Wang zengqi (39 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation (edition ) 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PICQUIER

    287730129X / 9782877301299

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Picquier

    2877300196 / 9782877300193

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,60

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Picquier

    2877300196 / 9782877300193

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,60

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Philippe Picquier 1998

    287730129X / 9782877301299

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Beijing Timeschinese Press 2017

    7569915135 / 9787569915136

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,58

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Co Pte Ltd, SG 2025

    9819817838 / 9789819817832

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Hardback. Condición: New. This book includes Wang Zengqi's two novels - The Love Story of a Young Monk and Special Gift. The Love Story of a Young Monk tells the budding love between a 13-year-old monk, Minghai and a village girl, Ying. Minghai was taken by his uncle to a temple to be a monk because his family was too poor to ma

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSITAT DE LLEIDA EDICIONS 2021

    849144291X / 9788491442912

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,99

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,47

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 1/5/2020 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Liao Zhai Xin Yi Bai Pian. Book.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSITAT DE LLEIDA, España 2021

    849144291X / 9788491442912

    • Tapa blanda

    Librería: Siglo Actual Libros, Soria, EspañaSiglo Actual Libros

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Rústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,07

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Foreign Languages 1989

    7119005820 / 9787119005829

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80247448: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 395 pages. Texte en anglais et en chinois. Quelques illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 495-Langues d'Asie.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Co Pte Ltd 2025

    9819817838 / 9789819817832

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,29

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 76 pages. 6.00x0.57x9.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Philippe Picquier 1989

    • Tapa blanda

    Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranciaARTLINK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 37,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: BON ETAT. Editions Philippe Picquier 1989 In-8° , Broché , couverture souple glacée et rempliée , illustration du premier plat d'une peinture Chinoise , 127 pages , bel ensemble peu défraichi. BON ETAT Traduit du Chinois par Annie Curien *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédi

  • 7222223940 / 9787222223943

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,10

    Envío por EUR 7,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,59

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In Chinese.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,40

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,41

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Catalán

    Editorial: Universitat Lleida 2021

    849144291X / 9788491442912

    • Tapa blanda

    Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,99

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Rústica. Condición: New. Wang Zengqi (1920-1997), uno de los escritores contemporáneos más exitosos en China, narra cinco cuentos que tuvieron lugar en diferentes zonas y épocas del país durante el siglo XX.En "Abstinencia", nos presenta una historia de amor de un monje novato y Diario de Da Nao (gran laguna), dos cuentos que se

    • Tapa blanda

    Librería: L'Odeur du Book, Paris, FranciaL'Odeur du Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Philippe Picquier, 1989, 127 pp., broché, très légères traces d'usage, état très correct.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Co Pte Ltd, SG 2025

    9819817838 / 9789819817832

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,51

    Envío por EUR 75,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Hardback. Condición: New. This book includes Wang Zengqi's two novels - The Love Story of a Young Monk and Special Gift. The Love Story of a Young Monk tells the budding love between a 13-year-old monk, Minghai and a village girl, Ying. Minghai was taken by his uncle to a temple to be a monk because his family was too poor to ma

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,41

    Envío por EUR 47,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,10

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Catalán

    Editorial: Universitat Lleida 2021

    849144291X / 9788491442912

    • Tapa blanda

    Librería: Hilando Libros, Madrid, EspañaHilando Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,47

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Rústica. Condición: NUEVO. 114 pages/páginas.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,00

    Envío por EUR 89,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 1. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 320 S. Deutsch 600g.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Co Pte Ltd, Singapore 2025

    9819817838 / 9789819817832

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This book includes Wang Zengqi's two novels The Love Story of a Young Monk and Special Gift. The Love Story of a Young Monk tells the budding love between a 13-year-old monk, Minghai and a village girl, Ying. Minghai was taken by his uncle to a temple to be a monk because his family was too

  • Idioma: Chino

    Editorial: Qingdao Publishing Group 2015

    7555212951 / 9787555212959

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 164,50

    Envío por EUR 28,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Chino

    Editorial: Dixie W Publishing Corporation 2020

    1683722299 / 9781683722298

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,63

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.