Walter ruppel (56 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Center for Faith and Inquiry at Gordon College 2014
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 164 pages. 8.50x5.50x0.37 inches. In Stock.
Editorial: Bremen (Edition Temmen) 1996. 1996
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 140 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783930414017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editorial: Bremen, Edit.Temmen, 1996. 1996
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
origi.Pappband, kl.4°, 140 Seiten. Einband berieben sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Einband und Kanten leicht berieben, gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Hamburg), Peschke-Vlg. (1994). 96 S. Mit zahlr. Fotos (tls. ganzseitig, tls. farb.). Quer-8vo. OPp. Spielzeiten, Fernsehaufzeichnungen, Bühnen- u. Kostüm-Bildner, Schauspiel-Musiken, Regisseure, Schauspieler. Mit der Laudatio von Friedhelm Mönter zur Verleihung der "Silbernen Maske" u. Beiträgen von Dietrich Dahl, Gerlach Fiedl…er, Gerd Spiekermann u.a.m. zur Frage "Warum gehe ich ins Ohnsorg-Theater?" - Gutes, sauberes Exemplar.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 96 Seiten, 8°quer, mit reichhaltigem Fotomaterial, sehr gutes Exemplar. P24940_HH Theater Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: ohne Verlagsangabe 1962
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgem��. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 93 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verf�rbt. Teils Textdurchdruck. Stockfleckig.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 96 Seiten, 8°quer, mit reichhaltigem Fotomaterial, dabei 1Karte Spendenbestätigung der Stiftung "Ohnsorg-Theater" signiert von Karl-Heinz Kreienbaum, sehr gutes Exemplar. P35488_HH Theater Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
1. Nordstrands Untergang; 2. Wandsbek und Umgebeung; 3. Saat und Ernte. Amalie-Sieveking Mutterhaus in Voklsdorf 1929-1939; 5. Manchmal war es nicht zum Lachen; 6. Ohnsorg-Theater Almanach 1986 bis 1994; 7. Hamburg. Historisch-topgraphische und baugeschichtliche Mittheilungen; 8. St. Georg. Vorstadt und Vorurtiele?; 9. Die Bau- und Kunstdenkmale der Freien und Hnasstadt Hamburg. Band II. Altona-Elbvororte; 10. Reise in die Geschichte. Schauplätze der Vergangenheit. Schleswig-Holstein. Hamburg; 11. Das schöne Hamburg.
1. Helm, Ernst; 2. Grabke, Wilhelm: 3. Scheuer; 4. Kabel, Heidi; 5. Ruppel, Walter u. a. (Red.); Haller, Martin u. a. (Vw.); 6. Tarnowski, Wolfgang (Vw.); 7. Gobert, Renata Klee (Bearb.); Gross, Chlodwig (Vw.); 8. Schmidt, Rudolf (Erl.).
Editorial: Hbg u a Christians u a ( u a) 1950
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 1-3 Okrt., 37, 260, 63 S.; Kl8°. 4. Oln., Ou., 256 S., Kl8°. (Neuwertig): 5-7. Opbd., 96, 127, 159 S., 8°. (alle neuwertig); 9. Oln., Ou., 312 S. zuzügl. Tafeln (290 Abbildungen) (gutes, neuwertiges Exemplar); Opbd., 128 S., Gr8°. (Neuwertig); 11. Oln.…, Ou., 123 S., 4°. (Su rissig, Altersspuren, sonst gut). Abgabe der 11 Titel nur zusammen., 7. Reprint der Ausagbe von 1868, gfaltete Karte in Laschen Deckel hinten; 9. Quellen und Schrifttum, Plane und Ansichten, Verzeichnisse: Künstler und Handwerker, Goldschmiede, Meister- und Bauzeichen, Personennamen, Denkmalliste, Abbildungsnachweis, Anahng. 3000 gr. 0.0.

