Publicado por B. G. Teubner Leipzig 1909, 1909
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 189 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Hannover : Meyer, 1909
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VII, 248 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, sekundär gebunden, Einband mit Klebefolie verstärkt, Ecke leicht gestoßen, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por BG Teubner Leipzig Berlin, 1909
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 2 Einband: Pappe 189 S. = Deutsche Charakterköpfe, Bd. 3. Mit 19 Abb. Rückenfalz leicht eingerissen, Namensvermerk auf Frontdeckel. Sonst gut erhalten. 340 gr.
Publicado por Teubner, Leipzig, ., 1909
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 Seiten, Leinen, Name auf Vorsatz, Einband fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por B. G. Teubner, 1909
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 189 Seiten, bebildert. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, vereinzelte seiten leicht fleckig. Vorsatz und Spiegel mit Eintragung. Einband berieben und mit Bestossungen im Kantenbereich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Carl Meyer, Hannover-List Berlin, 1912
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Leinen Mit einigen Illustrationen im Text und zwei Diagrammen auf eine montierten Blatt. - Leineneinband d.Zt. mit Farbsprengselschnitt. Rücken mit Archivaufkleber, die Deckel sind leicht berieben und fleckig, der Kopfschnitt ist gedunkelt. Innendeckel mit Archivvermerk, Titelseite mit Bibliotheksstempel. Die Seiten sind sauber und gut. Inhalt: Lebensfunktionen - Lebensäußerungen des neugeborenen Kindes - Das Erwachen der Aufmerksamkeit - Die Entwicklung des Sinneslebens - Das Gehenlernen des Kindes - Das Sprechenlernen des Kindes - Das Gedächtnis - Die Phantasie und das Spiel des Kindes - Anfänge und Entwicklung des Kindes - Grundtatsachen des Gefühlslebens - Willensvorgänge - Die Individualität des Kindes - Anhang: Anweisung zur Ausführung einiger grundlegender kinderpsychologischer Experimente. Sprache / Language: de VIII + 267 Seiten. ca. 22 x 14,8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyer Verlag;, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover-List u. Berlin. Verlag von Carl Meyer, 1907
Librería: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124, (4) Seiten. Breitrandiges, unbeschnittenes Exemplar. Originalbroschur (Etwas fleckig. Einband am Rücken oben mit Tesafilm repariert). 24x16 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Meyer Verlag;, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 8. neu bearb. Auflage;. 178/ 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Meyer Verlag;, 1909
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 9. neu bearb. Auflage;. 354 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankes Buchhandlung, Habelschwerdt, 1920
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zustand in der Beschreibung. 3. Aufl. 108 S. Aus der Reihe: "Deutsche Lehrerbücherei - herausgegeben von Heinr. Kempinsky. Reihe 2 - Band 2". "Ursprünglich eine "Ziller-Studie" von Agust Walsemann [.]. Neu bearbeitet und durch Ergebnisse der experimentellen Forschung ergänzt [.]". Einband etwas fleckig, an den Rändern etwas gebräunt, mit minimalen Knickspuren. Seitenränder leicht gebräunt, zum Teil leicht fleckig, mit leichten Knickspuren. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover-List, Meyer, 1912
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen der Zeit. Condición: Befriedigend. 22 x 15 cm. 115 Seiten. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Insgesamt noch ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritound Lehrbeispiele. Die Pädagogik der Gegenwart II.Band II Teil. Inhalt u.a.: Der Einführungsunterricht. Die Ellipse. Die Uhr. Die Bildung der Zeitformen. Erlkönig. Der Harz. Addition und Subtraktion der Hunderter. Mischungsrechnung. Die Brechung des Lichtes. 164-296 S. mit Abbildungen. Otto Nemnich Verlag. Leipzig. 1912. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Stempel,Einband berieben und fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Meyer, Hannover-List/Berlin, 1910
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 324 S. ein paar sehr wenige Randanstreichungen (Bleistift), sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden ohne Schutzumschlag, Fraktur.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Meyer, Hannover-List/Berlin, 1910
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 408 S. Titelseite mit einer unvollständigen Namenausradierung, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden ohne Schutzumschlag, Fraktur.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Carl Meyer (Gustav Prior),, 1909
