Weer (134 resultados)
Editorial: Indiana Historical Society 1938
- Tapa blanda
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,05
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Ex-Library, stamps and markings. Name inked to front cover. Shelf wear/soiling. Interior pages are clean. Volume 1, Number 4, March 1938.

Editorial: Galerie Ulrike Hrobsky / Osterreichisches Papierachermuseum 2007
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. Not paginated, approx. 60 pages. Oversize, illustrated exhibition catalogue. English and German texts. Book.
Editorial: Galerie Ariadne
- Tapa blanda
Librería: Salamander Books, Annville, Estados Unidos de AmericaSalamander Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Interior clean, binding tight, rear cover with a couple stains.

Editorial: Indiana Historical Society 1939
- Tapa blanda
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Tight and clean. No. 7. ***please read*** Prehistory Research Series - Copy shows slight wear (see picture) - 46 pages - inside a plastic sleeve - my shelf location mag-114.
Editorial: Indiana Historical Society 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: JBK Books, North Manchester, Estados Unidos de AmericaJBK Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,50
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Preliminary Research Series, Volume I, No. 4, March 1938, pp. 111-130, published by the Indiana Historical Society. Stapled tan wraps; ex-library with usual markings and labels. Contents clean and textually unmarked; some pencil notations on front endpaper.
Editorial: Indiana Hist. Society, Indianapolis 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. First edition. pp 111-130 8vo paperback. Prehistory Research Series Volume 1 No. 4 from the Melville Jacobs library with stamp. slight cover wear otherwise very good.
Editorial: Indiana Hist. Society, Indianapolis 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. First edition. pp 245-286 8vo paperback. Prehistory Research Series Volume 1 No. 7 from the Melville Jacobs library with stamp. slight cover wear otherwise very good.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,64
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,64
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,64
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,64
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Editorial: Lippincott 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0007F5YZ4 Hardback. No statement of later printing on copyright page. No dustjacket; bound in black boards with gold gilt lettering. Very slight wear to corners and edges; slight browning to page edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good conditi…on. No Signature.
Editorial: Majestic Twelve Games 1999
- Tapa blanda
Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,73
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Majestic Twelve Games For the Masses For the Masses (EX)Manufacturer: Majestic Twelve GamesProduct Line: For the MassesType: SoftcoverCode: MJG0801Copyright Date: 2004Author: Jim Callahan, Noel WeerPage Count: 64Please review the condition and any condition notes for the exact condition of this item.…All pictures are stock photos. The condition of the item you will receive is EX. Our grading system is explained in the terms of sale section of our bookseller page. Please feel free to contact us with any questions. Product Description:For the Masses is a complete fantasy mass-combat wargame system, designed for use with 15mm miniatures, although any line of miniatures from 6mm up can be used for play. But it is also much more: The flexibility of the system allows players to use any fantasy setting and armies to play out famous fantastical scenarios and ancient epic battles. Several sample army lists are included in the book but the real strength of For the Masses is the unit creation system. This system encourages players to be creative, use their imagination and have fun, which is the way wargaming should be.
Editorial: Indiana Hist. Society 1939
- Tapa blanda
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,18
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Ex-Library with stamps and markings. Volume 1, Number 7, August 1939. Tape stain on front and back cover. Interior pages are lightly age tanned, but clean.
Reading Railroad: Steam in Action (Reading Lines, Volume 2)
Bernhart, Benjamin L.; William Cauff Jr., Frank Weer, Dr. John H. L. Bernhart (p
Editorial: Outer Station Project 2006
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,01
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. volume 2 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,48
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Editorial: Outer Station Project, Dauberville, PA 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,58
