Ware stephen (48 resultados)

Conflict, Culture, & History: Regional Dimensions
Blank, Stephen J.; Grinter, Lawrence E.; Magyar, Karl P.; Ware, Lewis B.; Weath
- Tapa blanda
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 5th or later Edition. Pages unmarked. Upper corner of cover and first few pages creased. Pages unmarked. Binding square & firm. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Air University Press/U.S. Gov't Printing Office, Maxwell Air Force Base, Alabama 1988
- Tapa blanda
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Edition Or Printing Stated. Minor Wear.

Conflict, Culture, & History: Regional Dimensions
Blank, Stephen J.; Grinter, Lawrence E.; Magyar, Karl P.; Ware, Lewis B.; Weath Blank
Idioma: Inglés
Editorial: Air University Press, Maxwell Air Force Base, Alabama 2000
- Tapa blanda
Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, Estados Unidos de AmericaA Good Read, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,42
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 5th or later Edition. Light bumps and shelf wear.

Maya Archaeology 1: Featuring the Ancient Maya Murals of San Bartolo, Guatemala
William Saturno; Karl Taube; Bruce Bachand; Linda Brown; Luis Alberto Martos; Zachary Hruby; Gene Ware; Lori Wright
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Maya Archaeology 1: Featuring the Ancient Maya Murals of San Bartolo, Guatemala
William Saturno; Karl Taube; Bruce Bachand; Linda Brown; Luis Alberto Martos; Zachary Hruby; Gene Ware; Lori Wright
- Tapa dura
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,33
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. Ships Out Tomorrow.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 2 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesConflict, Culture, & History: Regional Dimensions
Blank, Stephen J.; Grinter, Lawrence E.; Magyar, Karl P.; Ware, Lewis B.; Weath
- Tapa blanda
Librería: Hektor Dantes History, Lubbock, Estados Unidos de AmericaHektor Dantes History
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 5th or later Edition. The book has a slight amount of shelf wear.

Idioma: Inglés
Editorial: West Academic Publishing 2016
Serie: Concise Hornbook Series, Libro 26 de 94. Libro 26 de 94 - Concise Hornbook Series
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

MAYA ARCHAEOLOGY 1. [Maya Archeology One-I.]
Golden, Charles W.; Stephen D. Houston; Joel Skidmore (editors). William Saturno; Lori E. Wright; Bruce R. Bachand; Linda A. Brown; Luis Alberto Martos Lopez; Zachary X. Hruby; Gene Ware; Karl Taube (contributors).
Idioma: Inglés
Editorial: San Francisco, CA: Precolumbia Mesoweb Press, 2009. 2009
- Tapa dura
Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 pages. Hardcover: H 26.25cm x L 26cm. No dust jacket (presumably as issued). Color pictorial glossy boards lightly rubbed. Interior pages are bright and clean. Binding is firm. A fine copy. With color and b/w illustrations throughout. Features "Introduction to the Series" by editors Charles W. Golden, Stephen D. Houston, and… Joel Skidmore; "High Resolution Documentation of the Murals of San Bartolo, Guatemala" by William Saturno; "Strontium Isotopic identification of an Early Classic Migrant to Punta de Chimino, Guatemala" by Lori E. Wright and Bruce R. Bachand; "Communal and Personal Hunting Shrines Around Lake Atitlan, Guatemala" by Linda A. Brown; "The Discovery of Plan de Ayutla, Mexico" by Luis Alberto Martos Lopez; "Painted Lithic Artifacts from Piedras Negras, Guatemala" by Zachary X. Hruby and Gene Ware; and "The Womb of the World: The Cuauhxicalli and Other Offering Bowls of Ancient and Contemporary Mesoamerica" Karl Taube. ISBN 9780982133316.

Idioma: Inglés
Editorial: West Academic Publishing (edition 2) 2023
Serie: Concise Hornbook Series, Libro 85 de 94. Libro 85 de 94 - Concise Hornbook Series
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 45,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 2. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,33
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 370 pages. 9.00x6.00x0.93 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,13
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 112 pages. 10.20x10.20x0.60 inches. In Stock.

