Waller richard (484 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers Limited 2006
Serie: Flagship History, Libro 7 de 15. Libro 7 de 15 - Flagship History
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Collins Educational 20/10/2000 2000
Serie: Flagship History, Libro 7 de 15. Libro 7 de 15 - Flagship History
- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

The Space of Freedom: Apartment Exhibitions in Leningrad, 1964-1986
Troncale, Joseph C.; Kovalsky, Sergei; Orlov, Evgeny; Waller, Richard
- Tapa blanda
Librería: Paradou Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Softcover, 108 pgs. Color illus. Near fine.

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers Limited 2006
Serie: Flagship History, Libro 7 de 15. Libro 7 de 15 - Flagship History
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,60
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good. Used with NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

Idioma: Inglés
Editorial: Collins Educational 20/10/2000 2000
Serie: Flagship History, Libro 7 de 15. Libro 7 de 15 - Flagship History
- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,94
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 310p, hardback, a very good ex-library copy (no dust-jacket) [0853231052].

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Smithsonian Institution Press, Washington DC 1996
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. Many color & B/W full-page plates and smaller b/w figures throughout; 7 x 9 3/4 "; 504 pages. Illustrated by Dando, Marc & Hull, Richard (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: James Currey / Ohio University Press, London UK / Athens OH 1993
Serie: Eastern African Studies, Libro 3 de 11. Libro 3 de 11 - Eastern African Studies
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. In the Eastern African Studies series. 322 pages.; 5 1/4 x 8 1/2 ".

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Paradou Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,57
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Softcover, 72 pgs. 8" x 10". As new. Artwork (ilustrador).

Helen Matthews Lewis: Living Social Justice in Appalachia
Lewis, Helen M.; Beaver, Patricia D. [Editor]; Jennings, Judith [Editor]; Adams, Mary Thom [Contributor]; Appleby, Monica [Contributor]; Beaver, Patricia D. [Contributor]; Bingman, Beth [Contributor]; Fisher, Steve [Contributor]; Francis, Hywel [Contributor]; Gaventa, John [Contributor]; Gozemba, Pat [Contributor]; Jennings, Judi [Contributor]; Kirby, Amelia [Contributor]; Smith, Herb E. [Contributor]; Kohl-Arenas, Erica [Contributor]; Thrasher, Sue [Contributor]; Leonard, Bill [Contributor]; Waller, Maxine [Contributor]; Merrifield, Juliet [Contributor]; Wright, Jack [Contributor]; Schumann, William [Contributor]; Couto, Richard A. [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,56
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, gift stamp on flyleaf, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Last Gasp, Berkeley 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 1st Edition. Comic Book. Standard Size and Formant. First Printing. Color illustrated cover with black/white interior art. $1.00 cover price without repricing sticker. Without page numbers. AS NEW. All corners pointed. Binding tight, without stress creases and square. Without creases, bumps, chips…or tears. Not marked in any way and very bright, glossy and clean. All items carefully packaged and sent boxed.

Idioma: Inglés
Editorial: Ohio University Press 1993
Serie: Eastern African Studies, Libro 3 de 11. Libro 3 de 11 - Eastern African Studies
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,35
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Tessar Books, Lakewood, Estados Unidos de AmericaTessar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,38
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Softcover--No wriitng.
Idioma: Inglés
Editorial: Frank Cass, London
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 10,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Near Fine. December 1991.
Idioma: Inglés
Editorial: Frank Cass, London
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 10,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Near Fine. March 1989 124pp Quarterly journal features on USSR and China..
Idioma: Inglés
Editorial: Frank Cass, London
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 10,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Near Fine. Quarterly. journal Cuba after thirty years: Rectification and the revolution feature 216pp with index to Vol 5.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ultramarine Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaUltramarine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,08
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. First Edition. University of Richmond Museums, 2003. 72 pages; 21 color reproductions; chronology; bibliography; exhibition checklist of 35 works. The exhibition showed paintings and works on paper mostly created or finished since the year 2000. First Edition. Pictorial Wrapper (softcover). Fine. 4to.… Exhibition Catalogue. Language: ENG.
Editorial: FRESHET PRESS, Rockville Center, NY 1971
- Tapa dura
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD ORIGNAL GREEN BOX SLIPCASE .CLEAN, SOLID,BRIGHT.; GOLD titles on GREEN TEXTURED (leather?) SPINE STRIP.DARK verticle rippled lines on white hard covers. Tan endpapers.litely marbled green origial slip case .Nice printing of a… 1921 edition mentioned in the entertaining Introduction. Much history & Name dropping of famous TROUT FISHING personalities & their writings. Includes extensive BIBLIOGRAPHY & SIMILAR INDEX. ; 244pg pages; TROUT Sport HISTORY BIOGRAPHY.

- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,28
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 310p, hardback, a VG+ copy in a VG+ dust-jacket [0853231052].
Editorial: Lionsgate Home Entertainment 2008-06-10 00:00:00 2008
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,91
Envío por EUR 5,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Used - Good.

- Tapa dura
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,08
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good Hardcover with Very good dustjacket as new. Regan, Ken [photographer] (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Grand Prairie is a city on the edge. Citizens have been innovators with a love for family and community. Alexander Dechmann traded land to insure a railroad depot; early settlers started schools for their families; and the police department hired one of the first women. Leaders at nonprofits… such as Brighter Tomorrows not only helped the local community, but also helped develop services in surrounding communities. Business owners and volunteers have strong family traditions of giving back to Grand Prairie, and civil servants have loyalties for extended years of service, such as Ruthe Jackson and her family, who provided support for both businesses and the community. From the early settlers to today's city, Grand Prairie is built upon loyalty. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.