Programmheft Ferdinand Bruckner ELISABETH VON ENGLAND Spielzeit 1966 / 67 Heft 7
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabelitz, Rosemarie Clausen ( Fotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zur Aufführung und zu Das ohnmächtige Pferd. Zustand: gut Schauspiel. Inszenierung: Horst Balzer. Bühnenbild und Kostüme: Fritz Bauer. Darsteller: Heidemarie Hatheyer, Hans Paetsch, Werner Dahms, Rolf Nagel, Herbert Leonhardt, Fritz von Friedl, u.a. ------- Program booklet Fe…rdinand Bruckner ELISABETH OF ENGLAND Thalia Theater 1967 - Original booklet, 24 pages, scene photos from the performance and from "The Fainting Horse". Condition: good - Play. Directed by Horst Balzer. Set and costume design by Fritz Bauer. Cast: Heidemarie Hatheyer, Hans Paetsch, Werner Dahms, Rolf Nagel, Herbert Leonhardt, Fritz von Friedl, and others. deu.

Programmheft George Bernard Shaw HEIRATEN ca. 1965
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen (Fotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, ein Künstler-Portraitfotos Szenenfotos aus Geschichte Gottfriedens von Berlichingen mit der eisernen Hand. Zustand: gut Getting Married. Eine Diskussion. Inszenierung: Hans Paetsch. Bühne und Kostüme: Helmut Koniarsky. Darsteller: Erwin Linder, Freca-Renate Bortfeld, Andrea Dahmen, Heinz… Klevenow, Manfred Steffen, Rosemarie Seehofer, Eleonore Schroth, Victor de Kowa, Peter Maertens, u.a. ------- Program booklet for George Bernard Shaw's MARRIAGE, Thalia Theater Hamburg, ca. 1965 - Original booklet, 24 pages, one artist portrait photo, scene photos from the story of Gottfried von Berlichingen with the iron hand. Condition: good - Getting Married. A Discussion. Directed by Hans Paetsch. Set and Costume Design by Helmut Koniarsky. Cast: Erwin Linder, Freca-Renate Bortfeld, Andrea Dahmen, Heinz Klevenow, Manfred Steffen, Rosemarie Seehofer, Eleonore Schroth, Victor de Kowa, Peter Maertens, and others. deu.

Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Künstler-Portraitfotos. Zustand: gut Komödie in fünf Akten. Inszenierung: Rudolf Noelte. Bühne: Wilhelm Reinking. Darsteller: Theo Lingen, Bruni Löbel, Elisabeth Stierli, Anne Kersten, Gerhart Friedrich, Käte Jaenicke, Erhard Stettner ------- Program booklet Carl Sternheim THE CAS…SETTE Thalia Theater Hamburg 1968 - Original booklet, 24 pages, some artist portrait photos. Condition: good - Comedy in five acts. Directed by Rudolf Noelte. Set design by Wilhelm Reinking. Cast: Theo Lingen, Bruni Löbel, Elisabeth Stierli, Anne Kersten, Gerhart Friedrich, Käte Jaenicke, Erhard Stettner deu.

Programmheft Friedrich Schiller DER PARASIT Spielzeit 1966 / 67 Heft 10
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen (Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zu Der Kammersänder und Große Szene. Zustand: gut Lustspiel nach Picard. Inszenierung: Werner Dahms. Bühne und Kostüme: Wilhelm Reinking. Darsteller: Hans Paetsch, Charlotte Schellenberg, Marlies Engel, Werner Dahms, Karl John, Manfred Steffen, Fritz von Friedl, Erich Weiher,… Helmut Oeser ------- Program booklet Friedrich Schiller THE PARASITE Thalia Theater Hamburg 1967 - Original booklet, 24 pages, scene photos from "The Chamberlain" and "Great Scene". Condition: good - Comedy based on Picard. Directed by Werner Dahms. Set and costumes by Wilhelm Reinking. Cast: Hans Paetsch, Charlotte Schellenberg, Marlies Engel, Werner Dahms, Karl John, Manfred Steffen, Fritz von Friedl, Erich Weiher, Helmut Oeser deu.

Programmheft Curt Goetz INGEBORG Spielzeit 1968 / 69 Heft 1
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Hannelore Gerber, Rosemarie Clausen (Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, zwei Portraitfotos, Szenenfotos zu Die Kassette. Zustand: gut Komödie in drei Akten. Inszenierung: Valerie von Martens. Bühne: Fritz Brauer. Darsteller: Gerlinde Locker, Thomas Kasten, Freca-Renate Bortfeldt, Folker Bohnet, Walter Klam ------- Program booklet Curt Goetz INGEBORG Thalia T…heater Hamburg 1968 - Original booklet, 24 pages, two portrait photos, scene photos from "The Cassette". Condition: good - Comedy in three acts. Directed by Valerie von Martens. Set design by Fritz Brauer. Cast: Gerlinde Locker, Thomas Kasten, Freca-Renate Bortfeldt, Folker Bohnet, Walter Klam deu.

Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, zwei Portraitfotos und Szenenfotos zu Halbe Wahrheiten. Zustand: gut, einige Seiten mit kleiner Knickspur oben Zwei Akte unterbrochen durch einen Waffenstillstand zur Erfrischung von Peter Ustiniv. Inszenierung: Boy Gobert. Bühne und Kostüme: Toni Businger. Darsteller: Hubert von Meyerin…ck, Peter Schütte, Katharina Matz, Manfred Steffen, Arno Assmann, Hans Putz, Rolf Nagel, Peter Striebeck, Marlies Engel, u.a. ------- Program booklet Peter Ustinov THE UNKNOWN SOLDIER AND HIS WIFE Hamburg 1967 - Original booklet, 24 pages, two portrait photos and scene photos from "Half Truths". Condition: good, some pages with a small crease at the top. - Two acts, interrupted by a truce for Peter Ustiniv's refreshment. Directed by Boy Gobert. Set and costumes by Toni Businger. Cast: Hubert von Meyerinck, Peter Schütte, Katharina Matz, Manfred Steffen, Arno Assmann, Hans Putz, Rolf Nagel, Peter Striebeck, Marlies Engel, and others. deu.

Programmheft William Congreve LIEBE FÜR LIEBE Spielzeit 1967 / 68
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen (Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Künstler-Portraitfotos, Szenenfotos zu Der Parasit. Zustand: gut bis sehr gut <love for Love. Komödie. Inszenierung: Hans Lietzau. Bühne und Kostüme: Jürgen Rpse. Darsteller: Wolfgang Lukschy, Klaus Löwitsch, Hartmut Reck, Siegmar Schneider, Gerd Baltus, Willy Maertens, Katharina…Matz, u.a. ------- Program booklet William Congreve LOVE FOR LOVE Thalia Theater Hamburg 1967 - Original booklet, 24 pages, some artist portraits, scene photos from The Parasite. Condition: good to very good - Love for Love. Comedy. Directed by Hans Lietzau. Set and costumes by Jürgen Rpse. Cast: Wolfgang Lukschy, Klaus Löwitsch, Hartmut Reck, Siegmar Schneider, Gerd Baltus, Willy Maertens, Katharina Matz, and others. deu.

Programmheft Franz Grillparzer MEDEA ca. 1965
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen (Fotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zu Der Meteor. Zustand: gut Trauerspiel in fünf Aufzügen. Inszenierung: Peter Mosbacher. Bühne und Kostüme: Helmut Koniarsky. Darsteller: Hans Paetsch, Eleonore Schroth, Karl John, Renee Stobrawa, Heidemarie Hatheyer, Jochen Schmidt, Ise-Maria Roland, Wolfgang Immenhausen ---…---- Program booklet Franz Grillparzer MEDEA Thalia Theater Hamburg ca. 1965 - Original booklet, 24 pages, scene photos from The Meteor. Condition: good. - Tragedy in five acts. Directed by Peter Mosbacher. Set and costumes by Helmut Koniarsky. Cast: Hans Paetsch, Eleonore Schroth, Karl John, Renee Stobrawa, Heidemarie Hatheyer, Jochen Schmidt, Ise-Maria Roland, Wolfgang Immenhausen deu.

Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 28 Seiten, einige Fotos. Zustand: gut Eine politische Komödie in drei Akten. Inszenierung und Bühnenbild: Willi Schmidt. Darsteller: O.E. Hasse, Charlotte Schellenberg, Ingrid Andree, Hubert von Meyerinck, Walter Klam, Heinz Klevenow, u.a. ------- Program booklet George Bernard Shaw THE EMPEROR OF…AMERICA Thalia Theater 1966 - Original booklet, 28 pages, some photos. Condition: good. - A political comedy in three acts. Directed and designed by Willi Schmidt. Starring: O.E. Hasse, Charlotte Schellenberg, Ingrid Andree, Hubert von Meyerinck, Walter Klam, Heinz Klevenow, and others. deu.

