Ward mark e (70 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Call of the Wild: A Sportman's Life
Debra J.; Shoemaker, Mark E.; Ward, Meredith E.; Wieder, Debra G. Force
- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,93
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 32 pp., Paperback, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,52
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback in good condition. 1998 reissue. Covers are lightly marked, scored and edge worn. Page block foot is lightly marked. Pages are clean and contents are clear throughout. Binding is sound. HCW. Used.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,76
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback. A hint of exterior wear; small bookseller's label on rear. Page edges are slightly tanned. All text and images are clear. TS. Used.
CALL OF THE WILD: A SPORTSMAN'S LIFE
Force, Debra J.; Shoemaker, Mark E.; Ward, Meredith E.; Wieder, Debra G.
Editorial: Hirschl & Adler Galleries, New York 1994
- Tapa blanda
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PB. Condición: fine, wraps (softcover). Catalogue for an exhibition of sporting art. color illustrations (ilustrador).

Curse of the Hallow Moon
Boutros, Mark; Swift, Asa; Ebinger, Brandon; M, Draven; Schneider, D.A. Schneider; Hore, Phil; Arenas, Jorge; Tekwani, Neha; Ward, M.M.; Farnsworth, E. W.
Idioma: Inglés
Editorial: Editingle Media 2021
Serie: Editingle Halloween Anthology, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Editingle Halloween Anthology
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,71
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 420.

Authority of the Septuagint : Biblical, Historical, and Theological Approaches
Ross, William Alexander (EDT); Keene, Thomas (CON); Ward, Mark (CON); Mcquaid, Joshua (CON); Gallagher, Edmon (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 14,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st paperback edition, 1st printing ; ix, 304 pp. ; illustrated ; color photographic stiff paper wrappers ; LCCN:75-39121 ; ISBN:0801578469 ; Contents: The lure and lore of old toys -- The boundaries of toy collecting -- Starting a collection -- Condition and other factors that affect toy…values -- Some techniques of toy collecting -- Identification and research -- Distinguished past, promising future -- Directory of manufacturers -- Identification marks ; foxing and sunning on edges ; crease on cover ; G. Book.

Authority of the Septuagint : Biblical, Historical, and Theological Approaches
Ross, William Alexander (EDT); Keene, Thomas (CON); Ward, Mark (CON); Mcquaid, Joshua (CON); Gallagher, Edmon (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Cognitive Science: an Introduction
Stillings, Neil A. & Mark H. Feinstein, Jay L. Garfield, Edwina L. Rissland, David A. Rosenbaum, Steven E. Weisler & Lynne Baker-Ward
- Tapa dura
Librería: Walden Books, London, , Reino UnidoWalden Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Paper bound boards rubbed on corners and down spine, lightly sunned on spine; Pages slightly dusty on top-edge, no annotation, diagrams in text; Binding tight. The cover art shows a digitalised photograph of the human cortex by Drs. Glenn D. Rosen and Gordon F. Sherman of the Depa…rtment of Neurology, Beth Israel Hospital. ; 6.25 x 9.25"; 533 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2022
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Curse of the Hallow Moon: Editinge Halloween Anthology Book 3
Boutros, Mark; Swift, Asa; Ebinger, Brandon; M, Draven; Schneider, D.A. Schneider; Hore, Phil; Arenas, Jorge; Tekwani, Neha; Ward, M.M.; Farnsworth, E. W.
Idioma: Inglés
Editorial: Editingle Media 2021
Serie: Editingle Halloween Anthology, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Editingle Halloween Anthology
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,18
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2022
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Keighley. Mulberry Books, 1998 , 1998
- Tapa blanda
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,97
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback, clean and tight, no inscriptions, Very Good condition.

