Walter ruppel (56 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (56)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Center for Faith and Inquiry at Gordon College 2014

      069222033X / 9780692220337

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 17,77

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 164 pages. 8.50x5.50x0.37 inches. In Stock.

    • Editorial: Bremen (Edition Temmen) 1996. 1996

      Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8°. 140 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg : Peschke 1994

      3930414015 / 9783930414017

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783930414017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Editorial: Bremen, Edit.Temmen, 1996. 1996

      3861081172 / 9783861081173

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      origi.Pappband, kl.4°, 140 Seiten. Einband berieben sonst guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg : Peschke 1994

      3930414015 / 9783930414017

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,40

      Envío por EUR 42,25 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 96 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Einband und Kanten leicht berieben, gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: (Hamburg), Peschke-Vlg. 1994

      3930414015 / 9783930414017

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (Hamburg), Peschke-Vlg. (1994). 96 S. Mit zahlr. Fotos (tls. ganzseitig, tls. farb.). Quer-8vo. OPp. Spielzeiten, Fernsehaufzeichnungen, Bühnen- u. Kostüm-Bildner, Schauspiel-Musiken, Regisseure, Schauspieler. Mit der Laudatio von Friedhelm Mönter zur Verleihung der "Silbernen Maske" u. Beiträgen von Dietrich Dahl, Gerlach Fiedl

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Peschke, Hbg., 1994

      3930414015 / 9783930414017

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 96 Seiten, 8°quer, mit reichhaltigem Fotomaterial, sehr gutes Exemplar. P24940_HH Theater Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Editorial: ohne Verlagsangabe 1962

      Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgem��. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 93 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verf�rbt. Teils Textdurchdruck. Stockfleckig.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Peschke, Hbg., 1994

      3930414015 / 9783930414017

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 30,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 96 Seiten, 8°quer, mit reichhaltigem Fotomaterial, dabei 1Karte Spendenbestätigung der Stiftung "Ohnsorg-Theater" signiert von Karl-Heinz Kreienbaum, sehr gutes Exemplar. P35488_HH Theater Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 1-3 Okrt., 37, 260, 63 S.; Kl8°. 4. Oln., Ou., 256 S., Kl8°. (Neuwertig): 5-7. Opbd., 96, 127, 159 S., 8°. (alle neuwertig); 9. Oln., Ou., 312 S. zuzügl. Tafeln (290 Abbildungen) (gutes, neuwertiges Exemplar); Opbd., 128 S., Gr8°. (Neuwertig); 11. Oln.

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zur Aufführung und zu Das ohnmächtige Pferd. Zustand: gut Schauspiel. Inszenierung: Horst Balzer. Bühnenbild und Kostüme: Fritz Bauer. Darsteller: Heidemarie Hatheyer, Hans Paetsch, Werner Dahms, Rolf Nagel, Herbert Leonhardt, Fritz von Friedl, u.a. ------- Program booklet Fe

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1965 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, ein Künstler-Portraitfotos Szenenfotos aus Geschichte Gottfriedens von Berlichingen mit der eisernen Hand. Zustand: gut Getting Married. Eine Diskussion. Inszenierung: Hans Paetsch. Bühne und Kostüme: Helmut Koniarsky. Darsteller: Erwin Linder, Freca-Renate Bortfeld, Andrea Dahmen, Heinz

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Künstler-Portraitfotos. Zustand: gut Komödie in fünf Akten. Inszenierung: Rudolf Noelte. Bühne: Wilhelm Reinking. Darsteller: Theo Lingen, Bruni Löbel, Elisabeth Stierli, Anne Kersten, Gerhart Friedrich, Käte Jaenicke, Erhard Stettner ------- Program booklet Carl Sternheim THE CAS

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zu Der Kammersänder und Große Szene. Zustand: gut Lustspiel nach Picard. Inszenierung: Werner Dahms. Bühne und Kostüme: Wilhelm Reinking. Darsteller: Hans Paetsch, Charlotte Schellenberg, Marlies Engel, Werner Dahms, Karl John, Manfred Steffen, Fritz von Friedl, Erich Weiher,

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, zwei Portraitfotos, Szenenfotos zu Die Kassette. Zustand: gut Komödie in drei Akten. Inszenierung: Valerie von Martens. Bühne: Fritz Brauer. Darsteller: Gerlinde Locker, Thomas Kasten, Freca-Renate Bortfeldt, Folker Bohnet, Walter Klam ------- Program booklet Curt Goetz INGEBORG Thalia T

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, zwei Portraitfotos und Szenenfotos zu Halbe Wahrheiten. Zustand: gut, einige Seiten mit kleiner Knickspur oben Zwei Akte unterbrochen durch einen Waffenstillstand zur Erfrischung von Peter Ustiniv. Inszenierung: Boy Gobert. Bühne und Kostüme: Toni Businger. Darsteller: Hubert von Meyerin

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Künstler-Portraitfotos, Szenenfotos zu Der Parasit. Zustand: gut bis sehr gut <love for Love. Komödie. Inszenierung: Hans Lietzau. Bühne und Kostüme: Jürgen Rpse. Darsteller: Wolfgang Lukschy, Klaus Löwitsch, Hartmut Reck, Siegmar Schneider, Gerd Baltus, Willy Maertens, Katharina

