Wax judith (26 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart, and Winston 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 0,89

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Please see any and all photos connected with this listing. The dustjacket is a bit scuffed but all pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- --- Judith Wax brings a fresh point of view -- at once serious and amused -- to every subject she touches. . .See p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart, and Winston 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,47

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Has a small amount of writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Warner Books> C/o Little Br 1990

    0445045779 / 9780445045774

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,87

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Holt, Rinehart & Winston, 1979, NY 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover. Very Good/Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart & Winston 1979

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, MI, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Condition is Near Fine. Exceptionally clean and crisp pages. Snappy tight binding. This book has never been opened or read. No DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Holt & Company, New York, NY, U.S.A. 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: Gilboe Books, Fountain Hills, AZ, Estados Unidos de AmericaGilboe Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover, NOT XLIB, Ink Name. Condición: VERY GOOD, Edgewear. VERY GOOD, Edgewear. 2nd Printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart & Winston, New York 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,99

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 204 pp. Solidly bound copy and dj with moderate external wear, crisp pages and clean text. Small tear on top edge of front cover of dj. Previous owner's name inscribed on first front-end page. John Alcorn (Jacket Illustration) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, MS, Estados Unidos de AmericaJW Barker Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 3rd printing, near fine hardcover in near fine dust jacket (price at flap) with both showing just a touch of wear. 204 pages. Remains a pleasing copy of this still relevant work on middle age for a woman. Near Fine in Near Fine Dust Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stated first edition, published by Holt, Rinehart and Winston, New York, 1979. 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Near fine with very good dust jacket. Dust jacket is lightly bumped at spine tips, corners and bottom edge of front flap. 204 pages.

  • Editorial: Holt Rinehart & Winston, New York 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Book Club Edition. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn at edges. ; 204 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston, New York 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,01

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket. Foxing on top text block edge. Edgewear on spine crown. Light staining on spine. Light creasing on front flap and top rear panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Warner Books> C/o Little Br 1990

    0445045779 / 9780445045774

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 39,49

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. John Cheever "Artemis, The Honest Well Digger"; Ken W. Purdy; Robert Graves "My First Amorrous Adventure" ; Ray Bradbury "The Prrot Who Met Papa"; Arthur C. Clark & Alan Watts "Technology and Mysticism"; Gina Allen & Clement Martin; Judith Wax; Ray Russell; Richard Rhodes; Bob P

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,36

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Contents in photograph. Patrick Chase; Hugh M. Hefner; Robert L. Green; Vladimir Mabokov "DESPAIR" (FIRST PART) ; Jim Bishop; Eugenio Hirsch; Henry Miller; William Benton; Judith Wax & Larry Siegel; P. G. Wodehouse; Thomas Mario; Jack Gelber; Alan Watts; Jean Shepherd; Shel Silv

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Irwin Shaw "Thomas in Elysium"; Tennesse Williams "Arexluse and his guest"; Art Buchwald; David Halbertam; Harvey Cox; Robert L. Green; Judith Wax; U.s. Senator George Mc Govern; Cesar Chavez; Julian Bond; Tom Wicker; Harvey Kurtzman; Mort Sahl; Graham Greene "Crook's Tour"; Jus

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hugh M. Hefner, Chicago 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, EspañaLa Social. Galería y Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 49,49

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. Contents in photograph. Patrick Chase; Len Deighton; James Baldwin, Budd Schulberg; Robert Ruark; Mackinlay Kantor; Judith Wax; Kingsley Amis; Rooks Atkinson; Gerald Kersh; Pearl Buck; Gustave Flaubert; Harry Golden; Garson Kann; Stirling Moss; Malcolm Muggeridge; Thomas Mario;

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Warner Books> C/o Little Br (edition ) 1990

    0445045779 / 9780445045774

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 93,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1979

    0030202965 / 9780030202964

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,45

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,90

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    . Holt, Rinehart and Winston. New York USA. 1979. 1. Aufl. 204 S. 15*22cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.