Essays on Premillennialism: A Modern Reaffirmation of an Ancient Doctrine
Foster, K. Neill [Editor]; Fessenden, David E. [Editor]; King, Paul L. [Contributor]; Stoesz, Samuel J. [Contributor]; Bailey, Keith M. [Contributor]; Shelly, Harold [Contributor]; Ware, Stephen L. [Contributor]; Woodcock, Eldon [Contributor]; Van Hoogen, Joel [Contributor]; Goetz, William R. [Contributor]; Wetmore, Robert [Contributor]; Wiggins, Donald A. [Contributor]; Cook, Matthew A. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Sunny Day Books, Mayer, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Like New. New never used. Cover has minor shelf rubbings. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Arbitration Law in America: A Critical Assessment
Brunet, Edward; Speidel, Richard E.; Sternlight, Jean E.; Ware, Stephen J.
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,92
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 112 pages. 10.20x10.20x0.60 inches. In Stock.

Arbitration Law in America: A Critical Assessment
Brunet, Edward, Speidel, Richard E., Sternlight, Jean E., Ware, Stephen J.
- Tapa dura
Librería: Labyrinth Books, Princeton, Estados Unidos de AmericaLabyrinth Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 64,31
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,23
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: West Academic Publishing 2023
Serie: Concise Hornbook Series, Libro 85 de 94. Libro 85 de 94 - Concise Hornbook Series
- Tapa blanda
Librería: BarristerBooks, Lawrence, Estados Unidos de AmericaBarristerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Brand New! Usually ships within one business day! This item is: Principles of Arbitration Law (Concise Hornbook Series), Ware, Levinson; 2nd ed., 2023; '; ISBN: 9781636593555. For fastest delivery, choose Expedited Shipping. We represent the Internet's largest independent legal bookstore.

Idioma: Inglés
Editorial: West Academic Publishing 2023
Serie: Concise Hornbook Series, Libro 84 de 94. Libro 84 de 94 - Concise Hornbook Series
- Tapa blanda
Librería: BarristerBooks, Lawrence, Estados Unidos de AmericaBarristerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Brand New! Usually ships within one business day! This item is: Principles of Alternative Dispute Resolution (Concise Hornbook Series), Ware; 4th ed., 2023; '; ISBN: 9781684677276. For fastest delivery, choose Expedited Shipping. We represent the Internet's largest independent legal bookstore.

Arbitration Law in America: A Critical Assessment
Brunet, Edward; Speidel, Richard E.; Sternlight, Jean E.; Ware, Stephen J.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,52
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesMcSweeney's Issue No. 33: The San Francisco Panorama
Chabon, Michael; King, Stephen; Spiegelman, Art; Ware, Chris; Díaz, Junot; et al.
- Tapa blanda
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 89,34
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbound Sheets in Envelope. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Unbound material in an unopened envelope. Contents appear to be in Near Fine shape, and are housed in a Very Good+ envelope, which is lightly rubbed, and has areas of smudging to the sides, as well as thin layer of dust to the exposed adhes…ive where the flap has been slightly lifted.
Responding to Low-Intensity Conflict Challenges
Blank, Stephen; Grinter, Lawrence E.; Magyar, Karl P; Ware, Lewis B.; and Weathers, Bynum E.
Editorial: Air University Press, Place_Pub: Maxwell Air Force Base, AL 1990
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,98
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. First? Edition. First? Printing. 25 cm, 318, wraps, notes, minor wear and soiling to covers, some light yellow highlighting to text. Low-intensity warfare poses important problems for American interests and policy. And yet, because of the lack of understanding of low-intensity conflict, the United States is ill…prepared to face its consequences. This book is a serious effort to make low-intensity conflict more understandable. Essays discuss the Middle East, Russia, Guatemala, El Salvador, Africa, and Southeast Asia.
Low-Intensity Conflict in the Third World
Ware, Lewis B.; Blank, Stephen; Grinter, Lawrence; Klingaman, Jerome; Ofcansky, Thomas; and Weathers, Bynum
Editorial: Air University Press, Place_Pub: Maxwell Air Force Base, AL 1988
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,20
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. First? Edition. First? Printing. 24 cm, 178, wraps, notes.

Idioma: Inglés
Editorial: West Academic 2023
Serie: Concise Hornbook Series, Libro 85 de 94. Libro 85 de 94 - Concise Hornbook Series
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,75
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 433 pages. 9.25x6.30x1.22 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: West Academic 2023
Serie: Concise Hornbook Series, Libro 84 de 94. Libro 84 de 94 - Concise Hornbook Series
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,75
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 4th edition. 550 pages. 9.25x6.30x0.94 inches. In Stock.