Walter becker (471 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: BOOM! Studios 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Estevez, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: BOOM! Studios 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Estevez, Ed (ilustrador).

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): November, Nov. 1964
(Tom Purdom; Dick Moore; Walter H. Kerr; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harrison; Russell F. Letson, Jr.; Richard Olin; Adam Smith)
Idioma: Inglés
Editorial: Mercury Press 1964
- Tapa blanda
Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, CA, Estados Unidos de AmericaPreferred Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Light wear. Some loss to bottom of cover as pictured. Edited by Avram Davidson & Ted White. Cover by Emsh for "The Third Coordinate" by Adam Smith. Includes "Greenplace" by Tom Purdom; "After Everything, What?" by Dick Moore; "Treat" (verse) by Walter H. Kerr; "Breakthrough" by Jack Sharkey; "Bo…oks" (reviews) by Avram Davidson; "Dark Conception" by Louis J. A. Adams; "One Man's Dream" by Sydney Van Scyoc; "The New Encyclopaedist - III" by Stephen Becker; "Where Do You Live, Queen Esther?" by Avram Davidson; "Science: The Black of Night" by Isaac Asimov; "On the House" by R. C. FitzPatrick; "Portrait of the Artist" by Harry Harrison; "Hag" (verse) by Russell F. Letson, Jr.; "Oversight" by Richard Olin.

Idioma: Inglés
Editorial: BOOM! Studios 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,62
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Estevez, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: BOOM! Studios 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,62
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Estevez, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: BOOM! Studios 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,19
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Condición: New. 1934506923 New. Estevez, Ed (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Boom! Studios, US 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Director Walt Becker ( Van Wilder, Wild Hogs) comes to BOOM! in a big way with sci-fi/fantasy tale of knights in a post-apocalyptic future! The world has been twisted into rushing and forgotten dystopia and a new type of knight rises from the ashes to make order out of chaos! Scripted by Michael Alan…Nelson, the fan-favorite writer of FALL OF CTHLUHU. Estevez, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition. Estevez, Ed (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New. Estevez, Ed (ilustrador).
Editorial: Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden 1946
- Tapa dura
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hb. 133pp. Soiling, yellowing interior, wear boards, DJ: rubbing, wear extremities. Walter Becker (ilustrador).
The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): November, Nov. 1964
F&SF (Tom Purdom; Dick Moore; Walter H. Kerr; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harrison; Russell F. Letson, Jr.; Richard Olin; Adam Smith)
Editorial: Mercury Press, NY
- Tapa blanda
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Digest Wraps. Condición: Very Good+. Vol. 27, No. 5. Edited by Avram Davidson & Ted White. Cover by Emsh for "The Third Coordinate" by Adam Smith. Includes "Greenplace" by Tom Purdom; "After Everything, What?" by Dick Moore; "Treat" (verse) by Walter H. Kerr; "Breakthrough" by Jack Sharkey; "Books" (reviews) by Avram Davidson; "…Dark Conception" by Louis J. A. Adams; "One Man's Dream" by Sydney Van Scyoc; "The New Encyclopaedist - III" by Stephen Becker; "Where Do You Live, Queen Esther?" by Avram Davidson; "Science: The Black of Night" by Isaac Asimov; "On the House" by R. C. FitzPatrick; "Portrait of the Artist" by Harry Harrison; "Hag" (verse) by Russell F. Letson, Jr.; "Oversight" by Richard Olin. Mild spine roll. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: BOOM! Studios 2010
Serie: Last Reign: Kings of War, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Last Reign: Kings of War
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Illustrated edition. Estevez, Ed (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Editorial: Suhrkamp 1971
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen RW Deutsch 400g.
Editorial: Warner Home Video 2005-07-12 00:00:00 2005
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,34
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Used - Good.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Suhrkamp 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 212 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 13…0.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Otorrinolaringología es un manual ilustrado de otorrinolaringología. Esta edición en español, publicada por Elsevier España, ofrece una guía completa y concisa sobre la especialidad médica. El libro está dirigido a profesionales y estudiantes del campo de la medicina, proporcionando información esencial s…obre el diagnóstico y tratamiento de enfermedades del oído, la nariz y la garganta. EAN: 9788481740462 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Otorrinolaringología Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz| Richard C. Becker Editorial: Elsevier España Idioma: es-ES Páginas: 406 Formato: tapa blanda.

