien. Gr. 8°. Orig.Broschur Gut erhalten. Donauschwäbisches Schrifttum. Heft 11.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf, A. Haushahn KG 1979
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. Condición: Gut. VIII/424 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, gebogen, Deckel und geringer Teil der Seiten mit kleiner geknickter Ecke, sonst sehr gut erhalten B08-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 813.
Der madjarische Rassennationalismus. Dokumente zur ungarischen Geistesgeschichte im 20. Jahrhundert.
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,72
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schorndorf 1961. 132 pp. Soft cover. Fine condition.
Editorial: Suevia Pannonica,Heidelberg 1996
- Tapa dura
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Magyarországi Németség Küzdelme Fennmaradásáért Dokumentáció: 1930 - 1950. Innen Untertitel: Geschichte der Ungarndeutschen in Dokumenten 1930-1950. Sprache ungarisch. Hardcover, mit SU, minifleckig im Oberschnitt, sonst schönes sauberes Exemplar. 419 S. Es handelt sich um die.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Erschienen im Selbstverlag des Verfassers, Schorndorf 1979
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 16,5 cm. Condición: Gut. VIII; 424 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innendeckel gestempelt und mit Bleistiftnotiz. Buchrücken am unteren Rand etwas bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seitenschnitt am unteren Rand…etwas geschwärzt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-11-02D Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,49
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Schorndorf, Selbstverlag, o. J. (um ). 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
103 S. 8°. Orig.Broschur Rücken leicht aufgehellt; ansonsten sehr gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,98
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 460.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt C.W.Leske 1, 1954
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
104 Seiten mit einer Kartze.Originalpappeinband. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,65
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 8th edition. 460 pages. 9.61x6.69x1.08 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf, Selbstverlag des Verfassers 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 374 Seiten. Buchrücken etwas lichtrandig. Mit Stempel auf dem Vorsatz. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editorial: Schorndorf: Im Selbstverlag des Verfassers 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 374 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren einer entfernten Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt. - Einband leicht berieben. Vorder- und Hinterdeckel mit Lichtkanten. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,…5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Idioma: Húngaro
Editorial: Suevia Pannonica 1996
- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 45,88Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 419 Seiten mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Umschlan an einer Ecke ca. 2cm eingerissen, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber und ordentlich. Sprache: Ungarisch. Q42 hu Gewicht in Gramm: 840 Gr.-8°, gelbes Leinen mit schwarzem Front- und Rückentitel.
Editorial: Selbstverlag 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 3 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, gebräunt. kA (ilustrador).
Editorial: Selbstverlag des Autors 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Einband gebräunt. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf, Selbstverlag, 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15 x 21 cm) mit Deckeltitel, 120 Seiten. - Aus dem Inhalt: Die Doktrin "Ungarn gehört den Madjaren - Bedrohung der madjarischen Lebensinteressen durch die Deutschen. Die deutsche Kultur als Gefahr für die Madjaren / Der deutsc…he Geist als Gefahr für das Madjarentum / Die deutsche Sprache als Gefahr für die Madjaren / Der Fleiß der Ungarn deutschen als Gefahr für die Madjaren - Der Deutsche als Zerstörer Ungarns / Der Deutsche als der Ausbeuter Ungarns / Der Deutsch als Gefahr für das madjarische Volkstum / Das Festhalten am deutschen Volkstum als Gefahr für die Madjaren / Die Assimilation als Gefahr für das Madjarentum / Die Dissimilation als Gefahr für die Madjaren / Der Deutsch als Gefahr für die Freiheit der Madjaren / Die Ungarndeutschen als Gefahr für die Verbürgerlichung der Madjaren / Die Deutschen als Gefahr für die ungarische Demokratie / Der Deutsche als Gefahr für den Besitzstand des madjarischen Bauerntums / Das deutsche Bündnis als Gefahr für das Madjarwn / Die Deutschen als Gefahr für die madjarischen historischen Ziele - Der Deutschenhass als Grundlage des madjarischen Nationalismus -Veröffentlichungen des Verfassers. - Geschichte in Südosteuropa, Balkan, Germanisierungstendenzen, Nationalitätenhader, Verhältnis Deutsche / Ungarn, Ungarndeutschtum, grenzlanddeutscher Volkstumskampf, ungarischer Deutschenhass. - Erste Auflage, EA, Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,30
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 408 S. q06889 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.