Programmheft Arthur Miller DER PREIS Spielzeit 1968 / 69 Heft 9
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Hannelore Gerber, Rosemarie Clausen ( Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfoto zu Die Lokomotive, Das Haus in Montevideo, Hamlet 1603. Zustand: gut Deutsch von Hans Sahl. Inszenierung: Heinrich Koch. Bühne und Kostüme: Ita Maximowna. Darsteller: Arno Assmann, Johanna Wichmann, Leonard Steckel, Siegmar Schneider ------- Program booklet for Arthur Miller's… THE PRICE, Thalia Theater Hamburg, 1969 - Original booklet, 24 pages, scene photo from The Locomotive, The House in Montevideo, Hamlet 1603. Condition: good - German translation by Hans Sahl. Directed by Heinrich Koch. Set and costumes by Ita Maximowna. Cast: Arno Assmann, Johanna Wichmann, Leonard Steckel, Siegmar Schneider deu.

Programmheft Peter Ustinov HALB AUF DEM BAUM Spielzeit 1967 / 68 Heft 7 ( Halfway up the Tree )
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Rosemarie Clausen (Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos aus Die Frau vom Meer. Zustand: gut Komödie in drei Akten. Inszenierung: Victor de Kowa. Bühne und Kostüme: Ita Maximowna. Darsteller: Victor de Kowa, Friedel Schuster, Eva Schuckardt, Joachim Ansorge, Heinz Klevenow, Horst Dieter Sievers, Bernd Kuschmann, Ilona Schütze, Rolf… Nagel ------- Program booklet Peter Ustinov HALF UP IN THE TREE Thalia Theater 1968 - Original booklet, 24 pages, scene photos from The Lady from the Sea. Condition: good - Comedy in three acts. Directed by Victor de Kowa. Set and costume design by Ita Maximowna. Cast: Victor de Kowa, Friedel Schuster, Eva Schuckardt, Joachim Ansorge, Heinz Klevenow, Horst Dieter Sievers, Bernd Kuschmann, Ilona Schütze, Rolf Nagel deu.

Programmheft Francois Billetdoux DURCH DIE WOLKEN Spielzeit 1968 / 69 Heft 11
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Hannelore Gerber, Rosemarie Clausen ( Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Szenenfotos. Zustand: gut Bürgerliches Epos. Inszenierung: Leopold Lindtberg. Bühne und Kostüme: Fritz Butz. Musik: Rolf Langnese. Darsteller: Ruth Hausmeister, Joachim Ansorge, Manfred Steffen, Gerhard Friedrich, Bernd Kreibich, Peter Striebeck, Katharina Matz, u.a. ------- Progr…am booklet for Francois Billetdoux THROUGH THE CLOUDS Thalia Theater 1969 - Original booklet, 24 pages, some scene photos. Condition: good. - A bourgeois epic. Directed by Leopold Lindtberg. Set and costumes by Fritz Butz. Music by Rolf Langnese. Cast: Ruth Hausmeister, Joachim Ansorge, Manfred Steffen, Gerhard Friedrich, Bernd Kreibich, Peter Striebeck, Katharina Matz, and others. deu.

Programmheft Ferdinand Bruckner ELISABETH VON ENGLAND Spielzeit 1966 / 67 Heft 7
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen (Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfoto aus Medea, Der Kaiser von Amerika und Der mutige Seefahrer. Zustand: gut Schauspiel. Inszenierung: Horst Balzer. Bühne und Kostüme: Fritz Brauer. Darsteller: Heidemarie Hatheyer, Hans Paetsch, Werner Dahms, Rolf Nagel, Herbert Leonhardt, Fritz von Friedl, u.a. ------- Program…booklet Ferdinand Bruckner ELISABETH OF ENGLAND Thalia Theater 1966 - Original booklet, 24 pages, scene photo from Medea, The Emperor of America, and The Brave Seafarer. Condition: good - Play. Directed by Horst Balzer. Set and costumes by Fritz Brauer. Cast: Heidemarie Hatheyer, Hans Paetsch, Werner Dahms, Rolf Nagel, Herbert Leonhardt, Fritz von Friedl, and others. deu.