DREIMATURGIAS: Red Escena Iberoamericana (Spanish Edition)
Madrid, Germán; Becker, Walter; Domenech, Pati; Pérez, Albeiro; Cardona, Cora; Salazar, Yaqueline; Rodríguez, Rodrigo
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): November, Nov. 1964
F&SF (Tom Purdom; Dick Moore; Walter H. Kerr; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harrison; Russell F. Letson, Jr.; Richard Olin; Adam Smith)
Editorial: Mercury Press, NY 1964
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 27, No. 5. Edited by Avram Davidson & Ted White. Cover art by Emsh for "The Third Coordinate" by Adam Smith. Includes "Greenplace" by Tom Purdom; "After Everything, What?" by Dick Moore; "Treat" (verse) by Walter H. Kerr; "Breakthrough" by Jack Sharkey; "Books" (reviews) by Avram D…avidson; "Dark Conception" by Louis J. A. Adams; "One Man's Dream" by Sydney Van Scyoc; "The New Encyclopaedist - III" by Stephen Becker; "Where Do You Live, Queen Esther?" by Avram Davidson; "Science: The Black of Night" by Isaac Asimov; "On the House" by R. C. FitzPatrick; "Portrait of the Artist" by Harry Harrison; "Hag" (verse) by Russell F. Letson, Jr.; "Oversight" by Richard Olin. Short tear with minor loss at upper frotn cover edge; tanning; minor creasing. Book.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): November, Nov. 1964
F&SF (Tom Purdom; Dick Moore; Walter H. Kerr; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harrison; Russell F. Letson, Jr.; Richard Olin; Adam Smith)
Editorial: Mercury Press, NY 1964
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. 27, No. 5. Edited by Avram Davidson & Ted White. Cover by Emsh for "The Third Coordinate" by Adam Smith. Includes "Greenplace" by Tom Purdom; "After Everything, What?" by Dick Moore; "Treat" (verse) by Walter H. Kerr; "Breakthrough" by Jack Sharkey; "Books" (reviews) by Avram David…son; "Dark Conception" by Louis J. A. Adams; "One Man's Dream" by Sydney Van Scyoc; "The New Encyclopaedist - III" by Stephen Becker; "Where Do You Live, Queen Esther?" by Avram Davidson; "Science: The Black of Night" by Isaac Asimov; "On the House" by R. C. FitzPatrick; "Portrait of the Artist" by Harry Harrison; "Hag" (verse) by Russell F. Letson, Jr.; "Oversight" by Richard Olin. Mild spine roll. Book.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,72
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Manual ilustrado de Otorrinolaringología, escrito por Walter Becker, Hans Heinz Naumann y Carl Rudolf Pfaltz. Este libro, publicado por Ediciones Doyma, ofrece una guía completa y detallada sobre la especialidad médica de otorrinolaringología. Ideal para estudiantes y profesionales de la salud que buscan una…referencia concisa y bien ilustrada. EAN: 9788475920870 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar Título: Otorrinolaringología, manual ilustrado Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz Editorial: Ediciones Doyma Idioma: es-ES Páginas: 381 Formato: tapa blanda.
Editorial: PRC 1980
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Glossy paper covers; edges worn; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; previous owner's name on first page; interior clean and unmarked; 213 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Quelle & Meyer Verlag; 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. D…ie Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: Quelle & Meyer 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,39
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Manual ilustrado de Otorrinolaringología, escrito por Walter Becker, Hans Heinz Naumann y Carl Rudolf Pfaltz. Este libro, publicado por Ediciones Doyma, ofrece una guía completa y detallada sobre la especialidad médica de otorrinolaringología. Ideal para estudiantes y profesionales de la salud que buscan…una referencia concisa y bien ilustrada. EAN: 9788475920870 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar Título: Otorrinolaringología, manual ilustrado Autor: Walter Becker| Hans Heinz Naumann| Carl Rudolf Pfaltz Editorial: Ediciones Doyma Idioma: es-ES Páginas: 381 Formato: tapa blanda.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): November, Nov. 1964
F&SF (Tom Purdom; Dick Moore; Walter H. Kerr; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harrison; Russell F. Letson, Jr.; Richard Olin; Adam Smith)
Editorial: Mercury Press, NY 1964
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 27, No. 5. Edited by Avram Davidson & Ted White. Cover art by Emsh for "The Third Coordinate" by Adam Smith. Includes "Greenplace" by Tom Purdom; "After Everything, What?" by Dick Moore; "Treat" (verse) by Walter H. Kerr; "Breakthrough" by Jack Sharkey; "Books" (reviews) by Avram…Davidson; "Dark Conception" by Louis J. A. Adams; "One Man's Dream" by Sydney Van Scyoc; "The New Encyclopaedist - III" by Stephen Becker; "Where Do You Live, Queen Esther?" by Avram Davidson; "Science: The Black of Night" by Isaac Asimov; "On the House" by R. C. FitzPatrick; "Portrait of the Artist" by Harry Harrison; "Hag" (verse) by Russell F. Letson, Jr.; "Oversight" by Richard Olin. A few minor bumps; corner wear; tanning; top edge a little soiled; cover stamp. Book.

