Warneyer (88 resultados)
Editorial: Carl Heymanns Verlag, Berlin 1934
- Tapa dura
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschen-Gesetzsammlung 156. Erläutert an der Hand der amtlichen Begründung und der bisherigen Rechtssprechung nebst einer Gegenüberstellung der Artikelnummern des neuen Gesetzes und der alten Wechselordnung. Mehrere Stempel im Vorsatz (Rechtsanwalt, Juristenfakultät, Institut), kleines Schild auf dem Deckel. Mwst.: 7%. Wir versc…hicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 210/14 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinen Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Editorial: Berlin, Bonn, Carl Heymanns Verlag, 1000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Halbleinen mit Rückengoldprägung. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit Stempeln in gutem Zustand! Je Band.
Editorial: Industrieverlag Spaeth & Linde 2 Auflage 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, 8°, 270 S. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Zweiter Nachtrag betreffend die in den Jahren 1931 u. 1932 gemachten Änderungen lose einliegend (mit Gebrauchsspuren). 800 gr.

Editorial: Berlin, Carl Heymann, 1931. 1931
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 222, 30 S. Brauner Original-Ganzleinenband mit illustriertem Vorderdeckel sowie Ornamentik. Mit Sachregister Sehr gutes Exemplar; Seiten sauber und fleckenfrei Stempel auf Titelblatt.

Idioma: Alemán
Editorial: Roßbergsche Verlagsbuchhandlung 1939
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. ii,275 S. Einband fleckig/angegraut, Stempel/Signaturen des Oberfinanzpräsidenten Dresden und der Landesfinanzdirektion Sachsen, etwas muffig /// Standort Wimregal HOM-40.448 Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Roßbergsche Verlagsbuchhandlung 1925
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. ii,326 S. Kanten etwas berieben, Stempel und Signaturen der Landesfinanzdirektion Sachsen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.

Idioma: Alemán
Editorial: Roßbergsche Verlagsbuchhandlung 1938
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. ii,290 S. Einband fleckig/angegraut, Stempel/Signaturen des Oberfinanzpräsidenten Dresden und der Landesfinanzdirektion Sachsen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.

Idioma: Alemán
Editorial: Roßbergsche Verlagsbuchhandlung 1928
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. ii,477 S. Einband fleckig/angegraut, Stempel/Signaturen des Amtsgerichts Limbach und der Regierungskanzlei der Deutschen Demokratischen Republik, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.

Idioma: Alemán
Editorial: Roßbergsche Verlagsbuchhandlung 1935
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. ii,305 S. Einband fleckig/angegraut, Stempel/Signaturen des Leipziger Anwaltvereins, Dresden und der Landesfinanzdirektion Sachsen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Roßberg'sche Verlagsbuchhandlung 1913
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Befriedigend. iv, 579 (1) S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen (Königl. Ministerium der öffentlichen Arbeiten / Archiv für Eisenbahnwesen), Kanten beireben/bestossen, Einband stark angegraut/fleckig, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00377 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 1008.
Editorial: Leipzig Roßberg 1905
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Juristische Handbibliothek, 174, 8°, 871 S., Fraktur, Leinen, grüner Jugendstileinband, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, vorderes Gelenk leicht angeplatzt RW 9 R 5/C Sprache: Deutsch 0,900 gr. Leinen, grüner Jugendstileinband.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin [u.a.], Spaeth & Linde, . 1926
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. 2., stark verm. Aufl. 19x12,5 cm. 146 S. Halbleinwand, m. Titeldruck, gebräunt, Kanten leicht bestoßen. Etwas angestaubt. Innen gut erhalten, frischer Druck. Selten Anstreichungen. DX-H13|11654AB Sprache: Deutsch.

Editorial: Spaeth & Linde, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 2., neubearb. Aufl. 18 cm XXIV, 425 S. Leinen (Grauer Leinen). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Alle Ecken und Kapital sind gering bestoßen; Buchrücken ist nachgedunkelt; Deckel unten hat leic…hte Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber; Schnitt oben Kopffarbschnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editorial: Berlin, Spaeth & Linde 1922
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb., geh.; Frakturschrift. 63 S. Erhaltung: akzeptabel; Papier gedunkelt, ehem. Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, Vorsatzblatt obere Ecke beschädigt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Tübingen, Mohr (Siebeck), 1923. 1923
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII/279 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung ( Ausleikartentasche, Ausleihkarte, Stempel auf Vorsatz, nicht foliiert, kein Rückenschild), Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Berlin - Wien Industrieverlag Spaeth & Linde 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,15
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur; 8°; 112 Seiten. Broschurumschlag etwas lichtrandig und an den Kanten bestoßen; insgesamt trotzdem noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 150 gr.

Editorial: Industrieverlag Spaeth & Linde, Berlin : 1931
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,57
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 19cm; 187; Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden,… u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Roßberg 1903
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. VII, 323 Seiten Leineneinband fleckig. Innen mit Bibliotheksstempel, Papier etwas gebräunt, Titelblatt mit kleinem Fleck, sonst sehr sauber. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-11-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Editorial: Industrieverlag Spaeth & Linde, Berlin : 1924
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,26
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 19cm; 212; Hardcover. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, weil (Ansichtssache) Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a.… erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Editorial: Spaeth & Linde Berlin 1922
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. Nebst Anderen wichtigen, Die Geldentwertung Betreffenden Fragen 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 63 SS, OBr. (geringe Gebrauchsspuren), Innendeckel mit Exlibris, innen stark gebräunt, sonst sauber und gut Gut.

Editorial: Industrieverlag Spaeth & Linde, Berlin, Wien : 1927
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,43
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 19cm; 324; Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, weil (Ansichtssache) Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von… uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Roßberg'sche Verlagsbuchhandlung. . 1910
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 3. 3. Aufl. 18x12 cm. XVI, 963 S. Leinwandeinband m. Titeldruck. Am Rücken oben kurz eingerissen. Innen sehr guter, sauberer Zustand, Nummernstempel. Juristische Handbibliothek, 183. DX-266|11905AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Idioma: Alemán
Editorial: NABU, Gotha 1996
- Tapa blanda
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 34,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Kartoniert 36 S. Leicht berieben und bestoßen, sonst gut.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,26
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Industrieverlag Spaeth&Linde, Berlin 1923
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halblederband. Condición: Gut. 425 Seiten, Frakturschrift, Sachregister Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin,de Gruyter, 1936
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°,Originalganzleinenband. VIII,649 Seiten Ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Walter de Gruyter, 1936. 1936
- Tapa dura
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(VIII) 649 Seiten und Verlagsanzeigen. Enthaltend : Zivilrecht - Handelsrecht - Prozeßrecht - Steuerrecht,Notverordnungen,Auswertung - Landesrecht.Einband am Rücken schwach fleckig.Gutes Exemplar in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° beiges OLn mit braunem Kopfschnitt.