Programmheft Johann Wolfgang Goethe GESCHICHTE GOTTFRIEDENS VON BERLICHINGEN MIT DER EISERNEN HAND ca. 1967
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen ( Fotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 28 Seiten, einige Abbildungen, Szenenfotos zu Zwischenfall in Vichy. Zustand: gut Inszenierung: Ullrich Haupt. Bühne und Kostüme: Fritz Brauer. Darsteller: Joachim Rolfs, Reinhart Firchow, Erich Weiher, Karl-Heinz Gerdesmann, Alfred Schieske, Fritz von Friedl, Peter Maertens, u.a. ------- Goethe pr…ogram booklet HISTORY OF GODTFRIEDEN OF BERLICHINGEN Hamburg ca. 1967 - Original booklet, 28 pages, some illustrations, scene photos of the incident in Vichy. Condition: good - Directed by Ullrich Haupt. Set and costume design by Fritz Brauer. Cast: Joachim Rolfs, Reinhart Firchow, Erich Weiher, Karl-Heinz Gerdesmann, Alfred Schieske, Fritz von Friedl, Peter Maertens, and others. deu.

Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, ca. 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Portraitfotos, Szenenfotos aus Die Ratten ( Inge Meysel, Lucie Mannheim, Heinz Kleveow, Fritz von Friedl, Horst Michael Neutze ). Zustand: gut Inszenierung: Horst Balzer. Darsteller: Katharina Matz, Fritz Tillmann, Verena Wiet, Kurt A. Jung, Gert Niemitz, Ina Halley, Bernd Kreibic…h, Walter Klam, Hans Paetsch, Karl-Heinz Gerdesmann, Jochen Schmidt, Eva-Maria Bauer, Tatjana Iwanow, u.a. ------- Program booklet Felicien Marceau THE MANAGER Thalia Theater Hamburg ca. 1965 - Original booklet, 24 pages, some portrait photos, scene photos from The Rats (Inge Meysel, Lucie Mannheim, Heinz Kleveow, Fritz von Friedl, Horst Michael Neutze). Condition: good - Directed by Horst Balzer. Cast: Katharina Matz, Fritz Tillmann, Verena Wiet, Kurt A. Jung, Gert Niemitz, Ina Halley, Bernd Kreibich, Walter Klam, Hans Paetsch, Karl-Heinz Gerdesmann, Jochen Schmidt, Eva-Maria Bauer, Tatjana Iwanow, and others. deu.

Programmheft Terence Rattigan HARLEKINADE / Peter Shaffer KOMÖDIE IM DUNKELN Spielzeit 1968 / 69 Heft 2
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Hannelore Gerber, Rosemarie Clausen ( Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, einige Portraitfotos, Szenenfotos zu Ingeborg. Zustand: gut Inszenierung: Axel von Ambesser. Bühne: Fritz Brauer. Darsteller: Axel von Ambesser, Adelheid Seeck, Liselotte Willführ, Peter Maertens, Joachim Ansorge, Ise-Maria Roland, Charlotte Schellenberg, Hans Paetsc…h, u.a. ------- Program booklet T. Rattigan HARLEKINADE/P. Shaffer COMEDY IN THE DARK Hamburg 1968 - Original booklet, unpaginated, approx. 24 pages, some portrait photos, scene photos of Ingeborg. Condition: good - Directed by Axel von Ambesser. Set design by Fritz Brauer. Cast: Axel von Ambesser, Adelheid Seeck, Liselotte Willführ, Peter Maertens, Joachim Ansorge, Ise-Maria Roland, Charlotte Schellenberg, Hans Paetsch, and others. deu.