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Near Fine. First Edition. Color pictorial wraps, oblong format. Front cover shows 1/2" closed tear along top front edge near binding, neatly mended on verso, slight blemish above title, otherwise only slight shelf/handling wear. [ii],70 pp., illus. w/ b&w photographs. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. W…illiam Cauff Jr., Frank Weer, Dr. John H. L. Bernhart (photographs) (ilustrador). Book.
Editorial: Indiana Historical Society, Indianapolis 1939
- Tapa blanda
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,97
Envío por EUR 7,80Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. pp. 286. 8vo. Light shelfwear, ink inscriptions to cover, inside front cover and title page; very good. Prehistory Research Series Volume 1 Number 7.
Editorial: Indiana Historical Society, Indianapolis 1938
- Tapa blanda
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,97
Envío por EUR 7,80Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. pp. 130. 8vo. Light shelfwear, ink inscriptions to cover, inside front cover and title page, lightly pencilled throughout as marginalia; very good. Prehistory Research Series Volume 1 Number 4.
Editorial: Indiana Historical Society 1938
- Tapa blanda
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,30
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. In amazingly good condition, considering its age, brown wrapper is pristine as are inner pages, which are only very mildly age-toned and without markings of any kind; back of wrapper has slight discoloration at upper edges and a bit of creasing; pagination goes from pp. 111-130.
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana Historical Society, Indianapolis, IN 1937
- Tapa blanda
Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,35
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. This soft bound reprint from the Indiana Historical Society is solid and tight . Pages are clean and covers have some light soil on rear and heavier on the front cover sides.
The Ruins of Zaculeu Guatemala Volume II
Woodbury, Richard B.; Aubrey S. Trik; With an Introduction by John M. Dimick; Speical Contributions by Charles Weer Goff; William C. Root; T. Dale Stewart; Nathalie F. S. Woodbury
Idioma: Inglés
Editorial: William Byrd Press, Richmond, VA 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Volume II with all the plates. Vivid color plate frontis. vi, 327-426 pp. Figures 169-297. Faint waterstain top edge of pages. Black gilt lettered cloth, with Guatemala depicted in gold, and United Fruit Company in gold letters at bottom of front cover. United Fruit Compan…y sponsored the project. Volume II only. May require extra shipping costs.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Cervical Syndrome: American Lectures In Orthopedic Surgery, No. 334. Book.
Editorial: Indiana Historical Society, Indianapolis 1938
- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Soft Cover. Condición: Near Fine. Prehistory Research Series: Volume I, Number 4 (March 1939,). Pages 111-130 of the series. Owner's name and address, "No. 4" written on front cover, with small address label at top front corner.
Editorial: Charles C. Thomas Publisher, Springfield, IL 1954
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,38
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good -. Very Good -. First Edition. Dust jacket has light edgewear and fading; underlining on several pages; previous owner's name on flyleaf. Medical monograph which "arose from an intensive study of some children and youths in the Newington Home and Hospital for Crippled Children suffering from the d…isorder known as Legg-Calve-Perthes". Includes an historical account of the syndrome, the related genetics, details of the effects of the syndrome, its diagnosis, etc. Illustrated. Book.
Editorial: Amsterdam 1939
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 124 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig berieben, Ecke geknickt. Sprache: Niederländisch.

Editorial: Charles C. Thomas, New York 1954
- Tapa dura
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,64
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. First American Edition, First Printing. Hard cover 4to in green cloth w/gold spine titles. Near Fine book in Very Good DJ. Owner info front pastedown, else Fine and unmarked; jacket edgeworn, lightly torn and chipped. 332pp inc. Indexes;…illustrated in x-ray photos, drawings. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,94
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Un libro totalmente de cartón con más de 10 movimientos para descubrir y un espejo brillante! Experimenta con los mecanismos que se encuentran en el interior del libro y descubre qué esconden. Muchas sorpresas para reir y disfrutar! Un libro con unos colores bien vi…vos y unas ilustraciones muy simpáticas, es ideal para despertar los sentidos y atraer a los más pequeños . Hay varios títulos en la misma colección. MARSHALL, NATALIE (ilustrador). LIBRO.