Publicado por Methuen & Co Ltd
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1970. Paperback. Fine clean copy with light shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 262p paperback, red and white cover, fair condition, binding firm, light wear to covers, pages clear and bright, light pencil marks in margins, all text clear and legible, short tear in back cover repaired with tape, good pre-owned copy of very uncommon title Language: English.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:041618040X.
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. The cover is a little worn and creased. The edges of the book are slightly tanned. 262 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Publicado por Methuen & Co Ltd, 1970
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1970. Paperback. Fine clean copy with light shelf wear. . . . .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 46,51
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 57,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 49,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 54,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Methuen & Co., London, 1970
Librería: Snookerybooks, Philippolis, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Wraps lightly shelfrubbed. 262pp. with a little light penciling to a handful of pages.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 49,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 53,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 50,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 61,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Methuen & Co, 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 72,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 268 pages. 9.19x6.13x0.87 inches. In Stock.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Longmans, Green And Co., New York City Ny, 1930
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 102,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Headpieces And Jacket By E. E. Thurston Ilustrador. 1st Edition. Vii, 307 Pp. Dark Blue Cloth, Gilt. First Edition Stated. Near Fine, Gilt Brilliant, No Marks. Dust Jacket Priced $3.00, Wear, Small Losses At Corners, 2 3/4" X 1 1//2" Deep V-Chip At Top Of Rear Panel. Interesting Commentaries, Revealing About What Prominent Americans Thought Civilization Was (In 1930). However, The Beard Studies Omit Any Response From Any In The Great Masses Of The World Who Do Not Invent Or Manufacture, Nor Own Or Manage, The Technological Enterprises Which Are The Essence Of Technological Development, Which Is The Primary Concern Of These Respondents; Nor Has Any Study In The Succeeding 90 Years Attempted To Explore The Meaning Of Culture So Except In The Most Superficially Journalistic And Condescending Manner. But What Could Go Wrong? Aren't The Elites, After All, Elite? It Isn't Like Unprincipled Demagogues, Secure With All The Advantages Of Modern Technology, Would Incite Violence Amongst The Vast Majority, With Relatively Ever-Declining Options Ever-Declining Self-Esteem And Relatively Ever-Declining Standards Of Living. Why Bother Talking To Them To See Anything More Than Whether They Agree Or Not? And Who Will Ever Want To Read Ordinary People's Opinions When The Questions They're Asked Are Always Stupidly Closed-Ended And Never Followed Up By Why Etc.?
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 41,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Definition of Morality | G. Wallace (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | Routledge | EAN 9780367509552 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Blindpig Books, Salt lake city, UT, Estados Unidos de America
EUR 133,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 1. Some light wear. Very serviceable copy!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 148,63
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 132,21
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 135,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 151,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 156,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 148,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 176,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 177,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.