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1965 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zu Der Meteor. Zustand: gut Trauerspiel in fünf Aufzügen. Inszenierung: Peter Mosbacher. Bühne und Kostüme: Helmut Koniarsky. Darsteller: Hans Paetsch, Eleonore Schroth, Karl John, Renee Stobrawa, Heidemarie Hatheyer, Jochen Schmidt, Ise-Maria Roland, Wolfgang Immenhausen ---

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1966 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 28 Seiten, einige Fotos. Zustand: gut Eine politische Komödie in drei Akten. Inszenierung und Bühnenbild: Willi Schmidt. Darsteller: O.E. Hasse, Charlotte Schellenberg, Ingrid Andree, Hubert von Meyerinck, Walter Klam, Heinz Klevenow, u.a. ------- Program booklet George Bernard Shaw THE EMPEROR OF

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1969 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfoto zu Die Lokomotive, Das Haus in Montevideo, Hamlet 1603. Zustand: gut Deutsch von Hans Sahl. Inszenierung: Heinrich Koch. Bühne und Kostüme: Ita Maximowna. Darsteller: Arno Assmann, Johanna Wichmann, Leonard Steckel, Siegmar Schneider ------- Program booklet for Arthur Miller's

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos aus Die Frau vom Meer. Zustand: gut Komödie in drei Akten. Inszenierung: Victor de Kowa. Bühne und Kostüme: Ita Maximowna. Darsteller: Victor de Kowa, Friedel Schuster, Eva Schuckardt, Joachim Ansorge, Heinz Klevenow, Horst Dieter Sievers, Bernd Kuschmann, Ilona Schütze, Rolf

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1969 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Szenenfotos. Zustand: gut Bürgerliches Epos. Inszenierung: Leopold Lindtberg. Bühne und Kostüme: Fritz Butz. Musik: Rolf Langnese. Darsteller: Ruth Hausmeister, Joachim Ansorge, Manfred Steffen, Gerhard Friedrich, Bernd Kreibich, Peter Striebeck, Katharina Matz, u.a. ------- Progr

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1966 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfoto aus Medea, Der Kaiser von Amerika und Der mutige Seefahrer. Zustand: gut Schauspiel. Inszenierung: Horst Balzer. Bühne und Kostüme: Fritz Brauer. Darsteller: Heidemarie Hatheyer, Hans Paetsch, Werner Dahms, Rolf Nagel, Herbert Leonhardt, Fritz von Friedl, u.a. ------- Program

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1967 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 28 Seiten, einige Abbildungen, Szenenfotos zu Zwischenfall in Vichy. Zustand: gut Inszenierung: Ullrich Haupt. Bühne und Kostüme: Fritz Brauer. Darsteller: Joachim Rolfs, Reinhart Firchow, Erich Weiher, Karl-Heinz Gerdesmann, Alfred Schieske, Fritz von Friedl, Peter Maertens, u.a. ------- Goethe pr

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, ca. 1965 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, einige Portraitfotos, Szenenfotos aus Die Ratten ( Inge Meysel, Lucie Mannheim, Heinz Kleveow, Fritz von Friedl, Horst Michael Neutze ). Zustand: gut Inszenierung: Horst Balzer. Darsteller: Katharina Matz, Fritz Tillmann, Verena Wiet, Kurt A. Jung, Gert Niemitz, Ina Halley, Bernd Kreibic

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, einige Portraitfotos, Szenenfotos zu Ingeborg. Zustand: gut Inszenierung: Axel von Ambesser. Bühne: Fritz Brauer. Darsteller: Axel von Ambesser, Adelheid Seeck, Liselotte Willführ, Peter Maertens, Joachim Ansorge, Ise-Maria Roland, Charlotte Schellenberg, Hans Paetsc

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1965 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, 24 Seiten, Szenenfotos zur Auführung, zu Macbeth und Wenn der junge Wein blüht. Zustand: gut Komödie. In fünf Akten. Inszenierung: Roland Pietri. Bühne und Kostüme: Jean-Denis Malcles. Darsteller: Peter Schütte, Gisela Peltzer, Katharina Matz, Peter Mosbacher, Rolf Nagel, Walter Klam, Marlies Engel

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1968 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, Format ca. 18 x 13 cm, 24 Seiten, einige Szenenfotos. Zustand: Zustand: gut bis sehr gut, winziger Eckenknick im Deckel oder Traugotts Versuchung. Eine Komödie im alten Stil über Moral, Versuchung und Belohnung der Tugend. Inszenierung: Valerie von Martens. Bühne und Kostüme: Ita Maximowna. Mitwirk

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg, 1966 1966

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, Format ca. 18 x 13 cm, 24 Seiten, Probenfotos zu Macbeth. Zustand: gut, Name des Autors auf Deckel Lustspiel in drei Akten. Inszenierung: Hans Deppe. Bühne und Kostüme: Fritz Brauer. Mitwirkende: Hans Paetsch, Inge Meysel, Karin Lieneweg, Eleonore Schroth, Isabell Stumpf, Helmut Oeser, Liane Hielsc

    • Editorial: Conrad Kayser, Hamburg-Wandsbek, 1965 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. original Heft, Format ca. 13 x 18 cm, 24 Seiten, Szenenfotos zu: Hedda Gabler und Die Lerche. Zustand: gut, Name des Autors uf Deckel Lustspiel in drei Akten. Inszenierung: Harry Meyen. Bühne: Erich Grandeit. Mitwirkende: Eckart Dux, Gisela Peltzer, Karin Lieneweg, Manfred Steffen, Werner Fuetterer ------- Progra