Publicado por Hamburg 1976;, Christians Verlag,, 1976
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S.; Ppbd. mit OSU; 12x19cm. SU mit durchgehender Druckspur; sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Alster Verlag Curt Brauns, 1947
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 91 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Christians Verlag, Hamburg, 1973
ISBN 10: 3767202492 ISBN 13: 9783767202498
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Schutzumschlag. Rumpott: Jan Brass vertellt, Mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, 97 Seiten, Buch ist in Plattdeutscher Sprache, Mit Zeichnungen!
Idioma: Alemán
Publicado por Hans Christians Verlag Hamburg, 1974
ISBN 10: 3767202492 ISBN 13: 9783767202498
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por B. G. Teubner Leipzig 1909, 1909
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 189 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Brauns, Wedel, 1947
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 91 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Publicado por Christians Verlag, Hamburg 1973/1977,, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OHLn., OSU., 97 Seiten, in gutem Zustand [, [LSC19,3b] (4) Deu 400g.
Publicado por Hannover : Meyer, 1909
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VII, 248 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, sekundär gebunden, Einband mit Klebefolie verstärkt, Ecke leicht gestoßen, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por BG Teubner Leipzig Berlin, 1909
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 2 Einband: Pappe 189 S. = Deutsche Charakterköpfe, Bd. 3. Mit 19 Abb. Rückenfalz leicht eingerissen, Namensvermerk auf Frontdeckel. Sonst gut erhalten. 340 gr.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 97 Seiten, Zeichnungen von Hilde Hudemann, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Seemannsgarn und köstlichen Klönschnacks, Weisheiten von der Waterkant, kostbare Perlen Hamburger Humors. Die Perlen dieser Perlen sind in diesem Buch aufgereiht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito97 S. Mit Zeichnungen von Hilde Hudemann. ; "Seit 20 Jahren, einmal in der Woche, schreibt Edgar Waisemann seine plattdeutschen Plaudereien als «Jan Brass» im Hamburger Abendblatt. Und Woche für Woche warten nicht nur in Hamburg, sondern überall in der Welt die Leser mit Spannung darauf, was Jan nun wieder vom Stapel läßt. Seemannsgarn und köstliche Klönschnacks, Weisheiten von der Waterkant, kostbare Perlen Hamburger Humors. Die Perlen dieser Perlen sind in diesem Buch aufgereiht. Ja, wirklich, es geht einem mit diesen Plaudereien wie mit einem guten Rumtopf: man kann nicht genug davon kriegen. Und wie ein Rumtopf viel zu kostbar und zu gehaltvoll ist, ihn an einem Abend auszutrinken, so sollte man auch diese Döntjes Schluck für Schluck und Frucht für Frucht genießen. Und schon bald fühlt man sich durchgewärmt, richtig ein bißchen duhn vor Heiterkeit und Weisheit." pd Gewicht in Gramm: 170 8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Publicado por Teubner, Leipzig, ., 1909
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 Seiten, Leinen, Name auf Vorsatz, Einband fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por B. G. Teubner, 1909
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 189 Seiten, bebildert. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, vereinzelte seiten leicht fleckig. Vorsatz und Spiegel mit Eintragung. Einband berieben und mit Bestossungen im Kantenbereich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Meyer, Hannover 1912, 1912
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibl.Ex., keine Markierungen-Unterstreichungen-Anmerkungen im Text, 8°, 267 Seiten, diese gebräunt und etwas wellig, LEINENAUSGABE, goldgeprägte Titel, Einband kleine Fleckchen, Transparentschutzfolie, kein sonderlich gutes Exemplar, zum Nachlesen gut geeignet. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehrende lobende lieder,, 1980
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. Seiten 56 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Carl Meyer, Hannover-List Berlin, 1912
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Leinen Mit einigen Illustrationen im Text und zwei Diagrammen auf eine montierten Blatt. - Leineneinband d.Zt. mit Farbsprengselschnitt. Rücken mit Archivaufkleber, die Deckel sind leicht berieben und fleckig, der Kopfschnitt ist gedunkelt. Innendeckel mit Archivvermerk, Titelseite mit Bibliotheksstempel. Die Seiten sind sauber und gut. Inhalt: Lebensfunktionen - Lebensäußerungen des neugeborenen Kindes - Das Erwachen der Aufmerksamkeit - Die Entwicklung des Sinneslebens - Das Gehenlernen des Kindes - Das Sprechenlernen des Kindes - Das Gedächtnis - Die Phantasie und das Spiel des Kindes - Anfänge und Entwicklung des Kindes - Grundtatsachen des Gefühlslebens - Willensvorgänge - Die Individualität des Kindes - Anhang: Anweisung zur Ausführung einiger grundlegender kinderpsychologischer Experimente. Sprache / Language: de VIII + 267 Seiten. ca. 22 x 14,8 cm.
Publicado por Hamburg : Christians,, 1976
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 79 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Sehr guter Zustand. /platt ISBN: 3762704134 pd Gewicht in Gramm: 400 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por [Mölln] : Plattdüütsch-Forum Kreis Herzogtum Lauenburg, 2019
ISBN 10: 1209912414 ISBN 13: 9781209912417
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° Broschiert. Condición: Wie neu. 146 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 1209912414 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover und Berlin, Verlag von Carl Meyer,, 1912
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 Textabbildungen, 267 S., Mit Stempel und Name. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyer Verlag;, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 88 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Sehr guter Zustand. /platt ISBN: 9783767204942 pd Gewicht in Gramm: 400 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 94 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Sehr guter Zustand. /platt ISBN: 9783767202788 pd Gewicht in Gramm: 400 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Christians, 1976 [1973]., 1976
ISBN 10: 3767202492 ISBN 13: 9783767202498
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 13.-20. Tsd.;. 97 S. OKart. (Taschenbuch); 20 cm; Sehr guter Zustand. /platt ISBN: 9783767202498 pd Gewicht in Gramm: 400 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover-List u. Berlin. Verlag von Carl Meyer, 1907
Librería: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124, (4) Seiten. Breitrandiges, unbeschnittenes Exemplar. Originalbroschur (Etwas fleckig. Einband am Rücken oben mit Tesafilm repariert). 24x16 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Christians Verlag, 1974, 1974
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch, im Taschenbuchformat, mit Abbildungen und 95 Seiten. Index: 151.
Idioma: Alemán
Publicado por HamburgHamburg: Christians, 1974, 1974
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 97 Seiten. Index: 151.
Idioma: Alemán
Publicado por Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1977
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit 90 Seiten. Index: 151.
Idioma: Alemán
Publicado por Christians Verlag, Hamburg, 1976
ISBN 10: 3767202492 ISBN 13: 9783767202498
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: befriedigender Zustand. ISBN: 3767202492 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit Abbildungen und 97 Seiten - Taschenbuchformat - - Index: 151.
Idioma: Alemán
Publicado por Christians Verlag, Hamburg, 1977
ISBN 10: 3767204940 ISBN 13: 9783767204942
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3767204940 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 88 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 151.