Ward miner (48 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: The Grove Press 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Idioma: Inglés
Editorial: Duke University Press, NC 1955
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,17
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. slight wear to dust jacket, binding tight, no markings to content. great reading copy.
Editorial: The Grove Press
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Pageant Book Co 1959
Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,90
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
TPB. G TRADE-PAPERBACK.
Editorial: Grove Press, USA 1952
- Tapa blanda
Librería: NightsendBooks, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,85
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. This copy is Good; the text is clear, bright, but with small marks and bits of marginalia on about 10 of the book's 170 pages; also previous owner's name top fep; binding is tight, but pages are tanning, edges show wear. The front and back covers are VG: intact, including color and design, but sunning… on spine, wear on spine, edges and corners, signs of rubbing. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. All U.S. shipments sent with Tracking. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Editorial: Duke University Press 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Viking Book, Glenwood, MN, Estados Unidos de AmericaViking Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book has no wear and is entirely clean square and solid. Red cloth with gold lettering and designs front and spine. Dust jacket has a small stain front center with a new clear dust jacket cover added.
Editorial: The Grove Press 1952
- Tapa blanda
Librería: Escape Routes Used Books, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaEscape Routes Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,79
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Edge wear on cover; pages ivoried.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,51
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Cooper Square Publishers, Inc., New York, NY 1963
- Tapa dura
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Almost Like New. No Jacket. Reprint Edition. Book is a clean tight unmarked copy.
Editorial: Duke University Press 1955
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 264pp. Very good plus condition with text clean and binding sound / lightly soiled dust jacket which is now in a clear protective mylar sleeve.
Editorial: Duke University Press January 1952 1952
- Tapa dura
- Firmado
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,95
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Support Small Business by buying this book! Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio: BookMarx Bookstore. Books shipped within 24-48 hours. Book SIGNED by author 'with best regards Ward Miner.' Binding sound. Some creasing to spine and light wear on cover. Ex-library with usual mar…ks. Some light spots on top outer edge of pages. Worn coverboards. Dampstaining on cover. Signed By Author.
Editorial: Cooper Square Publishers, New York 1963
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good. 170pp. 12mo, cloth. New York: Cooper Square Publishers, 1963. Very good.
Más imágenesEditorial: Duke University Press 1952
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with even toning. Good DJ with some toning.

Editorial: The Grove Press 1952
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,87
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1952. No edition remarks. 170 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has moderate edge wear with noticeable creasing and chipping.…Moderate tanning and markings.
Editorial: Duke Univ. Press, Durham 1962
- Tapa dura
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,58
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: F in good dj; dj soiled with s. "William Goddard was an interesting figure in the journalistic and political life of Colonial and Revolutionary America. Perhaps his most important contribution to his country was as the projector and organizer of the Constitutional Post." 223pp.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Duke University 1955
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First edition. Very good in good dustwrapper. Book shows light rubbing to top and bottom edges, lightly soiled on front top corner. Dustwrapper shows rubbing/chipping to top and bottom edges, significant tear in front top panel, lightly soiled on front and back p…anels. Inscribed by the authors "With Love, Thelma and Ward". Hardcover.
Editorial: Grove Press
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,01
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1952. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Grove Press
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,01
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1952. Paperback. 8vo.Good copy in original wrappers. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Cooper Square 1963
- Tapa dura
Librería: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, Estados Unidos de AmericaLEA BOOK DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,02
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. 170pp. Very good copy with no dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Pageant Book Co., New York 1959
Librería: By Books Alone, Woodstock, NY, Estados Unidos de AmericaBy Books Alone
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint of 1952 Edition. DJ torn at spine top.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa blanda
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,42
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
New York; Grove Press / London; John Calder, 1952. 20,5x13,5 cm. 170 pp. Paperback. Spine is slightly worn and has a vertical crease, otherwise fine.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Duke University Press, Durham NC 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in about fine dustwrapper with light sunning to the spine lettering. General study, as well as separate chapters devoted to Dos Passos, Hemingway, Faulkner, Calder and Steinbeck.
Editorial: Grove Press 1952
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1952. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . .
Editorial: Grove Press 1952
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1952. Paperback. 8vo.Good copy in original wrappers. . . . .