BLUE BOOK Magazine: August, Aug. 1947
Blue Book (John & Ward Hawkins; William Brandon; Ross De Lue; George Kentra; Frederick & P. G. Bell; Wilbur S. Peacock; Norman A. Fox; H. Bedford-Jones; Ib Melchior; Verne Chute; Bertram Atkey; Mark J. Boesch; Joel Reeve; John E. Harbaugh; more)
Editorial: McCall Co., NY 1947
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 85, No. 4. Bedsheet-sized pulp. Edited by Donald Kennicott. Cover art by Herbert Morton Stoops ("These United States - Vermont). Includes "The Sergeant, the Sikh and the Holy Man" (short novel) by John & Ward Hawkins; "The Queen's Gambit" (short novel) by William Brandon; "Beyond…the World's Rim" by Ross De Lue & George Kentra; "A Hair of the Bashaw's Beard" by Frederick & P. G. Bell; "Time to Kill" by Wilbur S. Peacock; "The Girl at the Granada" by Norman A. Fox; "Jewels Have a Long Life" by H. Bedford-Jones; "Fraulein Hannelore" by Ib Melchior; "Flapjacks for Nellie" by Verne Chute; "Return, O Captain!" by Bertram Atkey; "Mountain Men" by Mark J. Boesch; "Rigged for a Beating" by Joel Reeve; "Richard the Dragon-Hearted" by John E. Harbaugh; "The House on the Casey" by Ray Nafzinger. Stories of Fact and Experience: "Jap Bait" by Richard A. Shafter; "The Dog Watch" by Fairfax Downey; "Spy Work Ahead" by Lt. Cmdr. Richard M. Kelly. Special Features: "Rugged Duty" by Richard Hakluyt; "The Interloper - A Quiz" by Ed Dembitz; "How's Your Hand - A Quiz" by Helen Pettigrew; "Who's Who in This Issue". Illustrated by Cleveland Woodward, Manning De V. Lee, James Ernst, Raymond Thayer, Maurice Bower, John Fulton, Charles Chickering, L. R. Gustavson, John McDermott, Pat Denman, and John Costigan. Old tape on spine and short piece at upper ead edge; tanning. Book.

Call of the Wild: A Sportsman's Life
Force, Debra J.; Shoemaker, Mark E.; Ward, Meredith E.; Wieder, Debra G.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Andmeister Books, London, Reino UnidoAndmeister Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,49
Envío por EUR 23,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Catalogue for Call of the Wild: A Sportsman's Life - an art exhibition held at the Hirschl & Adler Galleries in New York City. The exhibition, and this accompanying catalogue, explored the rich tradition of sporting art in America from the 19th and early 20th centuries.

- Tapa blanda
Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,17
Envío por EUR 38,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. NOT an ex-library book. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Authority of the Septuagint : Biblical, Historical, and Theological Approaches
Ross, William Alexander (EDT); Keene, Thomas (CON); Ward, Mark (CON); Mcquaid, Joshua (CON); Gallagher, Edmon (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Authority of the Septuagint : Biblical, Historical, and Theological Approaches
Ross, William Alexander (EDT); Keene, Thomas (CON); Ward, Mark (CON); Mcquaid, Joshua (CON); Gallagher, Edmon (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,53
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2022
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Latent Variable Analysis and Signal Separation : 14th International Conference, Lva/Ica 2018, Guildford, Uk, July 2-6, 2018, Proceedings
Deville, Yannick (EDT); Gannot, Sharon (EDT); Mason, Russell (EDT); Plumbley, Mark D. (EDT); Ward, Dominic (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2022
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Poetic Revelations : Word Made Flesh Made Word
Burrows, Mark S. (EDT); Ward, Jean (EDT); Grzegorzewska, Malgorzata (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Latent Variable Analysis and Signal Separation : 14th International Conference, Lva/Ica 2018, Guildford, Uk, July 2-6, 2018, Proceedings
Deville, Yannick (EDT); Gannot, Sharon (EDT); Mason, Russell (EDT); Plumbley, Mark D. (EDT); Ward, Dominic (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Poetic Revelations : Word Made Flesh Made Word
Burrows, Mark S. (EDT); Ward, Jean (EDT); Grzegorzewska, Malgorzata (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.