The Magazine of FANTASY AND SCIENCE FICTION (F&SF): November, Nov. 1964
F&SF (Tom Purdom; Dick Moore; Walter H. Kerr; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harrison; Russell F. Letson, Jr.; Richard Olin; Adam Smith)
Editorial: Mercury Press, NY 1964
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 27, No. 5. Edited by Avram Davidson & Ted White. Cover by Emsh for "The Third Coordinate" by Adam Smith. Includes "Greenplace" by Tom Purdom; "After Everything, What?" by Dick Moore; "Treat" (verse) by Walter H. Kerr; "Breakthrough" by Jack Sharkey; "Books" (reviews) by Avram Davi…dson; "Dark Conception" by Louis J. A. Adams; "One Man's Dream" by Sydney Van Scyoc; "The New Encyclopaedist - III" by Stephen Becker; "Where Do You Live, Queen Esther?" by Avram Davidson; "Science: The Black of Night" by Isaac Asimov; "On the House" by R. C. FitzPatrick; "Portrait of the Artist" by Harry Harrison; "Hag" (verse) by Russell F. Letson, Jr.; "Oversight" by Richard Olin. Tanning; a little soiling/spotting at edges. Book.

FANTASY AND SCIENCE FICTION - Volume 27, number 5 - November 1964
Ferman, Edward L. (editor) (Tom Purdom; Dick Moore; Jack Sharkey; Louis J. A. Adams; Sydney Van Scyoc; Stephen Becker; Avram Davidson; Isaac Asimov; R. C. FitzPatrick; Harry Harrison; Richard Olin; Adam Smith; Walter H. Kerr; Russell F. Letson Jr.)
Editorial: Mercury Press, New York 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 128 pp. Digest format. Light edge and corner wear. Cover art by Ed Emshwiller. This issue contains: Greenplace by Tom Purdom; After Everything What by Dick Moore; Breakthrough by Jack Sharkey; Dark Conception by Louis J. A. Adams; One Man's Dream by Sydney Van Scyoc; The New Encyc…lopaedist III by Stephen Becker; Where Do You Live Queen Esther by Avram Davidson; The Black of Night - a science article by Isaac Asimov; On the House by R. C. FitzPatrick; Portrait of the Artist by Harry Harrison; Oversight by Richard Olin; The Third Coordinate - a novelette by Adam Smith; Treat - a poem by Walter H. Kerr; and Hag - a poem by Russell F. Letson Jr.; along with the usual features. Size: 12mo. Ed Emsh; (ilustrador). Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Magdeburg, Eulenspiegel-Verlag, um 1925. 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 91 SS., farbig illustrierte Originalbroschur von K.W.Boehmer (stockfleckig und mit kleinen Läsuren). Papierbedingt etwas gebräunt.