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl. 248 S. Unaufgeschnitten. Einband und Schnitt leicht fleckig und wenig berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por B. G. Teubner, Leipzig, 1909
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 20,5 x 15,5 cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---(= Deutsche Charakterköpfe, Band III). Mit 19 Abbildungen im Text und auf 7 Tafeln. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , IV, 189 Seiten. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTreubner, Lpz., 1909. 189 S. mit 19 Abb. im Text und auf 7 Tafeln. Ln. (Ebd. fl.; NaT.)--- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Schleswig, Detleffsen, 1919
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur. Condición: Befriedigend. 24 x 16 cm. 45 Seiten. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Einband fleckig. Seiten stärker gebräunt und mit Anstreichungen. Insgesamt noch ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig , Berlin : Teubner, 1909
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Gut. 189 S. , 19 Ill. Minimal nachgedunkelt. Leichte Gebrauchsspuren. Für ein Buch dieses Alters sehr ansehnlich und auch gut lesbar. - Inhaltsverzeichnis - Vorwort - Pestalozzis Leben und Wirken - Wünsche - Briefe von Pestalozzi und Anna Schulthek - Bekanntschaft und Verlobung - Lehrzeit - Kämpfe und Zurüstungen - Gründung eines eigenen Hausstands - Tagebuchblätter - Die Abendstunde eines Einsiedlers - Briefe an verschiedene Personen - Reden an mein Haus - Gedicht - Testament. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Denkmäler deutscher Persönlichkeiten aus ihren Schriften begründet von Wilhelm Capelle. Band III.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyer Hannover Berlin, 1912
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut. 115 Unterricht Bibl-Ex. Buchrücken leicht schadhaft. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Guter Zustand Bibl-Ex. Buchrücken leicht schadhaft. ha1056269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyer Hannover, 1910
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 408 Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. ha1028934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Publicado por Detleffens Buchhandlung Schleswig, 1919
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 15x22. Condición: Gut. 45 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksstempel auf dem Vorblatt, Bibliotheksaufkleber auf dem Einband und dem Buchrücken, vereinzelte Seiten lose, Frakturschrift, Seiten und Schnitt angegilbt ha1024190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por List Berlin, 1913
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 15*22. Condición: Gut. 105 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar 200918600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyer Hannover, 1910
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 408 Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. ha1046860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Meyer Hannover Berlin, 1912
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 16x23. Condición: Gut. 115 Seiten altersbedingter guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken, Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt und der Rückseite, Ecken angestoßen, Schnitt und Seiten leicht angegilbt, vereinzelte Anmerkungen, Buchbindung weiter hinten im Buch angebrochen ha1025048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig [u.a.] : Teubner, 1909
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Hardcover/Pappeinband, Condición: Gut. IV, 189 S. : Ill., Kt. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Gelenk etwas gelockert, sonst gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Deutsche Charakterköpfe, Band 3 , Heinrich Pestalozzi : Eine Auswahl aus seinen Briefen und kleineren Schriften / [Heinrich Pestalozzi]. Hrsg. und eingel. von Hermann Walsemann , Pestalozzi, Johann Heinrich *1746-1827* , Mit 19 Abbildungen im Text und auf 7 Tafeln , 6919A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Librería: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFür den grundlegenden Unterricht in der Psychologie. Mit einem Anhange: Kinderpsychologische Experimente von E. Meumann. VIII, 267 S. OLw. Hannover, Berlin, Carl Meyer (Gustav Prior) 1912. - - Rücken gedunkelt, im ganzen gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,70
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 210. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1905 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 210.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,70
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 212. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1905 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 212.