Programmheft Jean Anouilh DIE PROBE oder DIE BESTRAFTE LIEBE ca. 1965
Thalia Theater Hamburg, Walter Ruppel, Roland Kabeliz, Rosemarie Clausen (Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zur Auführung, zu Macbeth und Wenn der junge Wein blüht. Zustand: gut Komödie. In fünf Akten. Inszenierung: Roland Pietri. Bühne und Kostüme: Jean-Denis Malcles. Darsteller: Peter Schütte, Gisela Peltzer, Katharina Matz, Peter Mosbacher, Rolf Nagel, Walter Klam, Marlies Engel… ------- Program booklet Jean Anouilh THE REHEARSAL or PUNISHED LOVE Hamburg ca. 1965 - Original booklet, 24 pages, scene photos from the performances of Macbeth and When the Young Vine Blossoms. Condition: good - Comedy. In five acts. Directed by Roland Pietri. Set and costume design by Jean-Denis Malcles. Cast: Peter Schütte, Gisela Peltzer, Katharina Matz, Peter Mosbacher, Rolf Nagel, Walter Klam, Marlies Engel deu.

Programmheft Curt Goetz DAS HAUS IN MONTEVIDEO Spielzeit 1968 / 69 Heft 6
Thalia Theater, Walter Ruppel, Hannelore Gerber, Dieter Boe , Rosemarie Clausen ( Szenenfotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, Format ca. 18 x 13 cm, 24 Seiten, einige Szenenfotos. Zustand: Zustand: gut bis sehr gut, winziger Eckenknick im Deckel oder Traugotts Versuchung. Eine Komödie im alten Stil über Moral, Versuchung und Belohnung der Tugend. Inszenierung: Valerie von Martens. Bühne und Kostüme: Ita Maximowna. Mitwirk…ende: Axel von Ambesser, Valerie von Martens, Marlies Engel, Jürgen Meyer, Christina Zinggeler, Celia Steinbach, Andrea Witt, Joachim Kühnhold, u. a. ------- Program booklet Curt Goetz THE HOUSE IN MONTEVIDEO Thalia Theater 1968 - Original booklet, approximately 18 x 13 cm, 24 pages, some scene photos. Condition: good to very good, tiny crease in the cover corner. - or Traugott's Temptation. An old-style comedy about morality, temptation, and the reward of virtue. Directed by Valerie von Martens. Set and costume design by Ita Maximowna. Cast: Axel von Ambesser, Valerie von Martens, Marlies Engel, Jürgen Meyer, Christina Zinggeler, Celia Steinbach, Andrea Witt, Joachim Kühnhold, and others. deu.

Programmheft Björnstjerne Björnson WENN DER JUNGE WEIN BLÜHT ca. 1966
Thalia Theater, Walter Ruppel, Roland Kabelitz, Rosemarie Clausen ( Fotos )
Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, Format ca. 18 x 13 cm, 24 Seiten, Probenfotos zu Macbeth. Zustand: gut, Name des Autors auf Deckel Lustspiel in drei Akten. Inszenierung: Hans Deppe. Bühne und Kostüme: Fritz Brauer. Mitwirkende: Hans Paetsch, Inge Meysel, Karin Lieneweg, Eleonore Schroth, Isabell Stumpf, Helmut Oeser, Liane Hielsc…her ------- Program booklet Björnstjerne Björnson WHEN THE YOUNG WINE BLOOMS Thalia ca. 1966 - Original booklet, approximately 18 x 13 cm, 24 pages, sample photos for Macbeth. Condition: good, author's name on cover. - Comedy in three acts. Directed by Hans Deppe. Set and costume design by Fritz Brauer. Cast: Hans Paetsch, Inge Meysel, Karin Lieneweg, Eleonore Schroth, Isabell Stumpf, Helmut Oeser, Liane Hielscher deu.

Editorial: Conrad Kayser, Hamburg-Wandsbek, 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, Format ca. 13 x 18 cm, 24 Seiten, Szenenfotos zu: Hedda Gabler und Die Lerche. Zustand: gut, Name des Autors uf Deckel Lustspiel in drei Akten. Inszenierung: Harry Meyen. Bühne: Erich Grandeit. Mitwirkende: Eckart Dux, Gisela Peltzer, Karin Lieneweg, Manfred Steffen, Werner Fuetterer ------- Progra…m booklet Jean Kerr MARY, MARY Thalia Theater ca. 1965 - Original booklet, approximately 13 x 18 cm, 24 pages, scene photos from: Hedda Gabler and The Lark. Condition: good, author's name on cover - Comedy in three acts. Directed by Harry Meyen. Set design by Erich Grandeit. Cast: Eckart Dux, Gisela Peltzer, Karin Lieneweg, Manfred Steffen, Werner Fuetterer deu.